"4" по математике за лишнюю пропущенную клеточку. У вас также? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2010, 23:23   #51
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Цитата:
Сообщение от Искья Посмотреть сообщение
ТТТ, пока мотивирован на то, чтоб быть "отличником"
Не очень поняла, зачем? И вам действительно важно, чтобы были исключительно пятерки?

PS я не про клеточки, я в принципе интересуюсь источником такой мотивации
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 23:47
ответ для Boreal , на сообщение « Вот + 1000000000000000 Никому никогда... »
  #52
юлия ш
Активный участник
 
Аватар для юлия ш
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 344


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Вот + 1000000000000000
Никому никогда не пригодятся эти дурацкие клеточки. Только нервы портят детям этими придирками и отвращают от учебы. Конечно ребенка нужно приучать быть внимательным и аккуратным, но при чем здесь знания по математике? Учитель должен на математике оецнивать математику, а на русском русский.
Есть люди, которые в принципе не могут быть аккуратными, ну с моторикой у них плохо, у меня муж до сих пор не может ровно писать по строчкам, а почерк вообще не разобрать, тем не менее кандидатскую защитил и научные статьи публикует регулярно. Ни как ему это в жизни не помешало. Деть у меня тоже криво пишет, строчки/клеточки не соблюдает. В началке к этому слава Богу не придирались, ставили оценки за работу, а не за красоту. За 4й класс писал Мини-ЕГЭ, и знаете, как-то разобрался куда что вписывать и где галки ставить, сдал хорошо все экзамены, сейчас в 5м классе пишет как и прежде как курица лапой и всем поровну на его почерк, главное, что бы было правильно. А все эти "строгие учителя" пусть бы лучше учили нормально, а не клеточки считали. Девочки, вот никогда не могла понять - зачем вы выбираете для детей учителей "построже", чтобы потом нервяков огрести и себе и ребенку?
У меня сын - отличник, по математике за 2 года не имевший НИ ОДНОй четвёрки, причем учительница была у нас строгая и за просто так 5 не ставила, хотя и закрывала глаза на плохой почерк многих детей.
И этим летом она умерла(((. Пришла новая учительница, со своими абсолютно новыми правилами и требованиями, и на 1-ом же уроке влепила моему 4 за " плохой хвостик у фигурной скобки". И как я к этому должна относиться???
юлия ш is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 00:08   #53
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от юлия ш Посмотреть сообщение
У меня сын - отличник, по математике за 2 года не имевший НИ ОДНОй четвёрки, причем учительница была у нас строгая и за просто так 5 не ставила, хотя и закрывала глаза на плохой почерк многих детей.
И этим летом она умерла(((. Пришла новая учительница, со своими абсолютно новыми правилами и требованиями, и на 1-ом же уроке влепила моему 4 за " плохой хвостик у фигурной скобки". И как я к этому должна относиться???
У Вас власть устанавливает. строит и детей и родителей. Еси будет душить, то ничего не останется, как бороться. Вообще тема высосана из пальца.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 00:27   #54
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Цитата:
Сообщение от Искья Посмотреть сообщение
Казалось бы что такого, а если вдуматься - большая проблема.

Я не плачусь, не против драконовских мер, но успокойте меня, мож не только у нас такие проблемы? Всё легче будет!

Меня это очень расстраивает..

У дочки в тетради за проверочную работу - "3" по математике.
Смотрю работу: две ошибки.

1-ая ошибка - в ответе "бИгада" (вместо "бригада")
2-ая - "12 мЕчей" (вместо "мячей")

Наша учительница объясняет, что "впереди у нас ЕГЭ " ()

И потому...и поэтому....


Если б я не была раньше учителем математики в старших классах, то, наверно, так бы не переживала.

Не понимаю этого и не принимаю.

Но пытаюсь смириться..
__________________
Δόξα τω Θεώ πάντων ένεκα. Αμήν

"Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас."
_______________________________
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 00:34
ответ для TanNik , на сообщение « Меня это очень расстраивает..:( У... »
  #55
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


не переживайте, моей младшей одного раза хватило такого снижения оценки, потом она очень внимательно проверяла
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 00:40
ответ для Linas , на сообщение « не переживайте, моей младшей одного... »
  #56
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
не переживайте, моей младшей одного раза хватило такого снижения оценки, потом она очень внимательно проверяла
Дело в том, что моя дочка не переживает на эту тему совсем...(и у нас это не первый раз)

А я волнуюсь и расстраиваюсь....
__________________
Δόξα τω Θεώ πάντων ένεκα. Αμήν

"Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас."
_______________________________
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 00:45
ответ для Linas , на сообщение « не переживайте, моей младшей одного... »
  #57
Anonimo4k@
Наш человек
 
Аватар для Anonimo4k@
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Богатырский-Авиаконструкторов
Сообщений: 8 363


я конечно тоже считаю что в математике главное не клеточки, но возьмем инженеров у них помимо важнейшего содержания работы требуется и четкое и правильное ее оформление -это неотъемлемая часть, другой вопрос что я придерживаюсь мнения, что предмет должен быть отдельным для этого вводный на 1 четверть допустим. Как оформлять те или иные работы... Я вот не знаю правил нашего учителя и не могу контролировать правильно сын оформил работу или нет, а он переживает так как первая оценка за письменную работу в тетради- 3 и только исключительно за клеточки-скобочки , а решение правильные. Теперь боится писать условия задачи говорит а вдруг не так отступлю...
__________________
Два хороших сына у меня! Две надежды! Два живых огня!
Время мчится по великой трассе, у меня две юности в запасе!
Жизнь живет во мне неугасимо-у меня две вечности, два сына!!!
Anonimo4k@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 12:20   #58
Искья
Активный участник
 
Аватар для Искья
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: ГДР
Сообщений: 489


СПАСИБО, ДЕВОЧКИ ЗА ПОДДЕРЖКУ И ЗА КРИТИКУ!
Постояла, почитала, да ума набралась.
Ответ Про ..."Не очень поняла, зачем? И вам действительно важно, чтобы были исключительно пятерки?PS я не про клеточки, я в принципе интересуюсь источником такой мотивации"... - мотивация, увы, с папы. Золотой медалист в детстве, отличник труда и т.д. До сих пор считает себя "непогрешимым"! (и ведь, имеет на то основания!! :)) Вот и Сын туда же. Только папа - усидчивый, благоразумный и архиаккуратный. А сын - СДВГ-шка, и полная противоположность отцу. Пришлось поддержать его мотивацию, дабы не стал двоечником по понятию.

Вчера в моей душе кипели страсти, обида и т.д. Причем, учительницу я нашу уважаю. и что в итоге? Принес Сынишка вечером домой тетрадь по математике, а там
СТОИТ "5" ЗА ПРАВИЛЬНО СДЕЛАННУЮ НО НЕ ПРАВИЛЬНО ОФОРМЛЕННУЮ ЗАДАЧУ!!! Также, не стоит точка после слов "классная работа". И пропустил 5 клеточек перед ответом, вместо 4. НА ПОЛЯХ ЖИРНАЯ, КРАСИВАЯ ПЯТЕРКА!
Он безумно рад "5".

А МНЕ ТЕПЕРЬ СТЫДНО. ......выпросила.
Искья is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 12:46
ответ для Искья , на сообщение « СПАСИБО, ДЕВОЧКИ ЗА ПОДДЕРЖКУ И ЗА... »
  #59
♂ nitta ♀
Элита
 
Аватар для ♂ nitta ♀
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 568


Мой тоже ошибается с этими клеточками.Но оценку сильно не снижают.Ставят 5-.
__________________
____________________________________________
________ ________

"Вы могли бы сказать о многом, Но устали от вечных истин - Всё закончилось эпилогом. До свиданья, Агата Кристи." (С)

Душа хочет романтики, а жопа приключений..
♂ nitta ♀ is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 13:00
ответ для Boreal , на сообщение « Вот именно! В средней и старшей школе... »
  #60
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Вот именно! В средней и старшей школе все эти навыки в подсчете клеточек никому не нужны!!! А с чего Вы взяли, что если ребенок не считает клетки - будет плохо учиться?
Я бы так не сказала. Да именно клеточки отступать чаще всего не надо, зато других правил оформления появляется, и у всех преподавателей разные. Одни контурные карты по истории в 5 классе чего стоят! И, если ребенок не привык соблюдать правила оформления, то сниженных за это оценок он и в средней школе будет получать достаточно.
Собственно потом-то к чему приходим? Заполнить анкету на паспорт, декларацию о доходах многие не могут правильно (и ведь при этом прекрасно знают все, что собственно необходимо туда вписать) - недаром на рынке услуг предложений по заполнению подобных бумаг просто огромное количество.
Irina123 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena