Мы 11 лет в браке... Что дальше? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2010, 19:41   #31
Бумбунька_Ниняйкина
Элита
 
Аватар для Бумбунька_Ниняйкина
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от Ясум Посмотреть сообщение
Мне кажется, Вам надо сменить работу на более высокооплачиваемую. Может, муж устал от того что он должен именно зарабатывать, а жене можно работать за соцгарантии.
Ох, дорогие мои.... От чего он устал, если за последние два с половиной месяца я от него ни одной копейки не увидела? Если из 11 лет нашей совместной жизни он года 4 сидел дома, просто так, ничего не делая (слава Богу до рождения дочери). Если в больницу с ребёнком хожу только я, потому что он будет сто лет искать что надо и не найдёт. А соц. гарантии (при зарплате в 16 тысяч)? Вы разве не знаете как "любят" в коммерческих организациях женщин, сидящих на больничном? А мне периодически приходится это делать. И вполне возможно, что ребёнку предстоит операция, а это надолго. А супругу и поесть, и попить, и свободное передвижение (никто уже не ограничивает его желание посидеть пару часиков в парке с бутылочкой пивка после работы)...
Бумбунька_Ниняйкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 19:44   #32
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Автор! Вы так и не ответили на простой вопрос: вы мужа любите, семью сохранить хотите? Если да, то все остальное второстепенно и решаемо. Или вы хотите семью сохранить с условием?
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 19:55   #33
Бумбунька_Ниняйкина
Элита
 
Аватар для Бумбунька_Ниняйкина
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Автор! Вы так и не ответили на простой вопрос: вы мужа любите, семью сохранить хотите? Если да, то все остальное второстепенно и решаемо. Или вы хотите семью сохранить с условием?
Вы знаете, когда лет восемь тому назад его уволили с работы во второй раз, я разговаривала с инспектором по кадрам фирмы, и в ходе разговора она меня спросила: "Неужели Вы собираетесь жить с мужчиной, который не способен обеспечить семью?" Я тогда была в шоке от такого вопроса. Ну, как же, у человека кризис, может быть, его не взлюбили, ему сложно, его надо пожалеть и т.д. Я упросила её продлить запись в трудовой книжке на два месяца, я нашла ему через свою знакомую временную работу. Сейчас я помогаю ему с переводом иностранных писем, телефонными звонками. Я все эти годы столько работаю над нашим браком (дурацкое это слово "брак"), что иногда сама удивляюсь откуда только силы берутся. Сама себя воспитываю, правда свекровь очень помогает, без неё всё бы разлетелось в пух и прах, потому что у моей мамы довольно неприязненное отношение к моему мужу. И по ней так было бы лучше, если бы мы разошлись. И дочку воспитываю в любви к отцу. Разве же это ни о чём не говорит?
Бумбунька_Ниняйкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 20:09   #34
Ангелиночка
Наш человек
 
Аватар для Ангелиночка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 369


Звучит банально, но я бы посоветовала бы сходить к психологу. Мне кажется, он бы Вам помог разобраться в Вас самой. Или хотя бы обратитесь с вопросом к психологу на форуме, может, она своим независимым взглядом Вам что-то подскажет и направит.

Мне кажется, что тут не только у Вас кризис, Вы перестали понимать друг друга по каким-то причинам. Может, Вам нужно найти эту ниточку понимания, а может, уже стоит все это оборвать.
Ангелиночка is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 20:16   #35
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Бумбунька_Ниняйкина Посмотреть сообщение
Вы знаете, когда лет восемь тому назад его уволили с работы во второй раз, я разговаривала с инспектором по кадрам фирмы, и в ходе разговора она меня спросила: "Неужели Вы собираетесь жить с мужчиной, который не способен обеспечить семью?" Я тогда была в шоке от такого вопроса. Ну, как же, у человека кризис, может быть, его не взлюбили, ему сложно, его надо пожалеть и т.д. Я упросила её продлить запись в трудовой книжке на два месяца, я нашла ему через свою знакомую временную работу. Сейчас я помогаю ему с переводом иностранных писем, телефонными звонками. Я все эти годы столько работаю над нашим браком (дурацкое это слово "брак"), что иногда сама удивляюсь откуда только силы берутся. Сама себя воспитываю, правда свекровь очень помогает, без неё всё бы разлетелось в пух и прах, потому что у моей мамы довольно неприязненное отношение к моему мужу. И по ней так было бы лучше, если бы мы разошлись. И дочку воспитываю в любви к отцу. Разве же это ни о чём не говорит?
Вы постоянно оправдываетесь(и здесь перед собеседниками,и даже в мысленных разговорах перед самой собой). Еще рискну предположить,что Вы себя не любите и не принимаете.
Я бы посоветовала Вам попытаться понять себя-да,именно себя(чего хотите,как в самых смелых мечтах представляете еб через 5 лет).Вспомните точно(если такое было) -моменты счастья в вашей жизни с чем были связаны?
На самом деле,Вы сами прекрасно знаете ответ на эти два мучительных вопроса-что нужно делать и ваш ли человек ваш муж.И никакие советы от ЛВ собеседниц типа "идите сами на работу,где платят больше", или там"устройте праздник для двоих" ,или из "лучшего" да,это кризис, через это надо пройти" реально надолго Вас не подбодрят.
Согласна лишь в том,что миллионы людей живут себе-не парятся,мирясь со многими невозможными вещами и подавляя в себе желания в силу...не знаю чего...инертности,страхов-социальных преимущественно. Тут лишь вопрос личного выбора человека. А на него нужно решиться или невозможные обстоятельства должны подтолкнуть(ИМХО,Ваш случай.уж слишком круто все у вас,даже зацепиться не за что
ЗЫ кто вызывает умиление и понимание-это Ваша добросердечная свекровь.Какая душка,я прям прослезилась .Еще бы ей не радеть за мир и гармонию в вашей семье.Понимает,какой гемор она обретет в лице великовозрастного сынка,если Вы его пнете.Ой,сорри,расстанетесь,конечно.
native is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 20:21   #36
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
Звучит банально, но я бы посоветовала бы сходить к психологу. Мне кажется, он бы Вам помог разобраться в Вас самой. Или хотя бы обратитесь с вопросом к психологу на форуме, может, она своим независимым взглядом Вам что-то подскажет и направит.

Мне кажется, что тут не только у Вас кризис, Вы перестали понимать друг друга по каким-то причинам. Может, Вам нужно найти эту ниточку понимания, а может, уже стоит все это оборвать.
к ХОРОШЕМУ психологу-это было бы самое великолепное.
Но это требует много времени(такие вопросы быстро не решаются).А также совершенно не вписываются в бюджет Автора
native is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 20:23   #37
Ангелиночка
Наш человек
 
Аватар для Ангелиночка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 369


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
к ХОРОШЕМУ психологу-это было бы самое великолепное.
Но это требует много времени(такие вопросы быстро не решаются).А также совершенно не вписываются в бюджет Автора
Я понимаю, но ведь можно поговорить с психологом, выработать программу... возможно остановиться на 2х посещениях в месяц - ведь это тоже может помочь?
__________________
Погода была ужасная, Принцесса была прекрасная,
А, может быть, было все наоборот...


Ангелиночка is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 20:31   #38
Незнакомец™
Наш человек
 
Аватар для Незнакомец™
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Дом там,где мое сердце...
Сообщений: 7 487


Цитата:
Сообщение от Бумбунька_Ниняйкина Посмотреть сообщение
Сегодня день нашего бракосочетания. Ровно 11 лет мы муж и жена. Сижу и думаю: "Как дальше жить? Что делать? И зачем всё это нужно?" Думаю не на пустом месте, не от нечего делать. Все эти годы жизнь наша не была похожа на сказку, да и я, собственно, сказки не ждала. Просто было и остаётся трудно: до сих пор съёмное жильё, постоянная нехватка денег (муж то не работал, то теперь взялся за своё дело - полтора года ждём манны небесной, в основном он), отношения между нами сложно назвать гармоничными. Ссоримся вроде не часто, но постоянно какое-то недовольство между нами. Я недовольна тем, что он не добытчик, что супружеская жизнь раз в два месяца, что много употребляет пива. Он в принципе никаких конкретных претензий не предъявляет, правда, всегда высказывает недовольство едко и громко, если я говорю с кем-то по телефону (хотя, такое бывает не часто), часто ворчит без причины и вообще не любит, когда ему приходится общаться со своими родными (включая меня) больше получаса. Мы яркая пара, у нас замечательная дочка. Но, ... за 11 лет мы ни разу не ездили вместе в отпуск, у нас нет круга друзей, с которыми мы проводим праздники, у нас нет общих интересов. С другой стороны, он очень любит дочь и даже не представляет, что я могу взять и уйти от него. А такие мысли меня посещают всё чаще и чаще...
Особенно сегодня... У меня такой раздрай в душе, что я даже забыла об этом дне. Вчера, когда муж меня спросил сколько нам завтра исполняется, я даже не сразу поняла о чём это он. Напомнил, да и только. Сегодня я предложила ему пойти в театр. Он отказался, потому что поехал на работу в шортах, и у него куча дел и вообще о каком театре можно думать в понедельник?. Я предложила ему кино. Он отказался, потому что у него в кармане всего 100 руб. Он спросил только где я собираюсь быть сегодня после работы? Сам же сказал, что собирается за город к своим родителям (мы с дочкой там летом живём). Мне неприятно было его бездействие и сказала, что теоретически хотелось бы этот день (вечер) провести с ним, но не так как тысячи обычных ничем не примечательных дней... А потом сказала какая уж в наши дни романтика и нежности, и послала всё к чёрту.
Теперь сижу и думаю: "Ну, почему я как собака на сене? Никак не могу ничего конкретного для себя решить. Можно ли вообще чего-то ждать хорошего от наших отношений? Для чего они вообще нужны и нужны ли мне конкретно?" Умом начинаю понимать, что скорее всего конец неизбежен. Но, сколько это будет длиться и нужно ли всё ломать?
ИМХО нужна встряска-рановато хороните и ищете причины уйти
__________________

Мысль женщины-Together, Мысль мужчины-To get her
С разными людьми-мы разные,а какие мы настоящие?
Незнакомец™ is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 20:34   #39
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Автор, на основной вопрос вы так и не ответили... Семья вам нужна? Или нужна на определенных условиях?
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 20:42   #40
Баттерфляй
Ветеран
 
Аватар для Баттерфляй
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Комендантская Площадь
Сообщений: 865


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Автор, на основной вопрос вы так и не ответили... Семья вам нужна? Или нужна на определенных условиях?
+1
Говорила же я выше, что здесь есть за что побороться
__________________
Могу устроить хаос...
Баттерфляй is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena