Опять тежело... - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2010, 17:29
ответ для cardiowave , на сообщение « какое отношение у свекра к свекрови? »
  #71
k_and_v
Элита
 
Аватар для k_and_v
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 537


Цитата:
Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
какое отношение у свекра к свекрови?
а такое же как у Мужа ко мне, даже хуже.
__________________
k_and_v is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 17:38
ответ для k_and_v , на сообщение « перечислять все долго, могу только... »
  #72
cardiowave
Наш человек
 
Аватар для cardiowave
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Елизаровская-Сосновая поляна
Сообщений: 7 401


Цитата:
Сообщение от k_and_v Посмотреть сообщение
перечислять все долго, могу только сказать, что я год жила в бесконечных скандалах, т к нормальную адекватную речь мой Муж вобще не слышит и не воспринимает, пока не рявкнешь или не пставишь ультиматум, он даже голову от компа не оторвет, и чтобы ему что-то доказать нужно убиться в край в дикой истерике, он не ведет диалог, просто тупо упирается в свое нение и прет как танк.
по специальности муж програмист?
cardiowave is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 17:39
ответ для k_and_v , на сообщение « перечислять все долго, могу только... »
  #73
cardiowave
Наш человек
 
Аватар для cardiowave
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Елизаровская-Сосновая поляна
Сообщений: 7 401


Цитата:
Сообщение от k_and_v Посмотреть сообщение
перечислять все долго, могу только сказать, что я год жила в бесконечных скандалах, т к нормальную адекватную речь мой Муж вобще не слышит и не воспринимает, пока не рявкнешь или не пставишь ультиматум, он даже голову от компа не оторвет, и чтобы ему что-то доказать нужно убиться в край в дикой истерике, он не ведет диалог, просто тупо упирается в свое нение и прет как танк.
кхе... у нас с мужем начало наступать взаимопонимание, после того как я ему кружкой чая звезданула...
cardiowave is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 18:10
ответ для k_and_v , на сообщение « Опять тежело... »
  #74
bursunduk
Мега-элита
 
Аватар для bursunduk
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Питер-Кёниг
Сообщений: 3 063


Была у нас с мужем в начале совместной жизни такая ситуация.
- "зачем покупать стиральную машину в съемную квартиру"- не стирала принципиально его вещи, постирал 3 раза носки и трусы свои в тазике и купил машину
- на первый ДР не подарил ничего - аргумент,но ты же не сказала чего хочешь, а я ждала,что он мне сюрприз устроит....ага..теперь за 2 месяца до праздников показываю пальцем на то что мне нужно
-зачем тебе скраб для лица за 300р? это бесполезная трата денег....
- главная психологическая защита моего мужа во всех ссорах это "сама такая", начинаем разговор про него, а заканчивается разговор мной и как же я неправа
Но тогда у нас не было ребенка, было намного больше положительных моментов в совместной жизни чем вот такого негатива.
И я понимала,что многое шло из семьи - мама за всех всё делала, пахала как лошадь с ночными дежурствами, готовила, убирала,стирала на 3-х мужиков. Вот он и привык.
Конечно сейчас таких проблем нет уже. Где-то я надавила аккуратно, где-то прогнулась . Привыкла говорить о своих желаниях громко и неоднократно...))))) дабы быть услышанной и верно понятой... Да хочу конечно иногда безумной романтики, сюрпризов и стихов, но понимаю,что это не главное после 6-ти лет совместной жизни. Важнее внутрисемейные отношения, уважение друг к другу, любовь которая меняется со временем и разные мелочи,понятные только нам двоим....

А насчет "купил себе ноутбук"- так он же эти деньги и заработал. И если это не в ущерб семейному бюджету,то и ладно....Когда я выйду на работу после декрета,мне тоже не захочется,чтобы мне говорили "Ага, опять ты себе новую помаду,тушь,сапоги и пальто купила,а как же я".
bursunduk is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 18:19
ответ для cardiowave , на сообщение « по специальности муж програмист? »
  #75
k_and_v
Элита
 
Аватар для k_and_v
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 537


Цитата:
Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
по специальности муж програмист?

да)))
__________________
k_and_v is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 18:24
ответ для k_and_v , на сообщение « тут, собственно, дело-то не в этом. Со... »
  #76
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Цитата:
Сообщение от k_and_v Посмотреть сообщение
тут, собственно, дело-то не в этом. Со мной рядом человечек, который дает мне все то, о чем только можно мечтать, а к Мужу просто родные чувства, просто накатывает ностальгия и сейчас-то я на свежую голову понимаю, что ностальгией сыт не будешь и возвращаться опять к тому от чего когда-то ушла, смысла нет.

упс. Так вот с этого и надо было начинать.
Тогда радуемся человеку, который все дает, а когда накатывает ностальгия, всоминаем, как муж никогда не понимал. А родное будет еще долго.
__________________
Сын.
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

Они Бабы-Ёги, а я Фея Олюшка
идиотский ник is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 18:26
ответ для cardiowave , на сообщение « хм. создается ощущение, что Вы себя... »
  #77
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Цитата:
Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
хм. создается ощущение, что Вы себя накрутили(-чиваете) относительно того , что вы "просто женщина, живущая при ребенке" и прочего. мне интересно, что Вы сделали для разруливания ситуации? (перед тем как уйти)

А зачем ее нужно разруливать, если, как я поняла, рядом есть мужчина, котрый автора полностью устраивает?

Запуталась окончательно и потеряла суть проблемы.
Сначала вроде был непонимающий муж, одинокая жена. Теперь, вроде,жена очень даже не одинока. Где загвоздка?
__________________
Сын.
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

Они Бабы-Ёги, а я Фея Олюшка
идиотский ник is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 18:30   #78
naatalia
Участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 267


Я уже тут писала о своем разводе, повторюсь. Муж выставил из квартиры, я одна в чужом городе ( родственников и близких друзей не было), денег нет, работы нет, ребенку 2,5 года ( не говорил еще даже), а самое глвное нет жилья. И честно мне уже было не до своих чувств к нему (мужу), остаться бы в живых, не умереть с голода и не жить в коротонной коробке. Алименты платил ровно год, потом перестал и есть у меня подозрения что навсегда. Не видать мне алиментов никогда. Хотя сына любит, сильно. А еще -муж сразу женился.
naatalia is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 18:58
ответ для k_and_v , на сообщение « перечислять все долго, могу только... »
  #79
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от k_and_v Посмотреть сообщение
перечислять все долго, могу только сказать, что я год жила в бесконечных скандалах, т к нормальную адекватную речь мой Муж вобще не слышит и не воспринимает, пока не рявкнешь или не пставишь ультиматум, он даже голову от компа не оторвет, и чтобы ему что-то доказать нужно убиться в край в дикой истерике, он не ведет диалог, просто тупо упирается в свое нение и прет как танк.
Что,до свадьбы он был другим?Слабо верится
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 19:50   #80
k_and_v
Элита
 
Аватар для k_and_v
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 537


Цитата:
Сообщение от идиотский ник Посмотреть сообщение
упс. Так вот с этого и надо было начинать.
Тогда радуемся человеку, который все дает, а когда накатывает ностальгия, всоминаем, как муж никогда не понимал. А родное будет еще долго.

я начала с того, что мне утром было плохо, я почти час проплакала и мне было наплевать на всяческий здравый смысл, после половины пачки афобазола и 2х часов детской поликлинике эмоции поулеглись и вот. Поэтому начала с того, с чего начала, а кто меня понял и поддержал - спсибо огромное, девочки...
__________________
k_and_v is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena