Щекотливая тема: откаты - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2010, 11:20
ответ для *Fifochka* , на сообщение « Щекотливая тема: откаты »
  #101
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


не люблю я руководителей проектов. простите если обидел

но меня раздражают эти посредники, способные только "ставить задачу", в которой ни черта не понимают
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 11:43   #102
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Эль_вира Посмотреть сообщение
Насчет нарушения обязательств - вопрос тонкий и спорный.
Например, расскажу ситуацию.
Мне, как руководителю проекта обещали бонус по его завершению.
Косяки, конечно, были, но проект был завершен, принят заказчиком и за него были перечислены деньги (большие деньги). Мой бонус должен был составить порядка 5% от перечисленной суммы.
Я в это время была на больничном. Как мне рассказали очевидцы (коллеги, непосредственно технически учавствующие в бюджетировании), вся сумма была снята со счета и увезена собственником (то есть не пошла на покрытие каких-либо известных фирменных расходов), а пошла она скорее всего в параллельный бизнес собственника.
На мой вопрос, когда же бонус, ответили уклончиво, обещав как только, так сразу. На планерке, следующей за моим вопросом, нашли к чему придраться (а придраться при желании в нашей сфере всегда есть к чему, и не только ко мне), и высказались в духе: "только про деньги умеешь спрашивать".
В общем, так без бонуса и осталась.
Кстати, другие руководители проектов по другим завершенным проектам тоже по разным причинам остались без бонусов.
Про наш бюджет я имею очень хорошее представление: з/п сотрудникам, аренда офиса, выплаты аутсортинговым компаниям: бухгалтеру и юристу и взятки чиновникам. Бюджет сама по проекту составляю (это входит в мои должностные обязанности). Ну то есть 5% от суммы договора вполне могли мне выплатить.
При этом для реализации этого проекта я убивалась, как за свой бизнес - по 12 часов и в выходные (и ни копейки себе не брала). Оно мне надо было?
Или например, еще факт: з/п задерживают уже на 2 недели. Выплатят, конечно, но мне лично не удобно, что я запланированные ЛИЧНЫЕ дела, требующие финансовых вложений, вынуждена отложить либо одалживать у кого-либо деньги.
Скажете: поищи другую компанию? В том-то и дело, что наша - далеко не самая худшая по отношению к сотрудникам. Найду лучше - уйду не задумываясь.
Несколько изложенных выше фактов и подтолкнуло меня к выводу, что действовать надо, исходя прежде всего из своих ЛИЧНЫХ интересов, как это и делают собственники фирмы, в которой я работаю.
Вы ведете речь про то, что Вас кинули. Это другая ситуация. Девушка, которой я отвечала про договоренности, пишет про то, что априоре все работодатели на не наживаются, и потому она может брать откаты.

PS. Я вообще=то считаю, что если даже работодатель Вас кидает- это факт его биографии. Неприятно, конечно, но не повод портить свою карму и свою биографию. Это повод уходить, но не повод тоже становится таким же гадом, как и этот начальник.
Есть и другая сторона откатов. Это то, что как правило, руководители верхних эшелонов при смене работы сталкиваются с тем, что их тотально проверяют. И проверки эти- не обязательно на уровне формальной службы безопасности. Чаще- звонят знакомым (мир то внутри одной области часто тесен), и спрашивают: "А ты с тем-то и тем-то работал? Ах, он твоим клиентом был? И как? Берет откаты?".
Все ,после этого откатчики и вынуждены сидеть на плохих работах. Потому что кто ж его, горемычного, еще куда-то возьмет?
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 15:14
ответ для *Fifochka* , на сообщение « Щекотливая тема: откаты »
  #103
tate
Участник
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 106


Первое,как правильно здесь кто-то упомянул, за откаты мы все платим в итоге, то есть получая откат, вы увеличиваете стоимость продукта для потребителя. Я иду в магазин, и каждый раз должна вам ни за что ни про что добавить доход? А чтобы я могла позволить себе платить за каждый откатный продукт переплачивать от 5%, соответствено и себе должна найти прибавку в эти 5-10% и заработать а вас? Когда вы купите продукт, с которого я получу свой сверхдоход? Мы сами увеличиваем цены и стоимость жизни. Не надо пенять на государство по любому случаю.
Второе, мир, а тем более город тесен и не заблуждайтесь, что ваши откаты это тайна двух человек, о том что вы берете откаты будет знать гООООраздо больше человек, это весь отдел продаж, бухгалтерия, руководство и родственники всех вышеперечисленных, и однажды от одного из них будет зависеть ваша судьба при дальнейшем трудоустройстве.
Третье, откат-это крючок, заглотив который, вы становитесь легкоуправляемой игрушкой, и попадись вам грамотный манипулятор , ваша жизнь превратится в кошмар.
Вывод, откат может брать человек, который живет сегодняшним днем и не задумывается о будущем.Откат должен быть такого размера, что подпортив репутацию себе в одном городе,можно было бы сменить город или страну проживания.
tate is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 20:04
ответ для *Fifochka* , на сообщение « Щекотливая тема: откаты »
  #104
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


ерунда какая-то....крючки,смена городов, трудоустройства. зачем?
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 20:22
ответ для tate , на сообщение « Первое,как правильно здесь кто-то... »
  #105
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от tate Посмотреть сообщение
Первое,как правильно здесь кто-то упомянул, за откаты мы все платим в итоге, то есть получая откат, вы увеличиваете стоимость продукта для потребителя. Я иду в магазин, и каждый раз должна вам ни за что ни про что добавить доход? А чтобы я могла позволить себе платить за каждый откатный продукт переплачивать от 5%, соответствено и себе должна найти прибавку в эти 5-10% и заработать а вас? Когда вы купите продукт, с которого я получу свой сверхдоход? Мы сами увеличиваем цены и стоимость жизни. Не надо пенять на государство по любому случаю.
Второе, мир, а тем более город тесен и не заблуждайтесь, что ваши откаты это тайна двух человек, о том что вы берете откаты будет знать гООООраздо больше человек, это весь отдел продаж, бухгалтерия, руководство и родственники всех вышеперечисленных, и однажды от одного из них будет зависеть ваша судьба при дальнейшем трудоустройстве.
Третье, откат-это крючок, заглотив который, вы становитесь легкоуправляемой игрушкой, и попадись вам грамотный манипулятор , ваша жизнь превратится в кошмар.
Вывод, откат может брать человек, который живет сегодняшним днем и не задумывается о будущем.Откат должен быть такого размера, что подпортив репутацию себе в одном городе,можно было бы сменить город или страну проживания.
кстати да.. сегодня только то обсуждали
на конкретном примере - не своем!
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 23:37
ответ для *Fifochka* , на сообщение « Щекотливая тема: откаты »
  #106
*Fifochka*
Элита
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1 638


уфф
дискуссия
у меня сегодня на работе:
пришла к финику посоветоваться про банк (мол надежный или нет, финик все таки про банки больше должен знать)
посоветоваться в личных целях - хочу сделать вклад
так мне на это: откуда деньги у тебя! и квартиру покупаешь и вклад делаешь. вот мол у меня нет лишних денег на вклад
ну вот успокойте меня что он ни на что не намекал...
ЗЫ: откуда у меня взялись деньги я сама понять не могу......... но это не откаты :-)
__________________

надо верить своей интуиции
*Fifochka* is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 21:18
ответ для *Fifochka* , на сообщение « уфф дискуссия у меня сегодня на... »
  #107
Посторонний
Banned
 
Аватар для Посторонний
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Бандитский Петербург
Сообщений: 3 508


Цитата:
Сообщение от *Fifochka* Посмотреть сообщение
уфф
дискуссия
у меня сегодня на работе:
пришла к финику посоветоваться про банк (мол надежный или нет, финик все таки про банки больше должен знать)
посоветоваться в личных целях - хочу сделать вклад
так мне на это: откуда деньги у тебя! и квартиру покупаешь и вклад делаешь. вот мол у меня нет лишних денег на вклад
ну вот успокойте меня что он ни на что не намекал...
ЗЫ: откуда у меня взялись деньги я сама понять не могу......... но это не откаты :-)
Не успокою. Намекал!
Посторонний is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 23:30
ответ для Посторонний , на сообщение « Не успокою. Намекал! :065: »
  #108
*Fifochka*
Элита
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1 638


Цитата:
Сообщение от kondensat Посмотреть сообщение
Не успокою. Намекал!
эх...
одна надежда, что он таки понимает насколько я не в теме откатов ну совсем
потому как недавно обсуждали некое подразделение нашей фирмы, которое (ну так уж вышло) в части закупок оказалось у нас самостоятельным
и когда он стал мне говорить всякие откатные моменты у меня ну реально округлились глаза, потому как я про такие вещи никогда бы не подумала!
__________________

надо верить своей интуиции
*Fifochka* is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 23:34
ответ для *Fifochka* , на сообщение « эх... одна надежда, что он таки... »
  #109
Посторонний
Banned
 
Аватар для Посторонний
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Бандитский Петербург
Сообщений: 3 508


Цитата:
Сообщение от *Fifochka* Посмотреть сообщение
эх...
одна надежда, что он таки понимает насколько я не в теме откатов ну совсем
потому как недавно обсуждали некое подразделение нашей фирмы, которое (ну так уж вышло) в части закупок оказалось у нас самостоятельным
и когда он стал мне говорить всякие откатные моменты у меня ну реально округлились глаза, потому как я про такие вещи никогда бы не подумала!
Да я пошутил! Но все равно лучше быть начеку!!
Посторонний is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 13:14
ответ для natus , на сообщение « При том, что человек, работающий с... »
  #110
VViktoria
Элита
 
Аватар для VViktoria
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 2 515


Цитата:
Сообщение от natus Посмотреть сообщение
При том, что человек, работающий с деньгами, должен быть зарплатно-удовлетворен. Дабы не впадать в искушение. Если этого нет, то на откаты начальство закрывает глаза.
Соглашусь!
__________________
Осталась старой девой бы, да поздно...
VViktoria is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena