А когда пора подискивать школу? Сыну 5 еще рано? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2010, 22:39   #1
Alenka78
Участник
 
Аватар для Alenka78
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 186
А когда пора подискивать школу? Сыну 5 еще рано?



Уважаемые родители, подскажите пожалуйста, когда нужно начинать искать школу для ребенка? и как вобще ее искать? ту что рядом или по отзывам? Моему сыну 5 лет, в частный сад ходит, иногда спрашивают а в какую школу пойдете? а я и не знаю даже что ответить. Подскажите как ее правильно и верно выбрать. Живем мы у м.Звездная.
Alenka78 is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 23:17   #2
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Самое время. На будущий год подгот.курсы, как я понимаю? Или мальчик идет ближе к 8 годам в школу?
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 01:04
ответ для Nataijal , на сообщение « Самое время. На будущий год... »
  #3
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от Alenka78 Посмотреть сообщение
Уважаемые родители, подскажите пожалуйста, когда нужно начинать искать школу для ребенка? и как вобще ее искать?
Ребенку осенью тоже будет 5 лет. Понимаю, что явно пора начинать выбирать школу, но тоже не представляю, как это делать...Тем более, что я родилась и всю жизнь живу на В.О., тут все школы мне в принципе знакомы, исключая последние тенденции и изменения. А теперь переезжаем к м.Удельная...новый для меня район...как определиться со школой - пока ума не приложу ...

Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Самое время. На будущий год подгот.курсы, как я понимаю?
Nataijal, судя по профилю, Вы в районе Удельной живете...хотя бы в общих чертах раскажите, пожалуйста, к каким школам стоит приглядеться? Буду очень признательна .
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 01:19   #4
marinelka-rybka
Элита
 
Аватар для marinelka-rybka
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 2 032


Цитата:
Сообщение от Alenka78 Посмотреть сообщение
Уважаемые родители, подскажите пожалуйста, когда нужно начинать искать школу для ребенка? и как вобще ее искать? ту что рядом или по отзывам? Моему сыну 5 лет, в частный сад ходит, иногда спрашивают а в какую школу пойдете? а я и не знаю даже что ответить. Подскажите как ее правильно и верно выбрать. Живем мы у м.Звездная.
уже можно начинать искать!!! узнайте номера школ вашего района, почитайте отзывы на ЛВ , можно сходить в эти школы, в сентябре д.б. собрания для будущих первоклассников! удачи в поиске!
__________________
Марина
marinelka-rybka is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 01:23
ответ для Китри , на сообщение « Ребенку осенью тоже будет 5 лет.... »
  #5
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
Ребенку осенью тоже будет 5 лет. Понимаю, что явно пора начинать выбирать школу, но тоже не представляю, как это делать...Тем более, что я родилась и всю жизнь живу на В.О., тут все школы мне в принципе знакомы, исключая последние тенденции и изменения. А теперь переезжаем к м.Удельная...новый для меня район...как определиться со школой - пока ума не приложу ...



Nataijal, судя по профилю, Вы в районе Удельной живете...хотя бы в общих чертах раскажите, пожалуйста, к каким школам стоит приглядеться? Буду очень признательна .
Не знаю, если честно, самая популярная 92, но мне не нравится. 97 вообще ни о чем. 100 - не знаю, гимназия это сейчас или что-то другое. На доске - "Центр образования 100". Дочка учится в 652. (угол Тореза-Светлановского). Еще 105 довольно-таки хорошая, говорят.
Я искала очень долго, лет с 4, наверное. Обошла все близлежащие, беседовала с детьми, с родителямию. с учителями, администрацией...Выбрала вот.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 01:30   #6
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Мы переехали на Уделку, как раз когда сыну 5 было.
Вот два года до школы, к району и приглядывалась, в садике всех расспрашивала, по школам ходила (помимо классов и туалеты проверяла ) , к ученикам и родителям с расспросами приставала (прямо у дверей школы или на спортплощадке).
Вообщем собирала информацию.
Выбрала.
Про "среднюю" ничего не скажу. Нормально. А вот "начальной" были очень довольны.

Удачи
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 01:31   #7
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от marinelka-rybka Посмотреть сообщение
уже можно начинать искать!!! узнайте номера школ вашего района, почитайте отзывы на ЛВ , можно сходить в эти школы, в сентябре д.б. собрания для будущих первоклассников! удачи в поиске!
Обратила внимание, что если в разделе д/с отзывов о каждом садике в принципе немного (если вообще есть, чаще нет) и они по большому счету совпадают у разных людей , то о школах отзывов очень много и по каждой школе они зачастую диаметрально противоположны, причем каждый так это "с душой" написан, эмоционально , многие прямо "шашками размахивают" (пойди, разберись по таким отзывам, что там на самом деле).

Собрания именно для потенициальных первоклассников, правильно я поняла? Дни открытых дверей? Разве они в сентябре? Или это именно для тех, кто в сентябре уже будет ходить в 1 класс? Тогда вряд ли на них можно попасть "с улицы" .

Извините, что так много вопросов .
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 01:33   #8
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


100 - расформирована.
детей перевели (№ не помню) в ту, которая на Поклонке.
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 01:36   #9
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Не знаю, если честно, самая популярная 92, но мне не нравится. 97 вообще ни о чем. 100 - не знаю, гимназия это сейчас или что-то другое. На доске - "Центр образования 100". Дочка учится в 652. (угол Тореза-Светлановского). Еще 105 довольно-таки хорошая, говорят.
Я искала очень долго, лет с 4, наверное. Обошла все близлежащие, беседовала с детьми, с родителямию. с учителями, администрацией...Выбрала вот.
Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
Мы переехали на Уделку, как раз когда сыну 5 было.
Вот два года до школы, к району и приглядывалась, в садике всех расспрашивала, по школам ходила (помимо классов и туалеты проверяла ) , к ученикам и родителям с расспросами приставала (прямо у дверей школы или на спортплощадке).
Вообщем собирала информацию.
Выбрала.
Про "среднею" ничего не скажу. Нормально. А вот "начальной" были очень довольны.

Удачи
Спасибище огромное за советы! Не сомневалась, что это выбор школы - это труд , но что такой ...Получается, что системный подход и упорство - это наше все... Масштабные, однако, мероприятия нужно провести...

ЗЫ: Николя, а куда в начальную школу в итоге ходили?
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 01:49
ответ для Китри , на сообщение « Спасибище огромное за советы!... »
  #10
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Лицей № 597

Автор, извините, что в Вашей теме , но раз девушка почти "землячка" ...

читайте Китри, вот на днях темка была http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2978278

я в ней тоже давала ссылки на другие топы.
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena