Сознательное одинокое воспитание ребенка - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2010, 01:11   #311
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Моя старшая сестра родила "для себя", в 27 лет. На беременность шла осознанно . Запрещать и высказывать своё недовольство я считала невозможным. Но на самом деле я была против. Т.к. рожать надо не для себя или мужа, а для ребёнка. Просила её до 35 подождать и постараться выйти замуж: пусть интеллект по-проще ( не значит за "дурака" ), но "отец присутствует". Папа ребёнка сказал примерно тоже, что и у вас, но ещё собирался и жить вместе. Но когда беременность перевалила сроки аборта, папа исчез. Потом появился что бы посмотреть на ребёнка - такого унижения я не встречала для ребёнка и его матери ( пустое любопытство "на что ОНО похоже" ), но сестра и этому вниманию к ребёнку была счастлива. Будучи беременной она себя настраивала так: я не одна ( ????? ), у меня есть ( перечисление по именам ) две сестры, их мужья, отчим, мама, сестрины свекрови и заловки . Я в ауте, а мама поддакивает. Сколько помню, везде козыряет: "Я - мама одиночка, а вы ..." и требует за это каких-либо девидентов. Постоянно прошу её этого никому не говорить, т.к. это не достоинство, а ...наоборот. Все её планирования оказались ерундой - она не готова была к одиночеству. У ребёнка в паспорте прочерк . В каких-то официальных моментах это плюс, но каково ребёнку . Девочка выросла отличницей и прекрасной хозяйкой. Но совершенно не умеет строить отношения. Её высказывания ... как злая свекруха. Жалко её. Модели семьи нет. Если бы хоть была полная семья бабушки и дедушки - но и этого нет. В 7 ребёнкиных лет сестра заболела - инвалидность со всеми вытекающими ...
Но у вас и профессия и доход. Планировать конечно надо, но особо рассчитывать, что так всё и будет - не стОит. Если вы ХОРОШО представляете МИНУСЫ одиночества, то рожайте ( но чуть позже ). Но в своём посте вы упоминаете только плюсы - увы. Вы как-бы цепляетесь за желаемое , что папа и его родственники будут участвовать, материально помогут .... Не надо на это расчитывать, что бы не было разочарований.

У моего мужа на работе одна дама просила от него родить . Он отказался ...надеюсь
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 02:22   #312
mama Natasha
Участник
 
Аватар для mama Natasha
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Понимате, вообще нормальный мужчина не пойдет на такое. Зачем ему-то это? Я ещ могу понять, если встречатесь, Вам хочется ребенка, он не готов, а Вы его уговорили, он приходит, помогает и т.д. Но вот в таком контексте как Вы описывате... Если он готов быть отцом, ему надо жениться и рожать ребенка в браке, а так - это именно игра.
+11111111111111
__________________
mama Natasha is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 02:32   #313
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение

У моего мужа на работе одна дама просила от него родить . Он отказался ...надеюсь
А вдруг у нее тоже все расчитано и запланированно?
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 02:49   #314
mama Natasha
Участник
 
Аватар для mama Natasha
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
850 руб. на детскую карту.
575руб., а не 850 до 7 лет на деткарту. после 7 деньгами 575руб
__________________
mama Natasha is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 03:35
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Что-то у меня картинка не... »
  #315
Яночка-малявочка
Активный участник
 
Аватар для Яночка-малявочка
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 573


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Что-то у меня картинка не складывается... Либо автору 18 лет, тогда мысли в общем соответствуют возрасту, но в этом случае надо признать, что "большая белая зарплата" и блестящие перспективы собственного бизнеса - нарисованные придуманности. Если же автору действительно 30 лет, тогда я поражена: с таким подходом к планированию получить серьезную должность и опять же "большую белую зарплату" - ну это надо, чтобы ОЧЕНЬ повезло :-)
По теме и по опыту общения: "для себя" редко рожают запланированно (настолько запланированно). Рожают, потому что "ну так получилось" + биочасы + смутная, но такая необходимая надежда на то, что когда мужчина узнает про ребенка, он прослезится, раскается и падет на колени, умоляя принять его руку и сердце. Когда данная надежда бесследно растворяется, остается понимание того, что "да и фиг с ним, зато ребенок есть, свой, родной и любимый". И в общем это не так уж плохо, но лишь тогда, когда больше ничего нет - ни перспектив, ни шансов. А когда они есть... Тут в общем много для себя надо осознать. И много надо себе задать неприятных, болезненных и страшных вопросов. Потому что отвечать на вопрос "а что будет, если не мальчик, а девочка" - легко. Ну конечно, в вашем бизнес-плане предусмотрена такая же любовь для девочки, как и для мальчика. А вы попробуйте другие вопросы. Что будет, если ребенок родится инвалидом? А если он им станет? А если он станет им в то время, когда вы оставили его с няней или с бабушкой (а куда денетесь, оставите, у вас же запланирован процветающий бизнес, а он требует времени и сил). А если через пять лет вы встретите мужчину, отношения с которым могли бы сложится, но не сложатся из-за ребенка (допустим, не потому что "ему не нужен чужой ребенок", а по более сложной и многогранной причине)? У вас хватит сил никогда не упрекнуть в этом своего ребенка? А отдаете ли вы себе отчет, что ребенок при определенных обстоятельствах может превратить вас из преуспевающей обеспеченной леди с машиной и квартирой в замотанную и уставшую женщину, злую на весь мир и вечно мечущуюся в поисках денег?
Предугадать невозможно, к сожалению. Грош цена всем нарисованным вами красивым планам. Разрушить их может одна нелепая случайность. Вы к этому готовы?
Как-то уж очень мрачно...
Но один момент очень верно подмечен - у ТС еще может случиться любовь всей ее жизни, и будет очень жаль если ребенок окажется лишним... Это абсолютное ИМХО, но я считаю, что ребенок должен от любви родиться. Либо любви мужчины и женщины, либо любви которую женщина чувствует в себе еще до зачатия (в таком случае она не планирует пол)
А планирование финансовой части это НОРМАЛЬНО и сейчас весьма популярно даже в семьях. Непонятно почему тут все этим восхищаются... А ТС противопоставляет свой метод детям зачатым по пьяни и случайно. Я таких не знаю, но у меня другой,видимо, круг общения.
Яночка-малявочка is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 09:08   #316
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Mамзель Посмотреть сообщение
автор, у Вас есть еще 2 недели для зачатия, чтобы родить с февраля по май
Хотите помочь?
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 09:42
ответ для Tep.lo , на сообщение « Не согласна. Как-раз, часто именно... »
  #317
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
Не согласна. Как-раз, часто именно запланированно. И очень желателен кандидат, с которым можно об этом договориться, а не тыкать в лицо потом полосками на тесте. Потому что, если ребенок желанный, мужчина и фамилию свою даст, и денег, и искупать приедет если что .
Понимаете, мужская психика такова, что, если ребенок желанные, то нормальный мужик захочет, чтобы ребенок официально носил его фамилию и был все время при нем(при отце, то есть), захочет полноценно участвовать в его воспитании, захочет, чтобы ребенок называл его "папа", брал с него пример, продолжал его род. Это, пардон, не называется "одна воспитывать ребенка", это именно предполагает полноценное нормальное отцовство.
ПАвтор предполагает какую-то странную версию отношений, когда де-юро биоотец - чужой дядя, который не имеет права голоса и вообще может быть выкинут в любой момент и поменян на другого, а де-факто - он отстегивает денег, во всем автору помогает и любит ребенка.
Нормальный мужик на такое не пойдет. если соглашается на такой вариант - значит или не понимает что делает и не видит возможных последствий, или несерьезно относится к вопросу и сольется в любой момент.
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 11:22
ответ для Omela777 , на сообщение « Вот именно!Поменьше сидеть в инете,... »
  #318
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Omela777 Посмотреть сообщение
Я хотела родить 25 декабря! Родила 26, в 6 утра , Вобчем я автора поддерживаю! нашла кандидатуру, сама созрела, финансы есть - надо рожать!
безобразие со стороны ребенка раз именно такой смайл?
меня в свое время доставала вся родня какого числа я рожу, мне было все равно, а им принципиально. А дети родились ровно на месяц раньше. Что ж поделаешь, если ОНИ так решили
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 14:27   #319
Яночка-малявочка
Активный участник
 
Аватар для Яночка-малявочка
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 573


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Понимаете, мужская психика такова, что, если ребенок желанные, то нормальный мужик захочет, чтобы ребенок официально носил его фамилию и был все время при нем(при отце, то есть), захочет полноценно участвовать в его воспитании, захочет, чтобы ребенок называл его "папа", брал с него пример, продолжал его род. Это, пардон, не называется "одна воспитывать ребенка", это именно предполагает полноценное нормальное отцовство.
ПАвтор предполагает какую-то странную версию отношений, когда де-юро биоотец - чужой дядя, который не имеет права голоса и вообще может быть выкинут в любой момент и поменян на другого, а де-факто - он отстегивает денег, во всем автору помогает и любит ребенка.
Нормальный мужик на такое не пойдет. если соглашается на такой вариант - значит или не понимает что делает и не видит возможных последствий, или несерьезно относится к вопросу и сольется в любой момент.
Как всегда в точку.
Яночка-малявочка is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 23:02   #320
*Fifochka*
Элита
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1 638


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Понимаете, мужская психика такова, что, если ребенок желанные, то нормальный мужик захочет, чтобы ребенок официально носил его фамилию и был все время при нем(при отце, то есть), захочет полноценно участвовать в его воспитании, захочет, чтобы ребенок называл его "папа", брал с него пример, продолжал его род. Это, пардон, не называется "одна воспитывать ребенка", это именно предполагает полноценное нормальное отцовство.
ПАвтор предполагает какую-то странную версию отношений, когда де-юро биоотец - чужой дядя, который не имеет права голоса и вообще может быть выкинут в любой момент и поменян на другого, а де-факто - он отстегивает денег, во всем автору помогает и любит ребенка.
Нормальный мужик на такое не пойдет. если соглашается на такой вариант - значит или не понимает что делает и не видит возможных последствий, или несерьезно относится к вопросу и сольется в любой момент.
ну я так вижу у вас видимо психологическое образование, причем специализацию на мужской психологии, раз вы так настойчиво пишите про то, какие ВСЕ мужчины! и как они ВСЕ думают чувствуют и тп.
кроме того вы видимо как говорится смотрите в книгу и видите там... то что сами себе напридумывали... потому что я НИГДЕ не писала про какие либо ущемления отца в правах или про то, что ребенок не сможет его называть папой и брать с него пример и тп. кстати и про замену на другого это тоже ваши выдумки...
да, у меня может быть (да я уверена что будет) другой мужчина (хотя бы для здоровья так сказать), но это абсолютно не значит, что у ребенка будет другой отец!
а вообще, если вы высказываете свои мысли, не обоснованные текстом топа, то в конце поста можно писать "ИХМО".
__________________

надо верить своей интуиции
*Fifochka* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena