Планирование беременности,проходимость маточных труб - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2010, 15:18   #51
юлечка-красотулечка
Небожитель
 
Аватар для юлечка-красотулечка
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Любимый Питер
Сообщений: 15 499


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
В Пушкине не делают ГСГ, делают только КУЗ ГСС (не рентген. а УЗИ) , стоит 3 тыс. ровно.
и на какой дц делали?
юлечка-красотулечка is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 16:13
ответ для юлечка-красотулечка , на сообщение « и на какой дц делали? »
  #52
юлечка-красотулечка
Небожитель
 
Аватар для юлечка-красотулечка
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Любимый Питер
Сообщений: 15 499


спасибо большое
юлечка-красотулечка is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 11:07   #53
Daneчka
Частый гость
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 45


Чтобы сделать ГСГ в Пушкине, надо ли к ним сначала на прием предварительно приезжать или сразу с анализами и на конкретное число?
Daneчka is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 11:53   #54
Zzmeika
Элита
 
Аватар для Zzmeika
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: пр.Ветеранов/Ленинский пр.
Сообщений: 1 844


Цитата:
Сообщение от Daneчka Посмотреть сообщение
Чтобы сделать ГСГ в Пушкине, надо ли к ним сначала на прием предварительно приезжать или сразу с анализами и на конкретное число?
На прием предварительно не надо. Просто по телефону записываетесь на определенное число и приезжаете с анализами
Zzmeika is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 11:47   #55
YalSok
Частый гость
 
Аватар для YalSok
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 56


Я делала УЗГСС в Медарте вчера на 17 д.ц. Все понравилось, ОЧЕНЬ приятная врач-гинеколог, которая пристуствовала и собственно делала и сама узистка понравилась. Процедура конечно неприятная,живот болел потом, сегодня уже почти отпустило. Даже есть перехотелось после процедуры.4400 стоит, по скидочной карте обошлось в 3960 (что оказалось притяным сюрпризом.
Там же делали СГ мужу, понравилось, что ответ делают сразу в течении получаса, а никак в некоторых клиниках сперму увозят куда-то (а она жива недолгое время) и неизвестно довозят ли ее в полноценном виде.
YalSok is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 12:51   #56
mousy10
Частый гость
 
Аватар для mousy10
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 86


Девочки, хочу поделиться с вами своей историей
Не могли забеременнеть больше года, врачи ставили бесплодие, но мы не верили и надеялись, вот с проходимостью была еще та история....по порядку
Врач мне говорит, "я уже не знаю на что тебя проверить (у мужа все относительно хорошо было), давай проходимость проверим, я знаю, что в 18 МСЧ делаю за 3500 рентрен"....я " ну давайте,но у меня подруга проверяла проходимость на Т. Хрустицкого не помню что там находиться, но вреде бы Центр репродукции человека, там делают УЗИ стоило это в 2009 году около 2500", врач сказала "решай сама где делат"ь и я поехала на Хрустицкого. Поехали с мужем, я абсолютно была уверена, что все удет хорошо, т.к. никаких операций, восполений, абортов и т.п. у меня никогда не было, и там то меня просто "убили" новостью, что у меня ОБЕ трубы не проходимы (под давлением) и остается только ЭКО (сразу написали какие анализы надо будет сдать и сколько это все будет стоить-на этапе только подготовке к ЭКО=само ЭКО), я еле сдержала слезы в самой клинике, а когда села к мужу в машину, дала волю слезам До сих пор не могу забыть, что творилось у меня в душе в тот момент, как обухом по-голове
Когда, я пришла к своему врачу, она развела руками и сказала, что можем еще попробовать лапараскапию, но мне не верилось, что данный диагноз возможен, поэтому когда она мне порекомендовала для лапароскопии 18 МСЧ (платно), я все таки решила в любом случаи сделать там ренгеноГСГ, (лапаро хоть и микро, но операция, не хотелось на это идти не быв 100% уверенной), все эти новости и решения давались не легко, так с первого обследования прошел месяц, в который я не знала, куда себя деть, читала много статей в инете, плакала почти каждый вечер, когда муж не видит, т.к. он тоже был очень подавлен этой новостью, но старался меня бодрить.
И вот я в 18 МСЧ, встретилась с врачом, мне назначали ренген ГСГ на определенный день.
Приехав на обследование, меня посмотрели на кресле, распросили о болезнях и операциях, ОЧЕНЬ были удивлены, что ничего не было, а у меня не проходимость, да еще и обеих труб и мы пошли в рентген кабинет.....О, насколько данная процедура была болезнена (хотя обезбаливающее мне какое-то кололи)....когда мне раскрывали шейку матки, бррр....НО ГЛАВНОЕ, что раствор по обем трубам ИЗЛИЛСЯ ПОЛНОСТЬЮ и сразу, в этот момент у меня были смешанные чувства я плакала и от боли, и от радости
Мне отдали рентген и я тут же пошла в аптеку за болеутоляющими и водой, прямо там на глазах удивленного фармацевта все приняла и поковыляла довольная к мужу в машину....боль скоро стихла, а радость осталась....но скольких нервов это мне стоило....в итоге я решила сделать полугодовой перерыв и не ходить по врачам, надоело постоянно сдавать анализы, проходить обследования и т.п. .......и вот оно счастье- примерно через 4-5 месяцев я забеременнела, мы даже поверить в это боялись:D.....так что девочки, если говорят, что все плохо, а сердце вам подсказывает, что что-то здесь не так, лучше перепроверить!!!!
УДАЧИ ВСЕМ!!!!!!
mousy10 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 18:48   #57
natka1975
Частый гость
 
Аватар для natka1975
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 45


И от меня вам всем привет )))
В феврале этого проверяла трубы на проходимость. До этого ни разу не беременела, но болела хроническим аднекситом и никогда не беременела.... Последние полгода жила с партнером и не предохранялась вообще...... Я и раньше догадывалась, что забеременеть не смогу, но тут все было очевидно уже )))
Врач после этой процедуры отдала на руки снимки и выписку, и сказала, что забеременеть я сама точно не смогу, одну трубу вообще не видно а другая вся деформированная и не имеет выхода в брюшную полость. И еще мне дали адреса где делают ЭКО. Конечно я расстроилась... Это было 20 февраля где-то......
Так вот, 8 марта у меня были последние месячные, я беременна !!!....)))) Говорят, эта процедура иногда трубы "прочищает", спайки разлепляет ))) Так и получилось в моем случае )))
Так что идите и делайте это, а потом ежедневно ...секс ))) И все у вас получится, главное надеяться и верить что найдется один сперматозоид и протиснется сквозь наши заторы ))))
natka1975 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena