Покупаем пылесос. Что посоветуете? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2010, 18:42
ответ для wilena , на сообщение « вы ж не целый день пылесосите,10 минут... »
  #11
sknava
Активный участник
 
Аватар для sknava
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от wilena Посмотреть сообщение
вы ж не целый день пылесосите,10 минут можно и потерпеть.
Я за Вас очень рада, что Вы успеваете пропылесосить квартиру за 10 минут. У меня уходит времени гораздо больше. Особенно, если пылесосить не только пол.
А если есть время для уборки только тогда, когда спит ребёнок или муж, то это тоже "аргумент" серьёзный.
sknava is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 23:28
ответ для sknava , на сообщение « Покупаем пылесос. Что посоветуете? »
  #12
panasp
Участник
 
Аватар для panasp
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 108


все завсисит от бюджета на эту покупку. Советую Miele. В отличие от другой техники, пылесосы у них достаточно бюджетны.

Последний раз редактировалось panasp; 02.08.2010 в 14:38.
panasp is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 02:23   #13
sknava
Активный участник
 
Аватар для sknava
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от panasp Посмотреть сообщение
все завсисит от бюджета на эту покупку. Советую Miele. В отличие от другой техники, пылесосы у них лостаточно бюджетны.
Ну, самое дорогое, на что пока "замахивались" - это Electrolux и Karcher где-то за 10-12 тысяч. Хотелось бы подешевле. А какую модель Miele посоветуете?
sknava is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 02:24
ответ для sknava , на сообщение « Покупаем пылесос. Что посоветуете? »
  #14
~Ольга~
Участник
 
Аватар для ~Ольга~
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Питер, Охта
Сообщений: 229


У меня моющий Vax .... влажность на ковре максимум 30 минут, супер пылесос и во влажной и в сухой уборке.
~Ольга~ is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 02:34
ответ для ~Ольга~ , на сообщение « У меня моющий Vax .... влажность на... »
  #15
sknava
Активный участник
 
Аватар для sknava
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от ~Ольга~ Посмотреть сообщение
У меня моющий Vax .... влажность на ковре максимум 30 минут, супер пылесос и во влажной и в сухой уборке.
А какая модель? Давно пользуетесь? Мы в отзывах вычитали, что ковры после них долго остаются мокрыми. Хотя у Vax с этим лучше всего, чем у других марок. На вид они довольно громоздкие. Шумные? Много ли времени на обслуживание после уборки уходит?
sknava is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 02:56
ответ для sknava , на сообщение « Покупаем пылесос. Что посоветуете? »
  #16
Утренняя
Активный участник
 
Аватар для Утренняя
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Колтуши Новые, а деревня Старая
Сообщений: 413


У нас моющий Зелмер. Влажность остаётся совсем на короткое время, но проработал очень мало: всасываемость резко снизилась, водный насос не качает воду. И тяжёлый он. Я без мужа без необходимости не таскаю его.
Резюме: не советую!
__________________
Утренняя is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 03:04   #17
~Ольга~
Участник
 
Аватар для ~Ольга~
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Питер, Охта
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от sknava Посмотреть сообщение
А какая модель? Давно пользуетесь? Мы в отзывах вычитали, что ковры после них долго остаются мокрыми. Хотя у Vax с этим лучше всего, чем у других марок. На вид они довольно громоздкие. Шумные? Много ли времени на обслуживание после уборки уходит?
У меня вот ТАКОЙ уже несколько лет, до этого был моющий не помню даже точно, вроде Самсунг .... после него ковры были мокрые несколько суток, мы мыли все и уезжали на неделю на дачу, чтобы просохло Он наверное шумный, но при этом он очень мощный .... вряд ли есть пылесос с такой мощностью на сухую уборку . На обслуживание нужно немного совсем, минут 5 от силы чтобы собрать его в цикл мойки, ну и минут 10 чтобы после мойки вернуть его обратно в "сухое" состояние ....
__________________
~Ольга~ is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 03:49   #18
sknava
Активный участник
 
Аватар для sknava
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от Утренняя Посмотреть сообщение
У нас моющий Зелмер. Влажность остаётся совсем на короткое время, но проработал очень мало: всасываемость резко снизилась, водный насос не качает воду. И тяжёлый он. Я без мужа без необходимости не таскаю его.
Резюме: не советую!
Спасибо! Очень важно, когда не только хвалят, то, что купили, но и сообщают проблемы.
На вкус и цвет товарищей, конечно, нет. НО!!! Хотелось бы узнать и проблемные моменты.
Вот мы сначала захотели купить моющий пылесос. Но подозреваем, что для нашей квартиры он, скорее всего, не нужен. Громоздкие, очень много расходных материалов, не всё можно мыть (а у нас сплошной паркет, только в одной комнате ковролин).
Потом решили, что нужно с аквафильтром. "Гипоаллергенный", "Для детей", "Чистый воздух"... Выяснилось, что мыть их после уборки нужно дольше, чем убирать квартиру. Средства всякие тоже нужны в большом количестве. Мощность по-любому меньше, чем у пылесосов без аквафильтра. А ещё все пылесосы с аквафильтром "шумные".
С контейнерами и мешками вытряхиваться тоже не хотелось. Таким образом, похоже, вернулись к изначальной концепции пылесоса с бумажными мешками и хорошими HEPA-фильтрами. Да, ещё желательно, чтобы выброс воздуха был вверх, а не назад или вбок.
Сейчас выбираем из Электролюксов и Миле. Но другие варианты всё ещё не отметаем.
Хотелось бы только, чтобы кто-нибудь про проблемы написал (как в цитате), а не только про достоинства. Есть, например, пылесосы, которые статикой бьют, т.к. у них там нет резиночек на нужных местах. А есть СЛИШКОМ мощные, которые паркетины отрывают
sknava is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 14:42
ответ для sknava , на сообщение « Ну, самое дорогое, на что пока... »
  #19
panasp
Участник
 
Аватар для panasp
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от sknava Посмотреть сообщение
Ну, самое дорогое, на что пока "замахивались" - это Electrolux и Karcher где-то за 10-12 тысяч. Хотелось бы подешевле. А какую модель Miele посоветуете?
в этом бюджете можно посмотреть на модели S4212, S4282, S5211, S5281
Конечно в интернет-магазинах они дешевле чем в рознице.
Отличаются не значительно, фильтрами, объемом пылесборника, мощностью и местом хранения доп. насадок
Я для себя выбрал S5281 и тааак счастлив... -)
panasp is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 14:59
ответ для panasp , на сообщение « в этом бюджете можно посмотреть на... »
  #20
sknava
Активный участник
 
Аватар для sknava
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от panasp Посмотреть сообщение
в этом бюджете можно посмотреть на модели S4212, S4282, S5211, S5281
Конечно в интернет-магазинах они дешевле чем в рознице.
Отличаются не значительно, фильтрами, объемом пылесборника, мощностью и местом хранения доп. насадок
Я для себя выбрал S5281 и тааак счастлив... -)
Большое спасибо за ответ! Мы уже посмотрели информацию и отзывы по Miele. Склоняемся к покупке мешкового пылесоса именно этой марки. Или Электролюкса... Обязательно изучим модели, которые Вы порекомендовали. А что скажете насчет турбощетки? Нужна она или нет?
sknava is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena