Школьная форма на заказ в школе! Получили(( - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2010, 16:10
ответ для Вика@мама , на сообщение « Школьная форма на заказ в школе!... »
  #21
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


У нас тоже форма от "Школьной страны", и мне все очень понравилось. Но у нас фрома простая - жилетка и брюки, слава Богу, пиджаков нет. Все сидите отлично, брюки по длине подогнала только и купила еще ФОСПовские на смену. А с жилеткой напортачить трудно , сидит хорошо.
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 16:10   #22
Вредина
Шишига беЗконтрольная
 
Аватар для Вредина
 
Регистрация: 22.10.2002
Адрес: Адмиралтейский район, Коломна
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
Так поменяйте на нужный Вам размер.
Кстати, по качеству форма хорошая, мы третий год в ней, дочка второй - стирка ежедневная - не села, не вытянулась, не выцвела.
Смысла нет.
Это особенности ребенкиной фигуры: короткие (надеюсь пока) ноги и руки.
Полнота нормальная, брюки даже сидят прилично (размер 60-128).
Но их не подшивают сразу, поэтому отдали в ателье.
Рукава на пиджаке подошьют так, чтобы через год можно было отпустить.
__________________
Марина & Илюша (5.07.2003)
____________
Самовар Иван Иваныч...кипяточку не дает... Д.Хармс
Вредина is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 00:09
ответ для Вика@мама , на сообщение « Школьная форма на заказ в школе!... »
  #23
Gaffi
Элита
 
Аватар для Gaffi
 
Регистрация: 24.04.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 701


К нам в школу в мае приезжали представители Школьной страны, привозили образцы моделей, сразу на ребенка примеряли, чтобы выбрать нужный размер. Брюки я не стала заказывать, не понра, жилетка нам не подошла, все размеры были очень широки в пройме, не стала заказывать, пиждак заказала - чуть на вырост, стоил что-то 1400 вроде. Пошили недели за три, умудрились неправильно вшить один рукав, но я шью сама, поэтому распорола подкладку и пройму и перешила. Но вообще померив этот пиджак с салютовскими брюками, поняла - пиждак смотрится дешево . А так ткань довольно мягкая и должна хорошо стираться. Решила, что пока пойдет, а там посмотрим, может, куплю другой пиджак.
Просто не хочется с 1 класса вступать в конфликты с администрацией школы, которая эту форму продвигает.
Gaffi is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 09:00
ответ для Вика@мама , на сообщение « Школьная форма на заказ в школе!... »
  #24
Petrolu
Ветеран
 
Аватар для Petrolu
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: девочка с Севера
Сообщений: 773


Вика@мама, хорошо, что Вы затронули эту тему - может быть, это убережет кого-то в будущем от лишних трат...и нервотрёпки. Сама обожглась со "Школьной страной"... Во-первых, в школе отстояли огромную очередь, а во-вторых, забирать надо было у них в магазине в самом конце августа...Примеряет сын у них этот костюм - брюки вообще не застегиваются, да еще и в наличии у них ничего подходящего нет - все разобрали,деньги не возвращают, а пиджак более-менее... Это было 2 года назад... Брюки я расшивала в поясе, вообщем, лучше покупать готовое с примеркой или шить индивидуально (вид у брюк через 2 мес был ужасный - ткань отвратная)... Но может сейчас по другому...
Petrolu is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 09:38
ответ для Вика@мама , на сообщение « Школьная форма на заказ в школе!... »
  #25
NataliS
Ветеран
 
Аватар для NataliS
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: В.О.
Сообщений: 706


Мы тоже столкнулись с такими проблемами. Снятие мерок в школе - фарс. Позвонили через 2 месяца, сказали форму можно забирать. В результате - жилетку взяли (больше на несколько размеров, но у меня тоже мальчик крупный, точнее грудная клетка у него широкая, так что нормально получилось), брюки тоже взяли, длинные и широкие, ладно подошью , но пиджак!!! - мама, дорогая, это что-то. Меняли его 3 раза, возили на дачу мерить, вообще не понятно как пошит Да еще нам каждый раз говорили,ч то у нас ребенок какой-то не такой. И деньги не хотели отдавать. В общем, ужас ужасный. Мы до сих пор без пиджака. И цвет зеленый, не могу нигде найти в магазинах. Да и ткань, при снятии мерок я заказывала поливискозу, а в результате мне предложили или полушерсть или синтетику. У нас фирма "Солнышко"
NataliS is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 09:40
ответ для Вика@мама , на сообщение « Школьная форма на заказ в школе!... »
  #26
таАлина
Активный участник
 
Аватар для таАлина
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: м Приморская
Сообщений: 360


качество отвратительное у Школьной страны

через год сарафан вест в катышках и совсем не теплый

я очень недовольна
__________________
лапочки дочки (2001,2010)
таАлина is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 10:43
ответ для Вика@мама , на сообщение « Школьная форма на заказ в школе!... »
  #27
щас спою
Небожитель
 
Аватар для щас спою
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: там, где я всегда хорошо... мне
Сообщений: 15 975


мы в том году не упели заказать форму в школе и покупали просто костюм, и правильно так как отзывы о форме были ужасные и в этом году уже целенаправлено искали сами костюм из нормальной ткани и чтобы сидел хорошо, а не синтетический балахон как полчается в заказе.
щас спою is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 11:21   #28
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Цитата:
Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
Школьную страну доработать напильником, ага))
В ателье подшиваются брюки и укорачиваются рукава пиджака.
В остальном вполне пристойно.
На жилете переставлю пуговицы просто.
Форма как форма.., обычная.
+100 по всем пунктам !
по цене вполне себе нормально - за 3700 в Маленькой леди можно только пиджак купить, а тут и пиджак и сарафан и юбка и брюки
что там за комплектик в детях за 1700 не могу себе представить, надо хоть сходить посмотреть, из чего и как он сшит, аж интересно стало!
__________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот" (Артур Конан-Дойль)
"Лучше промолчать"- подумала Алиса. - "Лучше промолчи!" -подумали все остальные. (Л. Кэррол)
Если лучший отдых - это смена занятия, то лучше всех отдыхает лошадь: то воду возит, то дрова.
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 12:38
ответ для Вика@мама , на сообщение « Школьная форма на заказ в школе!... »
  #29
Ала
Ветеран
 
Аватар для Ала
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 895


Тоже вчера эту форму получили. Я ее весной не видела, на примерку с ребенком муж ездил. Если бы я ее видела заказывать не стала бы. Пиджак еще ничего, а брюки совсем не понравились, к тому же они оказались узковаты, а следующий размер висит. Хорошо, что я еще брюки ФОСП купила. Но самая большая претензия к петлям, очень тугие, ребенок сам не расстегнуть не застегнуть пуговицы не может, хотя обычно проблемы с этим нет. На брюках уже переделала, а на пиджаке не рискую.
Ала is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 13:55
ответ для Ала , на сообщение « Тоже вчера эту форму получили.:005: Я... »
  #30
ЧуГиГеК
Активный участник
 
Аватар для ЧуГиГеК
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 365


А нам школьную форму на заказ вообще не сшили. Мальчикам сшили, а девочкам нет.Сообщили об этом событии перед прошедшими выходными. В итоге мы провели 2 дня в беготне по городу в поисках, хотя бы приблизительно похожей расцветки формы.В итоге купили только в маленькой леди аж 4500руб. Больше НИКОГДА на заказ шить форму не соглашусь! Идея с артикулом ткани и пошивом в ателье-отличная!!!
__________________
Жизнь удивительна и непредсказуема, а женщина непредсказуема вдвойне!!!
ЧуГиГеК is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena