Зарплата няни - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2010, 17:47
ответ для Нероли , на сообщение « Попробую ещё раз!!! Вопрос N1:Вы... »
  #451
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Попробую ещё раз!!!
Вопрос N1:Вы полагаете,что няню не могут оставить без работы неожиданно,без предупреждения?
Вопрос N2:Вы думаете,что если няню уволят,у неё не будет проблем из-за этого?Если да,то почему?Это не отразится на её жизни,на её детях?

Я няня и прошла через подобное и общалась с коллегами,которых увольняли за десять минут до ухода и видела их глаза!А Вы с такими женщинами общались?Вы можете убедить меня,что наши проблемы меньше,чем проблемы работодателей?
1. да, разумеется могут. но тогда не стоит и переживать так - значит не очень хорошие люди и были.
2. считаю , что не будет огромной проблемой найти работу. Вопрос на сколько она будет удобна по месторасположению и прочим факторам.

3. я и сама нанимала няню, и сама же ее являюсь. правда только сопровождение, без кормлений и вытираний поп. Так что представляю и ту , и другую сторону. и говорю о том, в какой момент Я лично себя чувствовала уязвимее.

за кадром оставим вопрос, что я вообще не рассчитывала когда-либо , что я буду вынуждена заниматься таким. но жизнь штука сложная, еще и не такие кренделя выкидывает
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 17:51
ответ для LisaAlisa , на сообщение « что именно забывали-то? и стоит ли... »
  #452
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
что именно забывали-то? и стоит ли работать у таких людей?
и уж поверьте мне, никакой договор Вас не защитит, если попался непорядочный человек . ну что Вы пойдете в суд реально?!!! думаю почти никто не пойдет. у меня 13 лет юридической практики и как работают наши суды знаю не по наслышке
Вы правы!!!Не стоит у таких работать.Но дело в том,что узнаёшь,что работаешь у таких,когда уже возникли проблемы.
Няня и работодатель одинаково рискуют нарваться на непорядочных людей.
НО!!!Существует чёрный список нянь и не существует чёрного списка работодателей.
То есть,няня,кинувшая семью,может попасть туда и лишиться шансов работать дальше.
Работодатель,кинувший няню,никуда не попадает и может дальше подставлять нянь.
У няни в реальной жизни меньше прав.
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 17:54   #453
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Вы правы!!!Не стоит у таких работать.Но дело в том,что узнаёшь,что работаешь у таких,когда уже возникли проблемы.
Няня и работодатель одинаково рискуют нарваться на непорядочных людей.
НО!!!Существует чёрный список нянь и не существует чёрного списка работодателей.
То есть,няня,кинувшая семью,может попасть туда и лишиться шансов работать дальше.
Работодатель,кинувший няню,никуда не попадает и может дальше подставлять нянь.
У няни в реальной жизни меньше прав.
кстати, вот про черный список работоддателей полностью согласна!!! читала черный список нянь на ЛВ... и подумалось, а где же работодатели-то?

про реальную жизнь... в целом согласна. но надо все же отталкиваться от конкретного человека, наверное, и от конкретной его жизненной ситуации.
Я вот воспринимаю ту .. ж... в какую попала моя семья исключительно как временную, усугубленную наличием трех детей маленьких. Если бы не это нам бы сейчас было намного легче выплыть.
так что работу няни воспринимаю как нечто временное. наверное поэтому проще отношусь к многим моментам.
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 18:00
ответ для LisaAlisa , на сообщение « что именно забывали-то? и стоит ли... »
  #454
Гусыня
Активный участник
 
Аватар для Гусыня
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
что именно забывали-то? и стоит ли работать у таких людей?
и уж поверьте мне, никакой договор Вас не защитит, если попался непорядочный человек . ну что Вы пойдете в суд реально?!!! думаю почти никто не пойдет. у меня 13 лет юридической практики и как работают наши суды знаю не по наслышке
Забывали к примеру о том,что договаривались на ненормированный рабочий режим,а не на по 12 часов каждый день,забывали прибавить зарплату,после испытательного срока,провести индексацию зарплаты (после 2,6 лет отработанных в семье),обещанную после переезда на новую квартиру,а просьбы минимальной оплаты месячного больничного(ребёнка с мамой) Заканчивались фразой:"Я подумаю",повторение просьбы "Я ещё думаю".

Я думаю.что бумага имеющаяся на руках приструнила бы таких работодателей,Пишу эти слова и понимаю,что нерадивые работодатели скорей всего отказали бы мне в работе ,если бы я заговорила бы о договоре...
Гусыня is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 18:05
ответ для LisaAlisa , на сообщение « 1. да, разумеется могут. но тогда не... »
  #455
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
1. да, разумеется могут. но тогда не стоит и переживать так - значит не очень хорошие люди и были.
2. считаю , что не будет огромной проблемой найти работу. Вопрос на сколько она будет удобна по месторасположению и прочим факторам.

3. я и сама нанимала няню, и сама же ее являюсь. правда только сопровождение, без кормлений и вытираний поп. Так что представляю и ту , и другую сторону. и говорю о том, в какой момент Я лично себя чувствовала уязвимее.

за кадром оставим вопрос, что я вообще не рассчитывала когда-либо , что я буду вынуждена заниматься таким. но жизнь штука сложная, еще и не такие кренделя выкидывает
Я не замужем и неожиданное увольнение для меня означает потеря средств к существованию.
Фиг с ними,с людьми,мне то,на что жить ближайшее время.Как не переживать,когда все планы рушатся?И как не ждать подвоха от следующей семьи,которая вроде вызывает симпатию,но в тихом омуте...
Я не вынуждена этим заниматься,это мой выбор и я не жалею о нём.Мне нравится работать с детьми по многим причинам и у меня сейчас всё в порядке.Речь о том,что люди ошибаются,думая,что у нянь-то точно всё в шоколаде.
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 18:20   #456
Гусыня
Активный участник
 
Аватар для Гусыня
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
люди ошибаются,думая,что у нянь-то точно всё в шоколаде.
+1000
Гусыня is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 18:29
ответ для Гусыня , на сообщение « [QUOTE=Catherine-k;47890752 Нянь,... »
  #457
Larsonic
Участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Гусыня Посмотреть сообщение
Поправляю.Я няня отработавшая в семьях 10 лет,10 лет плачу налоги,правда с этого поимела только фиксированный трудовой стаж (не педагогический).
Тогда, наверное, и договор заключаете. Соответственно, в ситуации отказа в индексации зарплаты у Вас есть возможность защитить свои права, даже если в договоре ни слова про индексацию не сказано. Правда, защита эта действительно скорее потенциальная, чем реальная, да к тому же труднореализуемая, но она все же есть.

Цитата:
Сообщение от Гусыня Посмотреть сообщение
Несколько раз сталкивалась с тем ,что работодатели забывали о своих обещаниях,сразу же после собеседования,а подходить к ним и говорить ,что они что-то забыли не всегда удобно.
Ситуации забывчивости работодателя абсолютно реальны, но отнюдь не всегда связаны с его непорядочностью. Я, например, встречаясь с большим количеством кандидатов, на собеседовании предлагала разным кандидатам разные условия работы (в зависимости от опыта и квалификации). И на момент, когда я выбрала няню, я могла забыть нюансы моей договоренности именно с ней (надеюсь, этого все же не произошло).
Вот для предотвращения таких ситуаций и имеет смысл обсудить условия работы еще раз и зафиксировать их в договоре.
Кроме того, рассчитывая на долговременную работу няни, я заинтересована в том, чтобы няня точно знала, на что она может рассчитывать (мне важно, чтобы человек работал спокойно и не волновался об оплате труда), а также имела ясное представление о своих обязанностях.
Larsonic is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 18:51   #458
Гусыня
Активный участник
 
Аватар для Гусыня
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от Catherine-k Посмотреть сообщение
Вот для предотвращения таких ситуаций и имеет смысл обсудить условия работы еще раз и зафиксировать их в договоре.
Кроме того, рассчитывая на долговременную работу няни, я заинтересована в том, чтобы няня точно знала, на что она может рассчитывать (мне важно, чтобы человек работал спокойно и не волновался об оплате труда), а также имела ясное представление о своих обязанностях.
100% согласна.Как видно вы порядочный работодатель,не всегда к сожалению сталкиваешься с такими здравыми рассуждениями.
Гусыня is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 19:01   #459
Larsonic
Участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 121


Спасибо. Просто я очень ценю нянь, с которыми работала и работаю: благодаря им у меня есть возможность реализовать себя на моей работе, а для меня это важно. И с ними я спокойна за своего ребенка. А работа у нянь тяжелая, чтобы там не говорили. Если бы могла платить больше, платила бы.
Larsonic is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 19:25
ответ для Гусыня , на сообщение « [QUOTE=tatyana81;47908839]Сейчас в... »
  #460
tatyana81
Участник
 
Аватар для tatyana81
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: м.пр.Большевиков, пр.Пятилеток
Сообщений: 278


[QUOTE=Гусыня;47909567]
Цитата:
Сообщение от tatyana81 Посмотреть сообщение
Сейчас в среднем в фирмах, я имею ввиду не государственных, максимум повышают на 1000- 1500 в год зарплаты. о какой вы индексации говорите, средняя нормальная зарплата у офисных сотрудниках 25000- 35000 руб.в мес, и ещё няне платить 22-25 т.р. За что работать, за что ребенку покупать вещи и всё остальное.
Бешенные цены на нянь!!! Совсем уже берут от 150 и выше, при чем ниже не рассматривают.
Я всегда думаю так, почему она берет так много,


Это не требования няни,это среднерыночные расценки.Да есть оплата 100-120,а есть 150 и выше.

Сами подумайте,какой няне какие деньги платить,есть няни с жизненным опытом и без оного,есть няни со специальным образованием,которые смогут научить детёнка доброму и разумному,есть няни которые имеют опыт работы в семье и не имеющие его.Кому какую зарплату давать?

Няня в семье,воспитатель в ДОУ,учитель в школе получают зарплату согласно отработанным часам,кстати все они в тепле работают(кроме прогулок).

Если для вас очень дороги няни попробуйте предложить на ДО свои условия,бывает случаются невероятные вещи.
нет, я не считаю что труд няни не должен оплачиваться, но я считаю что какой то пенсионерки не хило ли платить такие деньги. вообщем это моё мнение, а воспитатели в детских садах пашут как папы карло и получают меньше, просто всё у нас опять же идет из европы, няня таже воспитатель, и что она Бог что ли?
я высказалась, что сейчас оч.дорого стоят услуги няни, и для того чтобы себя реализовывать иногда просто нет этой возможности платить такие деньги...
у нас няня самая лучшая, такой няне хочется платить, но когда люди пожилые зашибают опять же такие деньги, я считаю это не серьезно для нынешней жизни...
__________________
tatyana81 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena