пятерочка: пиара псто. история с ценником. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2010, 10:52
ответ для madhat , на сообщение « пятерочка: пиара псто. история с... »
  #11
дамаприятнойполноты
Мега-элита
 
Аватар для дамаприятнойполноты
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 4 832


А мне жалко кассиров, не самая приятная работа, да еще из собственного кошелька разницу плати... Если я беру что-нибудь дорогое, то сначала прошу кассира просканировать цену товара.
Законы пишут одни люди, а исполнять приходиться другим, не столь обеспеченным. Не взяла бы у кассирши 6 рублей.
дамаприятнойполноты is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 11:23   #12
Olga_2008
Banned
 
Аватар для Olga_2008
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: м.Парк Победы (или Старая деревня)
Сообщений: 1 236


Цитата:
Сообщение от Ленусенок Посмотреть сообщение
Автор! Я вас поздравляю!
А для того, чтобы с ценником проблем не было (никто его не успел поменять) - обычно я после того, как заметила разницу, даже если не рассчиталась - иду к ценнику и фотографирую его - в этом случае - пусть они его меняют, совсем убирают - у меня есть доказательство того, что я права
это сильно!!!
побольше таких , как Вы

так везде бывает (и пятерочка , и окей.....) "ой, не успели поменять" (в Окее на капусту брюс. ценник отличался где-то в 1,5 раза, причем после моего хождения на инфопункт его все-равно еще два дня (выходные) не меняли)
__________________
[img]http://lines.kukuz******/11_1_12456054770.98329900_3_2_14032.833333333_3300 CC_cdcfc5cdd520ccc0c2c9cdcfcdd520cdc1ccd8dec9cbd5. png[/img]
у нас 20 зубов
Olga_2008 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 11:25
ответ для madhat , на сообщение « Да, многие чаще всего просто... »
  #13
pos"
Наш человек
 
Аватар для pos"
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 7 172


Цитата:
Сообщение от madhat Посмотреть сообщение
Меня НЕ волнует, как у них технологически это устроено. Закон говорит: продать по той цене... То есть из своего кошелька я должна была вынуть ровно столько, сколько увидела на ценнике, ни копейкой больше. .
Вот именно такими словами и написано. Или это Вы лично для себя такое определение придумали?
pos" is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 11:53
ответ для madhat , на сообщение « пятерочка: пиара псто. история с... »
  #14
Izzolda
Хранитель
 
Аватар для Izzolda
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщений: 10 977


Автор, вы молодец! Мне прям захотелось быть такой, как вы.Жаль, что я по причине природной лени ценники не запоминаю.
Izzolda is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 11:58
ответ для madhat , на сообщение « пятерочка: пиара псто. история с... »
  #15
Baby@ngel
Мега-элита
 
Аватар для Baby@ngel
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 3 538


Тоже был случай в Перекрестке
День первый(понедельник). Заходим в магазин,посреди зала стоит палет с водой Новотерская,и написан большооой такой ценник-22руб30коп.
Пробили нам на кассе-25руб. Но времени не было разбираться,так что так и ушли.
День второй(вторник): Заходим в магазин,картина та же- вода,большой ценник- 22руб30коп. Берем воду,опять всё быстро-времени нет. На кассе вода-26руб30коп. Мысли-ну наглые! Каждый день цену меняют,а ценник в зале тот же стоит...уже пылью зарос,бедный
День третий(среда). Заходим в магазин-вода-ценник 22руб30коп. Вода нужна,время есть,берем,идем на кассу. Пробивают нам воду по 27руб. Ну и тут я возмутилась! Говорю-вы что,совсем оборзели? Цена ежедневно поднимается на рубль! А ценник в зале стоит себе старый. Ну девочка сходила,посмотрела. Я пошла с ней и на всякий случай ценник сфотографировала на телефон. Кассир и говорит-позову администратора,ждите. На вопрос-сколько ждать,мне был ответ-минут 20. Я сказала,что ждать столько не могу(с ребенком я была),и если администратор не придет через 5минут,я уйду. Напомнила,что у меня есть фотография ценника и телефон РосПотребНадзор я знаю,как и свои права,прописанные в законе
Админ вышла через 3минуты,вынесла мне разницу в цене,накричала на мальчика,который выставляет воду на витрину(при мне и моем сыне в хамском тоне!). Ну тут я ей просто сказала,что возмущена ее поведением по отношению к сотруднику,криками при ребенке и тыпы
Разницу в деньгах я получила,ценник стали сразу менять-что и было нужно
Дальше цирк
День четвертый(четверг). Захожу в магазин. Вода посреди зала,ценник большой-27руб беру воду,на кассе мне пробивают- 22руб30коп!!!(т.е.как было на первоначальном ценнике)
Со словами:"Ну и бардак у вас с ценами!" я удалилась Занавес
__________________
Baby@ngel is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 12:04
ответ для Olga_2008 , на сообщение « это сильно!!! побольше таких , как Вы... »
  #16
Ленусенок
Элита
 
Аватар для Ленусенок
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Рыбацкое-Электросила
Сообщений: 2 657


Цитата:
Сообщение от Olga_2008 Посмотреть сообщение
это сильно!!!
побольше таких , как Вы
Спасибо!
Да просто я таким образом себя проверяю ещевдруг сама перепутала и не на тот ценник посмотрела.
Понятно, конечно же, что кассир тут не виноват. Надо вызывать администратора - и уже с ним вести диалог.
Немного офф. У нас около дома открыли Перекресток. Сделана секция уцененных товаров. как то от нечего делать решила посмотреть даты на них - оказалось, что продукты подавали просроченными - новые ценники клеили уже после окончания срока хранения. Написали заявление - отзвонилась начальник отдела - извинилась и пообещала навести порядок. Теперь уже из спортивного интереса заходим - смотрим - пока что все сроки реализации соблюдены.
__________________
Ушла.............в декрет
Ленусенок is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 16:00
ответ для Ленусенок , на сообщение « Спасибо! :008: Да просто я таким... »
  #17
МАРКОША
Мега-элита
 
Аватар для МАРКОША
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 3 549


я так в карусели разницу от менеджера в молочном отделе получала ,за неправильный ценник на сливки
проходит время я решила творожку прикупить ребёнку,смотрю ценник и на кассу
оппа а цена то опять на 5 рубликов побольше и так с 4 пачек имеем разницу в 20 рубликов и причём не в мою сторону,вызывают аллейщицу,смотрю знакомое лицо побледнело и как рванула она в отдел
теперь цены на домик в деревне соответствуют
жалко не сфотала тогда ценник
я после той девочки пошла в отдел,так она всю полоску ,куда онт вставляют ценники содрала
__________________
МАРКОША is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 16:50
ответ для madhat , на сообщение « пятерочка: пиара псто. история с... »
  #18
БИССЕКТРИСА
Элита
 
Аватар для БИССЕКТРИСА
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 641


Я в Пятерке схватила акционную туалетную бумагу. Как чуяла подвох. Сверила надпись на ценнике со взятой упаковкой. Все верно, ту взяла. Стоила 63, теперь 23 р. На кассе 63 р. Вызывают администратора, идем сверять ценничек. Хлопает глазами и говорит, что это другая бумага ЗЕЛЕНОГО цвета, которой сейчас нет. Обманываете, говорю. Бумагу хочу эту. Читайте внимательно. Все совпадает. Упирается администратор. Говорит, что это ценник на зеленую и деньги вернем. Говорю, что закон есть, хочу бумагу по 23 рублика. А она талдычет, что деньги вернем. Устала я спорить. Пошла за деньгами. А она чек забирает. Я говорю: верните чек мой. Не хотят возвращать. Копию делать не на чем. А я говорю" "Да зачем он вам. Он ведь не ЗЕЛЕНЫЙ . Я у вас тут товара на дветыщи набрала, а вы меня, паразиты, без туалетной бумаги оставили , да еще и чек хотите взять ". Отдали мне, горемышной, чек, но наказали , чтобы я в следующий раз занесла
А еще однажды зашла в пятерку за антистатиком для одежды. Вот такая я странная, только за ним и пришла. Посмотрела на цену: 74 рубля. Пошла на кассу. Кассирша 2 р. сдачи дает с моей сотки. Но пока я до кассы шла, то ценник не забыла . Совсем уже говорю. Кассирша исчезла, пошла в зал, видимо, ценник читать. Приходит и говорит мне: "А вы разве 100 р. дали?" Я говорю: "Вы в зал ходили, чтобы вспомнить сколько я Вам денег дала? " Эх...забежала называется в магаз на минутку...
Конечно, все эти магазы специально так елают. Деньги возвращают, а ценник не меняют. Из десяти покупателей четыре заметят, остальные нет.
БИССЕКТРИСА is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 17:37   #19
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


А еще в Лентах ставят ценники дешевые на товар по-дороже. У меня случай был с мукой. Где-то перед Пасхой муки много берут и выставляют дешевую муку ( не помню сколько стоит, предположим 30 р за 2 кг) а ценник ставят на неё совсем другой муки -дорогой, и наоборот к дорогой муке - дешевый ценник.Люди смотрят не на название муки, а на низкую цену и хапают, и я в том числе.На кассе пробили где-то около 50 р. У меня глаза вылезли, я же ее специально из-за дешевизны взять хотела.Меня послали на инфопункт, дамочка удивилась моему негодованию, велела подождать, сама пошла в торговый зал ( вот здесь я сделала большую ошибку, надо было за ней чапать, но она пошла напрямки через кассы, а меня не пустили, велели через вход идти, а у меня же сумка с продуктами, пока я их в камеру сдам ... не успела я за ней).Приходит дама и заявляет, что все верно -смотреть надо внимательнее на ценники.Я сгрузила свои катомки в камеру хранения и пошла своими глазами проверять, и что Вы думаете, стоит уже у дешевой муки свой родной ценник, а у муки, которую я прикупила - свой.
И верно, смотреть надо- и не только на цены, но и на наименование товара. А сколько таких лохушек, как я, дома чеки разглядели или вовсе в них не смотрели?
Но в Ленте на Бухарестской такое часто бывает, я теперь смотрю внимательнее, думаю ценники у них не спроста перепутаны бывают.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 19:28
ответ для madhat , на сообщение « пятерочка: пиара псто. история с... »
  #20
Fata-morgana
Старожил
 
Аватар для Fata-morgana
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: любимый-нелюбимый Питер
Сообщений: 1 312


Я в магазине Next однажды так же с ценниками попала, разница между ценником и кассой была нешуточная, рублев 200. Я только заикнулась про закон, а они мне : знаем, знаем...))) Продали по цене на ценнике и при мне его поменяли.
Вот было здорово подобную историю про Здоровый малыш услышать... ((( А то там вечно такая пробелама((
Fata-morgana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena