Зарплата няни - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2010, 17:16
ответ для any-kalina , на сообщение « Зарплата няни »
  #441
tatyana81
Участник
 
Аватар для tatyana81
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: м.пр.Большевиков, пр.Пятилеток
Сообщений: 278


Сейчас в среднем в фирмах, я имею ввиду не государственных, максимум повышают на 1000- 1500 в год зарплаты. о какой вы индексации говорите, средняя нормальная зарплата у офисных сотрудниках 25000- 35000 руб.в мес, и ещё няне платить 22-25 т.р. За что работать, за что ребенку покупать вещи и всё остальное.
Бешенные цены на нянь!!! Совсем уже берут от 150 и выше, при чем ниже не рассматривают.
Я всегда думаю так, почему она берет так много, ведь по её квалификации в школе или в садике платят максимум 15000- 20000 руб.в мес, а то и меньше, так это пахать и пахать надо с группой или со всем классом, а тут дома, в тепле и в уюте с одним ребеночком, и такие цены "ЗАШИБАЮТ"!!!
жуть...
tatyana81 is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 17:18
ответ для any-kalina , на сообщение « Зарплата няни »
  #442
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


ЛисаАлиса!!!Вы искренне думаете,что работодатели гораздо порядочней нянь и не могут позвонить и сказать,что она может не выходить?И няня будет скакать,искать другую работу,получая в это время бооольшие проблемы в разных местах,где надо вовремя платить деньги.
Риск остаться без работы у няни гораздо больше,чем риск работодателя остаться без няни,т.к. нянь больше,чем вакантных мест.Многие мамы пишут,что собеседовали по 20 нянь,прежде чем выбрали свою.Но ни одна няня ещё не написала таком большом выборе для неё.
Кроме того,я сталкивалась с ситуацией,когда семья оказывалась морально и материально не готова к присутствию няни в их жизни,причём понимали они это через пару месяцев,сначала пытались съэкономить,сократив рабочие часы няни вдвое,а потом увольняли без предупреждения.Так что,няня заинтересована в договоре,во избежание подобных ситуаций!!!
Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 17:18
ответ для Larsonic , на сообщение « Если имеется в виду индексация... »
  #443
Гусыня
Активный участник
 
Аватар для Гусыня
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 363


[QUOTE=Catherine-k;47890752
Нянь, уплачивающих налоги, еще не встречала... Поправьте меня, если я ошибаюсь.


Поправляю.Я няня отработавшая в семьях 10 лет,10 лет плачу налоги,правда с этого поимела только фиксированный трудовой стаж (не педагогический).
Гусыня is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 17:29   #444
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от tatyana81 Посмотреть сообщение
Сейчас в среднем в фирмах, я имею ввиду не государственных, максимум повышают на 1000- 1500 в год зарплаты. о какой вы индексации говорите, средняя нормальная зарплата у офисных сотрудниках 25000- 35000 руб.в мес, и ещё няне платить 22-25 т.р. За что работать, за что ребенку покупать вещи и всё остальное.
Бешенные цены на нянь!!! Совсем уже берут от 150 и выше, при чем ниже не рассматривают.
Я всегда думаю так, почему она берет так много, ведь по её квалификации в школе или в садике платят максимум 15000- 20000 руб.в мес, а то и меньше, так это пахать и пахать надо с группой или со всем классом, а тут дома, в тепле и в уюте с одним ребеночком, и такие цены "ЗАШИБАЮТ"!!!
жуть...
А Вы попробуйте,поработайте в тепле и уюте.Кто Вам мешает?Желаю найти работодателя порядочного,у которого не 7 пятниц на неделе,который не сорвёт на Вас плохое настроение.Надеюсь Вы не окажетесь в положении,когда мама и папа дают противоречивые указания и Вы будете виноваты независимо от того,в каком порядке попытаетесь эти указания выполнить.Может быть,Вам во вторник не скажут,что завтра вся семья решила выехать за город и Вы свободны,в том числе от заработка.
Няня-это платная услуга,так же как стрижка или коммерческая стоматология.
Если такси для Вас дорого,то в Вашем распоряжении метро и наземный общественный транспорт.
Не платите,Вас никто не заставляет.
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 17:31   #445
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
ЛисаАлиса!!!Вы искренне думаете,что работодатели гораздо порядочней нянь и не могут позвонить и сказать,что она может не выходить?И няня будет скакать,искать другую работу,получая в это время бооольшие проблемы в разных местах,где надо вовремя платить деньги.
Риск остаться без работы у няни гораздо больше,чем риск работодателя остаться без няни,т.к. нянь больше,чем вакантных мест.Многие мамы пишут,что собеседовали по 20 нянь,прежде чем выбрали свою.Но ни одна няня ещё не написала таком большом выборе для неё.
Кроме того,я сталкивалась с ситуацией,когда семья оказывалась морально и материально не готова к присутствию няни в их жизни,причём понимали они это через пару месяцев,сначала пытались съэкономить,сократив рабочие часы няни вдвое,а потом увольняли без предупреждения.Так что,няня заинтересована в договоре,во избежание подобных ситуаций!!!
да, я искренее считаю, что это грозит бОльшими проблемами работодателю, ведь в первую очередь это отразится на его ребенке. Все остальное уже не так важно. Мне было очень тяжело найти няню , нашли только по рекомендации знакомых. Были очень довольны. Но в этом году фин.состояние мягко говоря изменилось, так что сама искала подобную подработку , да и няня наша этим перестала заниматься.
найти работу можно. вопрос на сколько удобную по времени, занятости и месторасположению. У меня например , пока не угнали на днях, была м ашина, так что я отбоя в желающих вообще не знала. Да и сейчас нашла легко несколько человек. А появится через пару месяцев машина и тем более не проблема будет если что.

ТАк что я бы как работодатель намного больше переживала на этот счет и считала бы себя более уязвимой стороной.
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 17:33   #446
Гусыня
Активный участник
 
Аватар для Гусыня
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 363


[QUOTE=tatyana81;47908839]Сейчас в среднем в фирмах, я имею ввиду не государственных, максимум повышают на 1000- 1500 в год зарплаты. о какой вы индексации говорите, средняя нормальная зарплата у офисных сотрудниках 25000- 35000 руб.в мес, и ещё няне платить 22-25 т.р. За что работать, за что ребенку покупать вещи и всё остальное.
Бешенные цены на нянь!!! Совсем уже берут от 150 и выше, при чем ниже не рассматривают.
Я всегда думаю так, почему она берет так много,


Это не требования няни,это среднерыночные расценки.Да есть оплата 100-120,а есть 150 и выше.

Сами подумайте,какой няне какие деньги платить,есть няни с жизненным опытом и без оного,есть няни со специальным образованием,которые смогут научить детёнка доброму и разумному,есть няни которые имеют опыт работы в семье и не имеющие его.Кому какую зарплату давать?

Няня в семье,воспитатель в ДОУ,учитель в школе получают зарплату согласно отработанным часам,кстати все они в тепле работают(кроме прогулок).

Если для вас очень дороги няни попробуйте предложить на ДО свои условия,бывает случаются невероятные вещи.
Гусыня is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 17:34
ответ для Гусыня , на сообщение « Не правда ваша.Несколько раз... »
  #447
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от Гусыня Посмотреть сообщение
Не правда ваша.Несколько раз сталкивалась с тем ,что работодатели забывали о своих обещаниях,сразу же после собеседования,а подходить к ним и говорить ,что они что-то забыли не всегда удобно.Убедилась неоднократно,что договор необходим,так же как и пункт в нём об индексации зарплаты.
что именно забывали-то? и стоит ли работать у таких людей?
и уж поверьте мне, никакой договор Вас не защитит, если попался непорядочный человек . ну что Вы пойдете в суд реально?!!! думаю почти никто не пойдет. у меня 13 лет юридической практики и как работают наши суды знаю не по наслышке
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 17:36   #448
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
А Вы попробуйте,поработайте в тепле и уюте.Кто Вам мешает?Желаю найти работодателя порядочного,у которого не 7 пятниц на неделе,который не сорвёт на Вас плохое настроение.Надеюсь Вы не окажетесь в положении,когда мама и папа дают противоречивые указания и Вы будете виноваты независимо от того,в каком порядке попытаетесь эти указания выполнить.Может быть,Вам во вторник не скажут,что завтра вся семья решила выехать за город и Вы свободны,в том числе от заработка.
Няня-это платная услуга,так же как стрижка или коммерческая стоматология.
Если такси для Вас дорого,то в Вашем распоряжении метро и наземный общественный транспорт.
Не платите,Вас никто не заставляет
.
согласна.
няня это дорогая услуга и должна быть таковой. и всегда ее могли позволить себе люди обеспеченные.
другим тоже надо и тоже хочется, но к сожалению не все могут . что ж делать.
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 17:43
ответ для LisaAlisa , на сообщение « да, я искренее считаю, что это грозит... »
  #449
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
да, я искренее считаю, что это грозит бОльшими проблемами работодателю, ведь в первую очередь это отразится на его ребенке. Все остальное уже не так важно. Мне было очень тяжело найти няню , нашли только по рекомендации знакомых. Были очень довольны. Но в этом году фин.состояние мягко говоря изменилось, так что сама искала подобную подработку , да и няня наша этим перестала заниматься.
найти работу можно. вопрос на сколько удобную по времени, занятости и месторасположению. У меня например , пока не угнали на днях, была м ашина, так что я отбоя в желающих вообще не знала. Да и сейчас нашла легко несколько человек. А появится через пару месяцев машина и тем более не проблема будет если что.

ТАк что я бы как работодатель намного больше переживала на этот счет и считала бы себя более уязвимой стороной.
Попробую ещё раз!!!
Вопрос N1:Вы полагаете,что няню не могут оставить без работы неожиданно,без предупреждения?
Вопрос N2:Вы думаете,что если няню уволят,у неё не будет проблем из-за этого?Если да,то почему?Это не отразится на её жизни,на её детях?

Я няня и прошла через подобное и общалась с коллегами,которых увольняли за десять минут до ухода и видела их глаза!А Вы с такими женщинами общались?Вы можете убедить меня,что наши проблемы меньше,чем проблемы работодателей?
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 17:46   #450
Nataly2005
Элита
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 789


Цитата:
Сообщение от tatyana81 Посмотреть сообщение
Сейчас в среднем в фирмах, я имею ввиду не государственных, максимум повышают на 1000- 1500 в год зарплаты. о какой вы индексации говорите, средняя нормальная зарплата у офисных сотрудниках 25000- 35000 руб.в мес, и ещё няне платить 22-25 т.р. За что работать, за что ребенку покупать вещи и всё остальное.
Бешенные цены на нянь!!! Совсем уже берут от 150 и выше, при чем ниже не рассматривают.
Я всегда думаю так, почему она берет так много, ведь по её квалификации в школе или в садике платят максимум 15000- 20000 руб.в мес, а то и меньше, так это пахать и пахать надо с группой или со всем классом, а тут дома, в тепле и в уюте с одним ребеночком, и такие цены "ЗАШИБАЮТ"!!!
жуть...
Зачем же быть офисным работником за 25, будьте няней за 25. Я, например, так и сделала в свое время Еще и время съэкономите, и нервы Амбиции правда придется поумерить, с каблуков слезть, опять же корпоративов никаких, выездов на тренинги и прочих радостей офисного планктона
Кстати, видимо считается, что няне не нужно ребенку покупать вещи и все остальное? Или нянями могут быть только бабули без детей? Ну они и стоят не 150...
__________________
"Я приветствую в тебе Бога,
Обнимающего меня..." ( Олег Митяев)
Nataly2005 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena