Первоклассник и раздевалка - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2010, 15:20
ответ для GradИК , на сообщение « Первоклассник и раздевалка »
  #11
Vida nueva
Мега-элита
 
Аватар для Vida nueva
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 402


У нас не только пускают, но и разрешают входить в класс, помочь приготовить все необходимое, но у нас школа полного дня, так что ребенку нужно привыкнуть ко многим вещам.
__________________
Ирина, раньше я была Irene

Vida nueva is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 15:20
ответ для GradИК , на сообщение « Вахтерша в это время сидела за своим... »
  #12
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Цитата:
Сообщение от GradИК Посмотреть сообщение
Вахтерша в это время сидела за своим столом и читала,полность при этом игнорила родителей...Она и не пустила дочку в школу - подошла, открыла дверь, спросила что надо девочке, затем закрыла дверь и спокойно продолжила чтение. К двери больше не подошла.
Вот на это можно и пожаловаться!
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 15:24   #13
GradИК
Наш человек
 
Аватар для GradИК
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 6 255


Цитата:
Сообщение от Сентябрина Посмотреть сообщение
+1. вообще не понимаю, почему родители так не доверяют своим детям? Неужели в 7 лет нужна помощь при одевании-раздевании? У нас дети проходят по магнитным картам через турникет, родителей, естественно не пускают. Сумашедшие мамаши атакуют малюсенькое место возле турникета, наблюдают за детьми и выкрикивают им ЦУ. Я вчера проводила дочку до дверей, сегодня - до калитки школы. Учитель стоит рядом с раздевалкой, вчера отводила детей, а сегодня они сами шли в класс. Ничего, и оделась, и разделась сама - все в порядке. Только на сапоге проблемная молния, застегнули на улице.
Значит я сумашедшая мамаша - я и старшего, он в 4 классе, провожаю и встречаю.
GradИК is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 15:24
ответ для GradИК , на сообщение « Ребенок в 7 лет очень даже умеет... »
  #14
SvetysiK
Активный участник
 
Аватар для SvetysiK
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от GradИК Посмотреть сообщение
Ребенок в 7 лет очень даже умеет переодеться, но! В огромной массе учеников, где не всем хватает места на стуле переодеться, малыш "на весу" пытается переодеть сменку, засунуть все в сменный мешок, при этом не выпустить из рук куртку и шапку - места ведь сесть и спокойно переодеться нет - там старшие классы ждут начала урока.
Когда водила в первый класс старшего - никакой давки среди родителей не было никогда!!! Все очень быстро и слажено - подвел к стулу ребенка, положили портфель и очень быстро оделись. У нас всегда в школе по два первых класса, и какой-то класс всегда вперед приходил.
Вы сами себе противоречите...говорите места нет, народу много, дочке тесно, сесть некуда, а представьте туда еще 30 родителей зайдут или 60, если два класса???
__________________
SvetysiK is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 15:25
ответ для Ani_Baldwin , на сообщение « Готова к "помидрам", но я считаю что... »
  #15
Swaneg
Ветеран
 
Аватар для Swaneg
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: На перекрёстке двух дорог
Сообщений: 604


Да нет никакой давки в вестибюле! Вы только представляете или лично наблюдали? Лично я за 2 года не видела этой самой давки.А вот когда ученики 6-7 классов ждут урока физкультуры ( вход в спортзал из вестибюля), тогда творится нечто...
__________________
мама Тёмы 09.04.01 и Катюшки 30.04.07
Swaneg is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 15:29
ответ для GradИК , на сообщение « Первоклассник и раздевалка »
  #16
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


И хорошо, что не пускают. Потому что некоторые невменяемые родители буквально ходят по чужим детям. А как устраивают толпу и детям просто не пройти в гардероб.
Нас предупреждали, что пускать не будут с 10 сентября. Я и сейчас не рвусь. Жду в уголке, чтобы ребенок сам разделся и отнес вещи в гардероб. Потом поднимается наверх и мы созваниваемся, что он дошел и все в порядке.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 15:31
ответ для Swaneg , на сообщение « Да нет никакой давки в вестибюле! Вы... »
  #17
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Swaneg Посмотреть сообщение
Да нет никакой давки в вестибюле! Вы только представляете или лично наблюдали? Лично я за 2 года не видела этой самой давки.А вот когда ученики 6-7 классов ждут урока физкультуры ( вход в спортзал из вестибюля), тогда творится нечто...
У нас в школе 175 первоклассников. И столько же вторых, третьих и четвертых классов. Благо, что младшая школа в отдельном здании. Но родители первоклашек сейчас устраивают кошмарную толпу. Жду, когда же школу закроют для родителей - больше порядка будет
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 15:40
ответ для Swaneg , на сообщение « Да нет никакой давки в вестибюле! Вы... »
  #18
GradИК
Наш человек
 
Аватар для GradИК
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 6 255


Цитата:
Сообщение от Swaneg Посмотреть сообщение
Да нет никакой давки в вестибюле! Вы только представляете или лично наблюдали? Лично я за 2 года не видела этой самой давки.А вот когда ученики 6-7 классов ждут урока физкультуры ( вход в спортзал из вестибюля), тогда творится нечто...
Так вот я по это и говорю. Давки среди родителей не видела ни разу!
GradИК is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 15:41
ответ для GradИК , на сообщение « Первоклассник и раздевалка »
  #19
Natatashka
Старожил
 
Аватар для Natatashka
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 279


ничего страшного когда родители ждут на улице, а первоклассник за пару дней освоится. А вот бесит когда приходишь в холл, а там все скамейки заняты родителями и бабушками/дедушками. Выходит ребенок и переодевается на полу.
Natatashka is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 15:44
ответ для GradИК , на сообщение « Первоклассник и раздевалка »
  #20
Кириллова-мать
Мега-элита
 
Аватар для Кириллова-мать
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от Ani_Baldwin Посмотреть сообщение
Готова к "помидрам", но я считаю что нечего делать родителям в раздевалке в школе. Да в раздевалке много народу, но с родителями их еще больше, в результате вместо помощи еще большая давка. Ну и вообще как то странно что ребенок в 7 лет не умеет переодеваться самостоятельно.
Тоже хотела завести подобный топик.

Мы в начальной школе. 4 класса, по 5 в параллели. В раздевалке места не много. (Для детей - нормально, без родителей.) С прошлого года перестали пескать родителей. Многие скандалят: "редёнка надо раздеть!!!", "а его затолкают!", "я не сказала, куда повесить вещи!!" и т.п.

1. До 7 лет можно было научить одеваться-раздеваться самостоятельно.
2. 20 маленьких детей затолкают, а 20 больших родителей - вовсе нет ?
3. Вещи обычно вешают на вешалку.
4. 5. 6. ...

Дети идут в раздевалку, раздеваются, потом выходят, родители им застёгивают кофточки (сегодня наблюдала; девочке лет 9-10), отдают портфели (нельзя СРАЗУ портфель забрать, чтобы не сновать туда-сюда и не создавать толпу при выходе?), пакеты, ещё что-то, дают распоследние ЦУ (по дороге не было времени?!) ...

Родители, ну пока сами не сможем соблюдать порядок, никто не сможет его навести! Что толку ругаться, что ВАШЕГО ребёнка толкнули, если мама сама стоит у двери с ребёнком (школьником) и на всех кричит (снова сегодняшняя картинка)!
Чётко приучить ребёнка: одежду и пакет с обувью - на вешалку. Портфель, физкультуру - взять, идти к учительнице/в класс. И себя приучить: проводить ребёнка - и отойти от двери (а не стоять в дверях, крича "пропустите детей!!!!")
Тогда и будет порядок.
Кириллова-мать is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena