О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 195 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2010, 00:04   #1941
Этночка
Старожил
 
Аватар для Этночка
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Я просто написала: излишне уплаченный налог и проценты в соответствии с п.10 ст.78 НК РФ прошу перечислить на счет в Сбербанке России (копию первой страницы сберегательной книжки прилагаю). Только мне все равно не перечислили проценты. Они считают, что из-за 700 рублей я нервы себе мотать не буду. Посмотрим.
Что-то я в таком цейтноте сейчас, ничего не успеваю...выходные провожу с детьми на даче, а на неделе сплошной загруз, еще диплом надо написать срочно, 2 недели осталось, только половина готова... Все никак не собраться кляузы написать и исковое заявление составить. Но я исправлюсь.
Налоги плати вовремя, а как получить вычет так целый гемор. Надо пугать пенями, судом, как все достало
Этночка is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 00:54   #1942
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Как говорится, льгота, которую легко получить - это не льгота, а суперльгота.
Суперльгот действующим законодательством не предусмотрено.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 15:35   #1943
Elena30
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 679


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
А они просто так и не дадут. Им надо сказать, что Вам нужна справка для налоговой, и они ее оформят. Иногда на это нужно время, потому что должностное лицо, уполномоченное подписывать такую справку, может совсем в другом месте сидеть. Можно позвонить им и узнать, как лучше сделать.
За лекарства вернут не за все, а только входящие в перечень, утвержденный тем самым достославным постановлением правительства №201. Здесь нужно подтвердить, что их выписал врач, и что вы их приобрели за счет собственных средств. То есть нужны чеки, но чтобы на них и наименования лекарств были; сейчас в основном так и пробивают в аптеках; но если мало ли на чеке только сумма - тогда нужен товарный чек с перечислением по наименованиям. Его могут выписать и задним числом при предъявлении обычного чека. Про какие-то особые виды рецептов для налоговой я что-то слышала; надо его просить у врача сразу при назначении лекарства. Но есть они на самом деле или нет - не знаю...не приходилось пользоваться ни разу...в принципе, все назначения есть в карте и можно подтвердить их выпиской из карты. В НК не перечислены конкретные виды подтверждающих документов.
СПАСИБО
Elena30 is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 22:31   #1944
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


сегодня случилось, то чего я так боялась... позвонили из Приморской НИ, причем не мне напрямую, а на работу (хорошо, что с работы мне сразу перезвонили т.к. я в отпуске и оказалась в городе) и сообщили, что в понедельник последний день срока отведенного для проверки декларации, а у них нет сведений о моей прописке (до 2003 года я была прописана в др районе, сама не подумала, что может понадобиться), нет оригиналов чеко на оплату услуг и самое главное нет ДОГОВОРОВ на эти самые услуги.
Так же мне было сообщено, что не понятно зачем я отправила им реквизиты для перечисления денег без заявления.
Заявление было отправлено и в описи это указано.
зачем вы отправляете заявление? вы не имеете право на вычет пока не проверена декларация!!! заявление видимо было ОТКИНУТО при приеме документов!!!! (доки отправляла почтой, конечно можно все не нужное, как им кажется, и в мусорку отправить). после того как проверят декларацию напишите новое.
я не обязана вам предоставлять догор, НК это не предусматривает
нам нужно знать не входит ли у вас оплата палаты
я не палату оплачивала, а свой диагноз я не намерена обсуждать ни с кем и это врачебная тайна
подождите я спрошу у руководителя...долго совещались.... значит мы будем запрашивать документы у РД


девочки, что дальше???? звонить в РД с просьбой отказать НИ??? как вести разговор??? на что давить???? срок то в понедельник истекает, письменный запрос они уже не успевают сделать или же все таки они могут еще продлить???
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 02:14
ответ для fedia , на сообщение « сегодня случилось, то чего я так... »
  #1945
Юльчикс
Активный участник
 
Аватар для Юльчикс
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
а у них нет сведений о моей прописке (до 2003 года я была прописана в др районе, сама не подумала, что может понадобиться),
А разве вы в декларации не указали адрес прописки? Уверена что указали. Пусть очки оденут и заглянут в декларацию как следует. Пару бумажек и те во время проверить не могут. Если им данных в декларации недостаточно, типа не доказательно, то пусть делают запрос в паспортный стол. И уложиться они должны в отведенные для проверки 3 месяца и вас вообще не волнует укладываются они или нет, а то умные, в предпоследний день заглянули в доки и теперь хотят чтоб все бегали вокруг них.

Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
нет оригиналов чеков на оплату услуг и самое главное нет ДОГОВОРОВ на эти самые услуги.
А на оригиналы пусть роток не разивают , максимум что вы можете, только показать им оригиналы, но не больше.

Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
срок то в понедельник истекает, письменный запрос они уже не успевают сделать или же все таки они могут еще продлить???
То что срок истекает, это только им от этого хуже, это они не успевают. Вас истекающий срок только радовать должен. А продлить ,как показывает практика, они могут продлить на 1 мес, но уже после того как они вам выдадут Акт с отказом и вы им свои возражения предоставите.


Запрос в роддом, пусть запрашивают, на самом деле уже давным давно должны были сделать, это их работа.
Лучшая защита - это нападение. Напирайте на них, почему у них на проверку было целых три месяца, а они только сейчас вам все это сообщают. Что они делали эти три месяца.

Вчера как раз по 100тв, передачку про чиновников смотрела. Там четко говориться про то, что чиновники сделали из нас курьеров. Приходим мы к ним по какому-нибудь делу, а они принесите нам справку от туда и от туда и докажите ,что вы не верблюд. А на самом деле это их работа. Они обязаны сами посылать куда надо запросы.
Юльчикс is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 02:18   #1946
Юльчикс
Активный участник
 
Аватар для Юльчикс
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
Сообщений: 544


Еще, по поводу второго раза предоставления заявления. У нас с этого года действует закон о том, что однажды предоставив документ, второй раз мы его уже не предоставляем. Пусть роются у себя и ищут.
Юльчикс is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 02:34   #1947
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
Сходила я на рассмотрение, люди мне понравились, вежливые, спокойные. Была с ребенком в рюкзачке, посюсюкались, угостили конфетой (желейной в шоколаде, я её, конечно, ребенку не дала, потом сама съела ).
В общем, спросили, есть ли у меня какие-то дополнения к уже сказанному, я сказала, что нет, всё хорошо расписано в моих возражениях. Сказали, что берут еще месяц (!) на рассмотрение этого дела и проверку данных. Говорят, что у них есть это право, хотя уже высылали мне уведомление, что 22 июля выдадут решение, опять всё окладывается.
Подписала протокол, все разошлись. Потом еще раз встретилась в коридоре с одним из членов комиссии, парень тихонько так спрашивает, откуда у меня информация о Вашем, Ольга, суде. Я говорю, лично от гражданки Гортинской. Он: "А, ясно. Потому что информация свежая, в Консультанте мы определения суда не нашли."
Позавчера мне выдали Решение о продлении срока рассмотрения материалов налоговой проверки - до 19.08.2010. Хотя на словах сказали, что скорее всего решение будет положительное и раньше, попросили мобильный для связи, будут звонить. Уже про себя тихонько радуюсь, жду приглашения.
__________________
Я Ирина. Можно на "ты".
Актриса Весна is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 02:40   #1948
Юльчикс
Активный участник
 
Аватар для Юльчикс
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
Позавчера мне выдали Решение о продлении срока рассмотрения материалов налоговой проверки - до 19.08.2010. Хотя на словах сказали, что скорее всего решение будет положительное и раньше, попросили мобильный для связи, будут звонить. Уже про себя тихонько радуюсь, жду приглашения.
У меня тоже мобильный номер брали, однако не позвонили.
Юльчикс is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 11:40
ответ для fedia , на сообщение « сегодня случилось, то чего я так... »
  #1949
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
сегодня случилось, то чего я так боялась... позвонили из Приморской НИ, причем не мне напрямую, а на работу (хорошо, что с работы мне сразу перезвонили т.к. я в отпуске и оказалась в городе) и сообщили, что в понедельник последний день срока отведенного для проверки декларации, а у них нет сведений о моей прописке (до 2003 года я была прописана в др районе, сама не подумала, что может понадобиться), нет оригиналов чеко на оплату услуг и самое главное нет ДОГОВОРОВ на эти самые услуги.
Так же мне было сообщено, что не понятно зачем я отправила им реквизиты для перечисления денег без заявления.
Заявление было отправлено и в описи это указано.
зачем вы отправляете заявление? вы не имеете право на вычет пока не проверена декларация!!! заявление видимо было ОТКИНУТО при приеме документов!!!! (доки отправляла почтой, конечно можно все не нужное, как им кажется, и в мусорку отправить). после того как проверят декларацию напишите новое.
я не обязана вам предоставлять догор, НК это не предусматривает
нам нужно знать не входит ли у вас оплата палаты
я не палату оплачивала, а свой диагноз я не намерена обсуждать ни с кем и это врачебная тайна
подождите я спрошу у руководителя...долго совещались.... значит мы будем запрашивать документы у РД


девочки, что дальше???? звонить в РД с просьбой отказать НИ??? как вести разговор??? на что давить???? срок то в понедельник истекает, письменный запрос они уже не успевают сделать или же все таки они могут еще продлить???
Мне они тоже самое сказали. (кроме окончания срока, т.к. время еще есть)
Про заявление на переч.денег, я сказала, пусть будет, кстати оно действует месяц, как они сказали.
Они сами могут запросить род дом, но жалуются, что род дом им не подчиняется и ответ будет не скоро Пусть запрашивают.
Зачем звонить в рд? Они не откажут налоговой, они ответят стандартной формулировкой и скажут что у вас в договоре, как я понимаю. У вас в договоре есть про палату??
valsun is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 12:35
ответ для valsun , на сообщение « Мне они тоже самое сказали. (кроме... »
  #1950
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от valsun Посмотреть сообщение
Мне они тоже самое сказали. (кроме окончания срока, т.к. время еще есть)
Про заявление на переч.денег, я сказала, пусть будет, кстати оно действует месяц, как они сказали.
Они сами могут запросить род дом, но жалуются, что род дом им не подчиняется и ответ будет не скоро Пусть запрашивают.
Зачем звонить в рд? Они не откажут налоговой, они ответят стандартной формулировкой и скажут что у вас в договоре, как я понимаю. У вас в договоре есть про палату??
у меня в договоре было про палату, то есть договор включал палату, проживани е со мной родственника и все остальное, то есть по полной программе, они все настаивали, что бы палату и родственника исключить, звонили в РД, но там им отказали, что у нихвсе в комплексе, и палату выделить они не могт, оплата только полностью принимается
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena