Крым 2010 (основной топик)! - Страница 1411 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2010, 15:51   #14101
Кен Гуру
Ветеран
 
Аватар для Кен Гуру
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 783


я точно не знаю, но говорили, что ИХ деньги отсюда туда нельзя возить. мы возили правда, да и в поезде менялы бегают. курс практически без разницы, самый поганый курс - это ТАМ на вокзале. если потратить 5 минут и углубиться в город - можно выгоднее обменяться. удобно конечно когда гривны с собой есть, они ведь понадобятся уже на автовокзале: не надо бегать с чемоданами, искать.
Кен Гуру is offline  
Старый 24.08.2010, 16:03   #14102
Кен Гуру
Ветеран
 
Аватар для Кен Гуру
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 783


не, я не про местных крымских мам, я про континентальных

наши северные, видимо, все-таки бронхитами пуганные, сразу сиропами пичкают как минимум

а то, что заразы везде полно - это верно, спорить не буду!
только ведь, где свинство, бескультурье и антисанитария - там этой заразе раздолье.
фишка в том, что есть некий стереотип, дескать в Крым за здоровьем ездят и "кто купаетсЯ месяц, тот год не болеет"... и большинство из нас, хоть и вышли из наивного возраста, но втайне верим стереотипу и возлагаем надежды определенные
а как тут оздоровиться, если все вокруг блюют и кашлюют, при том бросают где не попадя объедки и гадят в море


за лекарства не скажу, в Крыму покупали только те, которые никогда в Питере не пользуем, но вот витамины Супрадин купили. может не в два раза, но ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже, чем у нас. и производитель другой: не италия, как у нас, а венгрия
Кен Гуру is offline  
Старый 24.08.2010, 16:10   #14103
ЮБОЧКА
Ветеран
 
Аватар для ЮБОЧКА
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Кен Гуру Посмотреть сообщение
я точно не знаю, но говорили, что ИХ деньги отсюда туда нельзя возить. мы возили правда, да и в поезде менялы бегают. курс практически без разницы, самый поганый курс - это ТАМ на вокзале. если потратить 5 минут и углубиться в город - можно выгоднее обменяться. удобно конечно когда гривны с собой есть, они ведь понадобятся уже на автовокзале: не надо бегать с чемоданами, искать.
Да, мы в курсе, спасибо. Постоянно в Крыму отдыхаем)) Просто здесь по ссылке с первой страницы получается 1:4. А раньше в Крыму 1:6 меняли. Последний раз были правда в 2008.
Вот и думаю...
__________________

ЮБОЧКА is offline  
Старый 24.08.2010, 16:16
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « Крым 2010 (основной топик)! »
  #14104
Лютика
Активный участник
 
Аватар для Лютика
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 587


Тесто для чебуреков: вода+яйцо+соль+мука.
С сдобным или дрожжевым пирожки получатся...
Ссори за флуд...
Лютика is offline  
Старый 24.08.2010, 16:20   #14105
NataA
Наш человек
 
Аватар для NataA
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Бадаева, скоро в конце Богатырского.
Сообщений: 5 459


Цитата:
Сообщение от Кен Гуру Посмотреть сообщение
не, я не про местных крымских мам, я про континентальных

наши северные, видимо, все-таки бронхитами пуганные, сразу сиропами пичкают как минимум

а то, что заразы везде полно - это верно, спорить не буду!
только ведь, где свинство, бескультурье и антисанитария - там этой заразе раздолье.
фишка в том, что есть некий стереотип, дескать в Крым за здоровьем ездят и "кто купаетсЯ месяц, тот год не болеет"... и большинство из нас, хоть и вышли из наивного возраста, но втайне верим стереотипу и возлагаем надежды определенные
а как тут оздоровиться, если все вокруг блюют и кашлюют, при том бросают где не попадя объедки и гадят в море


за лекарства не скажу, в Крыму покупали только те, которые никогда в Питере не пользуем, но вот витамины Супрадин купили. может не в два раза, но ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже, чем у нас. и производитель другой: не италия, как у нас, а венгрия
Я сама в шоке, на пляжах нет туалетов. Да и в некоторых кафе нет даже умывальников, чтобы руки помыть, жуть.
__________________

NataA is offline  
Старый 24.08.2010, 16:21
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « Крым 2010 (основной топик)! »
  #14106
NataA
Наш человек
 
Аватар для NataA
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Бадаева, скоро в конце Богатырского.
Сообщений: 5 459


Девочки, надо выложить на первую страницу ссылку на жилье, где мы отдыхали в Новом свете?
__________________

NataA is offline  
Старый 24.08.2010, 16:23
ответ для Лютика , на сообщение « Тесто для чебуреков:... »
  #14107
Кен Гуру
Ветеран
 
Аватар для Кен Гуру
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от Лютика Посмотреть сообщение
Тесто для чебуреков: вода+яйцо+соль+мука.
С сдобным или дрожжевым пирожки получатся...
Ссори за флуд...
спасибо!
я искала в инете, там все какие-то извраты предлагают: то водку и масло в тесто, то молоко и бульон в фарш
а ведь в крымских забегаловках ни с чем этим явно не заморачиваются
Кен Гуру is offline  
Старый 24.08.2010, 16:26
ответ для NataA , на сообщение « Я сама в шоке, на пляжах нет туалетов.... »
  #14108
Кен Гуру
Ветеран
 
Аватар для Кен Гуру
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от NataA Посмотреть сообщение
Я сама в шоке, на пляжах нет туалетов. Да и в некоторых кафе нет даже умывальников, чтобы руки помыть, жуть.
ну а если в кафе есть туалет - то это уже называется ресторан!
Кен Гуру is offline  
Старый 24.08.2010, 17:35   #14109
Я Ангел
Наш человек
 
Аватар для Я Ангел
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Я заблудилась........
Сообщений: 7 066


Цитата:
Сообщение от ЮБОЧКА Посмотреть сообщение
Просто мы в субботу поедем. Вот думаю где выгоднее купить-здесь или у них. Или без разницы? Девоньки подскажите, пожалуйста.
Да нет особой разницы где покупать, мы меняли все деньги там, потом правда мне з/п пришла на карте так я там без проблем сняла гривны в банкомате, просто заранее распечатала список где именно есть мой банкомат.
__________________
"Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один."
Я Ангел is offline  
Старый 24.08.2010, 17:56   #14110
Капочка
Элита
 
Аватар для Капочка
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Ветеранов 78
Сообщений: 2 951


Цитата:
Сообщение от Я Ангел Посмотреть сообщение
Да нет особой разницы где покупать, мы меняли все деньги там, потом правда мне з/п пришла на карте так я там без проблем сняла гривны в банкомате, просто заранее распечатала список где именно есть мой банкомат.
А где можно этот-эти списки найти?? Вы как искали?
__________________

Капочка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena