Помогите разобраться, пжл - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2010, 22:29
ответ для Marishulda , на сообщение « Я еще не очень понимаю, почему такой... »
  #41
красные туфельки
Элита
 
Аватар для красные туфельки
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Новочеркасский пр,сейчас и Всеволожский р-н
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от Marishulda Посмотреть сообщение
Я еще не очень понимаю, почему такой сильный страх, что через год искать работу будет уже поздно
+1,тем более пишите,что Вы хороший специалист и уже сейчас Вам предлагают работу на 40-50 тыс....за год,поверьте,ничего не случится)
__________________

красные туфельки is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 22:38
ответ для gadosti , на сообщение « Помогите разобраться, пжл »
  #42
красные туфельки
Элита
 
Аватар для красные туфельки
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Новочеркасский пр,сейчас и Всеволожский р-н
Сообщений: 1 526


какой бы ни был садик,частный или нет...у ребенка будет адаптация к садику.....а тк дочка у Вас малышка совсем....
а на дому работу не пробовали найти?
красные туфельки is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 00:04
ответ для Marishulda , на сообщение « Я еще не очень понимаю, почему такой... »
  #43
gadosti
Мега-элита
 
Аватар для gadosti
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: м.Ладожская, пр.Наставников
Сообщений: 3 315


Цитата:
Сообщение от Marishulda Посмотреть сообщение
Я еще не очень понимаю, почему такой сильный страх, что через год искать работу будет уже поздно
такой страх, потому что работала я с 16 лет,привыкла обеспечивать себя сама, поэтому сейчас, сидя без работы, чувствую себя висящей на шее у мужа, у меня неуверенность в том, что будет. денег нам, как я уже говорила, хватает впритык, то есть две недели назад, когда я попала в больницу, пришлось занимать (потом ужались в еде и отдали, но это всё мелочи)
я не знаю, каково это - не работать, и не знаю, буду ли я востребована через год, потому что никогда не уходила в декрет и не знаю, как работодатели к этому отнесутся, узнав, что я сидела фактически 2 года дома.
gadosti is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 00:05   #44
gadosti
Мега-элита
 
Аватар для gadosti
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: м.Ладожская, пр.Наставников
Сообщений: 3 315


Цитата:
Сообщение от красные туфельки Посмотреть сообщение
какой бы ни был садик,частный или нет...у ребенка будет адаптация к садику.....а тк дочка у Вас малышка совсем....
а на дому работу не пробовали найти?
на дому всё больше главбухи, дизайнеры)), у меня же, наоборот, характер работы связан с выставками, презентациями, и работой с товаром, дома такое делать не получится, это обязательно офис
gadosti is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 00:09
ответ для augusta09 , на сообщение « +100. У нас сосед в 3 месяца заболел... »
  #45
Vikul.ya
Старожил
 
Аватар для Vikul.ya
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 1 414


Цитата:
Сообщение от augusta09 Посмотреть сообщение
+100. Я считала бы так: если выйду на работу, заработаю больше, чем муж. Вот пусть свекровь и оплачивает его недостающую часть семейного бюджета.
А если по вашим меркам недостающая часть бюджета будет тысяч сто, то есть свекровь просто обязана будет её оплачивать? И почему вы вообще решили, что вам кто- то должен.
Vikul.ya is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 00:18
ответ для gadosti , на сообщение « Помогите разобраться, пжл »
  #46
madcap
с орбиты
 
Аватар для madcap
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 25 114


не буду заниматься пропагандой как некоторые, поскольку любое решение атвора это ее решение и желание. просто поддрежу вас в вашем стремлении.
madcap is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 00:21
ответ для gadosti , на сообщение « такой страх, потому что работала я с 16... »
  #47
madcap
с орбиты
 
Аватар для madcap
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 25 114


Цитата:
Сообщение от gadosti Посмотреть сообщение
такой страх, потому что работала я с 16 лет,привыкла обеспечивать себя сама, поэтому сейчас, сидя без работы, чувствую себя висящей на шее у мужа, у меня неуверенность в том, что будет. денег нам, как я уже говорила, хватает впритык, то есть две недели назад, когда я попала в больницу, пришлось занимать (потом ужались в еде и отдали, но это всё мелочи)
я не знаю, каково это - не работать, и не знаю, буду ли я востребована через год, потому что никогда не уходила в декрет и не знаю, как работодатели к этому отнесутся, узнав, что я сидела фактически 2 года дома.
такие люди не сидет в декрете по 10 лет
__________________
Я ведь еще помню порядочных людей. Боже, какая я старая! (с)
Забыть друг о друге могут только любовники, любившие недостаточно сильно, чтобы друг друга возненавидеть. (с)
Я понимаю в гостях можно оставить заколку...шарфик... невинность... но как можно уйти без лифчика???

Умное лицо еще не признак ума. Все глупости делаются именно с этим выражением (с)
Я помню код только одного смайла... нульнульдевятьсемь.
madcap is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 00:49
ответ для gadosti , на сообщение « Помогите разобраться, пжл »
  #48
vta
Наш человек
 
Аватар для vta
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 715


Я поддержу автора.
Я тоже планирую выйти на работу в 1.5 года, правда, я выхожу на старую работу. ИМХО, если не работать больше 2-х лет, то всему надо заново учиться....какой уж тут карьерный рост . Да и государство наше не поощряет мам, которые долго дома сидят. Я вот пособие получаю, которое до 1.5 лет, максимальное, и это достаточно значимые деньги для нашего бюджета. Не могу представить, как проживем без них......
__________________
vta is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 00:59
ответ для gadosti , на сообщение « Помогите разобраться, пжл »
  #49
Micha
Старожил
 
Аватар для Micha
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 1 432


ничего страшного не вижу в том чтобы выйти на работу через год после родов..
Micha is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 01:20
ответ для gadosti , на сообщение « Помогите разобраться, пжл »
  #50
Warose
Старожил
 
Аватар для Warose
 
Регистрация: 25.03.2005
Сообщений: 1 167


Выходите, если решили - вам видней!
Я работаю с 3.5 месяцев - правда, пол-дня: на дому и встречаюсь при необходимости с клиентами - но стараюсь успеть между кормлениями (сейчас дочке 7й месяц).
С детьми няня.
Мне конечно, проще - я на целый день не ухожу и ребенка вижу, но может, и вы не на целый день собираетесь?
В любом случае, с первым ребенком я сидела до 2.5 лет и немного устала от этого - полы мыла каждый день (на фиг, спрашивается????) и на мужа злилась, если на 30 минут с работы задерживался....
__________________
Алена
Warose is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena