КАКИ с прожилками крови!!! ПОМОГИТЕ!!!! У каго так было...что это!!! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2010, 15:12
ответ для retro , на сообщение « КАКИ с прожилками крови!!! ПОМОГИТЕ!!!!... »
  #51
retro
Участник
 
Аватар для retro
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 293


Хочу поднять тему!

После больницы и курса антибиотиков, мы пролечились:
курс энтерофурила+бифиформ (в ампулах)+креон=ситуация практически не изменилась, единственное ушла кровь...появляется максимум 1 раз в неделю...и то это практически не заметно.
а каки частые, жидкие и со слизью.

в это же время назначили смекту...на фоне смекты каки стали горчичной кашей, после отмены смекты опять жижа(((((((

потом врач, прописала лактозар!!!!! Не поверите какашки стали гуще!!!!!!!

Сейчас пьем черничный компот+едим рисовую кашу+лактобактерин+лактозар= ситуация более или менее нормализовалась, единственное количество стула в день увеличилось(
retro is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 15:31
ответ для retro , на сообщение « Хочу поднять тему! После больницы и... »
  #52
Gitane
Старожил
 
Аватар для Gitane
 
Регистрация: 05.03.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 1 011


Ничего себе, как вас серьезно пролечили! И даже в больницу попали?!Черничный компот и рисовую кашу, я так понимаю, ребенок уже ест? Вам пришлось начать прикорм уже? А как реакция на чернику, без аллергии?
Gitane is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 18:11
ответ для retro , на сообщение « Хочу поднять тему! После больницы и... »
  #53
сопрано
Активный участник
 
Аватар для сопрано
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: парк 300летия
Сообщений: 310


ретро, пару дней назад у нас тоже появились такие прожилки... не знала что и думать. Но теперь как я понимаю,это реакция на стаф, мы его сейчас лечим. раньше такого не было. Если повторится-позвоню своему педиатру.
__________________
сопрано is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 00:56
ответ для retro , на сообщение « КАКИ с прожилками крови!!! ПОМОГИТЕ!!!!... »
  #54
Чаграва
Частый гость
 
Аватар для Чаграва
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: СПб - НН - Мск (Ст. м. Планерная)
Сообщений: 91


Девочки, а я вот тут же на ЛВ не так давно видела и читала тему про эти самые прожилки, так там мамы дружно пришли к выводу, что это результат поедания мамой или ребёнком бананов... причём это не одна мама утверждала, а несколько... мы на 100% ГВ пока и бананы я трескаю за милую душу, но никаких прожилок пока не видела, ттт...
И стафиллококк, и клебсиеллу нам высевали в 1 месяц, но каки у нас были всегда совершенно идеальные. Ни высыпаний на коже, ни других признаков дисбиоза... вобщем, ждём полугода - посеемся повторно и будем решать пить бактериофаги или нет.
Чаграва is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 01:10
ответ для retro , на сообщение « КАКИ с прожилками крови!!! ПОМОГИТЕ!!!!... »
  #55
anya_13
Участник
 
Аватар для anya_13
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Ладожская, Наставников-Ударников
Сообщений: 240


Автор, у нас было все точно так же, только никаких стафилококков и т.п. мы не лечили, а просто по совету педиатра сходили к ХИРУРГУ. оказалось, что у ребенка была небольшая трещинка в анальном отверстии, которая иногда и кровила. не осилила весь топик, но если вы еще не были у хирурга - сходите! лечили мы это свечками с облепихой, прошло за пару недель и было все прекрасно (т-т-т!)
удачи вам, выздоравливайте!
anya_13 is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 18:59
ответ для retro , на сообщение « КАКИ с прожилками крови!!! ПОМОГИТЕ!!!!... »
  #56
СВД
Участник
 
Аватар для СВД
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 219


Сегодня были у педиатра и прямо на приеме заметили эти кровяные слизистые массы в памперсе, но совсем чуть-чуть, нам дали направления на анализы, взяли мазок, теперь будем разбираться что это значит.
СВД is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 23:43
ответ для retro , на сообщение « КАКИ с прожилками крови!!! ПОМОГИТЕ!!!!... »
  #57
retro
Участник
 
Аватар для retro
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 293


Девочки, сейчас моей уже 11.5 месяцев утсановлено, что это кишечная инфекция, дающая массу неприятностей. Я если честно уже и забыла., что это такое, но оказалось что все не так просто. Опять больница - антибиотики и ждем посевов. А ведь с марта по август этого и в помине не было.......................................... но потом ребенок заболел от меня ОРВИ и все на круги своя, слизь разноцветная с прожилками крови. Лежим в Институте Детских Инфекций на Попова д.9 (супер больница, супер условия, к слову сказать). Заведующая отделением сказала, что кровь, это эрозии в кишечники и ничего хорошего, стаф ВСЕМ ЛЕЧИТЬ, кто говорит, что можно не лечить ерунду говорит!!!!!!

Причем я склонна считать (после того как мы все пропили и проели из лекарств), что лечить эту заразу нужно антибиотиками (по показаниям разумеется, все кишечники разные и реакция у всех разная).
Перед антибиотиками нужно выяснить чувствительность и тогда БИТЬ...гадость ЭТУ(((
retro is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 08:13
ответ для retro , на сообщение « КАКИ с прожилками крови!!! ПОМОГИТЕ!!!!... »
  #58
Warose
Старожил
 
Аватар для Warose
 
Регистрация: 25.03.2005
Сообщений: 1 167


у нас сегодня первый раз появились - редкие-редкие прожилки. тут про бананы писали...вчера я дала дочке банан второй раз- и вот тебе...при этом ребенок ведет себя как обычно, в диете моей погрешностей много...нам 6 мес.
я решила пока наблюдать и все, повторится - пойду по врачам
Warose is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 10:57
ответ для retro , на сообщение « КАКИ с прожилками крови!!! ПОМОГИТЕ!!!!... »
  #59
Коллапс
Активный участник
 
Аватар для Коллапс
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Пр.Пр.
Сообщений: 419


А мы вчера из больницы приехали...Симптомы:периодические боли с поджиманием ножек,отказ от еды,рвота желто-зелёной слизью,понос с кровью.Диагноз:инвагинация кишечника.Лечили оперативно.Слава Богу,мы дома!!!!!!!!
Коллапс is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 11:10
ответ для retro , на сообщение « КАКИ с прожилками крови!!! ПОМОГИТЕ!!!!... »
  #60
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Энтерофурил вам и не поможет от слизи. У нас похожая ситуация была слизь, аж как желе. Кровяные прожилки. И пиобактериофаги пили, бифиформ, и рела лайф пьем, энтеросгель, зостерин ультра. Все фигня! Ввели прикорм в 5 месяцев. Слизи меньше стало, стул стал регулярным. Но все равно хочу сходить к гастроэнтерологу.
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena