укусил, зараза! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2010, 20:12   #41
Вiа
Элита
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 2 783


Цитата:
Сообщение от ЖЕСТЬ Посмотреть сообщение
это называеться ребенка не воспитывали родители. у нормальных адекватных родителей я ни разу не видела чтоб дети кусались. а если и начинали глядя на других, пару раз по губам и серьезно сказать нельзя так делать,поверьте,тут же ребенок воспитываеться.
Жесть я вас поддерживаю. Иногда лучше один раз чисто символически хрясь, чем потом всю жизнь мигать глазами за вседозволенность своего ребенка.

Предвосхищая вопросы: у меня выращены замечательные, добрые и чуткие дети, чётко знавшие с детства слово "нельзя".
Вiа is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 20:13
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « 1. Укусить - это секундное дело.... »
  #42
Svetylya_555
Активный участник
 
Аватар для Svetylya_555
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: м. Московская, Пулковское шоссе
Сообщений: 347


У меня у знакомой дети дружат с пеленок (им по 2 годика), всегда играли вместе, все хорошо. И в игре одна укусила другую, тоже был отек. Кусаку наказали конечно. Но это было всего один раз - заигрались.
Ничего в этом страшного нет, ну если конечно это будет продолжаться, нужно поговорить с родителями!
__________________
Svetylya_555 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 20:24
ответ для Acorn , на сообщение « укусил, зараза! »
  #43
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Моя в первый день в саду была укушена мальчиком на год младше за подмышку. Естественно, я хотела переломать обидчику руки/ноги и выбить зубы. Но для начала всё-таки расспросила дочь, почему так произошло. Оказалось, она не пускала этого мальчика в домик-палатку: встала, растопырив руки. А мальчику очень хотелось в этот домик. В итоге он подпрыгнул и цапнул там, где достал - в подмышку.

Мальчик как мальчик... В нашей младшей группе были дети от 2,5 до 4 лет.

Но! Был и такой, который намеренно кусал детей - особено любил вцепиться в щёку или в спину. С интеллектом и речью всё нормально, а вот поведение - просто караул.

В обоих случаях дети из приличных семей.
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 23:57   #44
sineglazka
Элита
 
Аватар для sineglazka
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: м.Купчино-м. Ладожская
Сообщений: 1 694


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Моя в первый день в саду была укушена мальчиком на год младше за подмышку. Естественно, я хотела переломать обидчику руки/ноги и выбить зубы.
девочки, ну как так можно думать и хотеть это сделать , говоря про чужого ребёнка, если это было всего 1 раз! Ну мало ли ребёнок заигрался ( я не оправдываю кусаку!).

Вчера, мой 5-ний сын ( почему то переклинило его, вообще он у меня не кусается!), укусил девочку с нашего двора, за руку ( как позже узнала от него:ему не понравилось что она убегала от него- играли они во что то). Так её мама привела его за руку, чтоб я слышала и сказала ему, что если он ещё раз укусит её дочку, то она сама лично вдарит ! ему по зубам. Это нормально, так сказать чужому ребёнку , да ещё и при мне !? Можно было сказать и по мягче, например СТУКНУ .
sineglazka is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 01:03
ответ для Acorn , на сообщение « укусил, зараза! »
  #45
ФОРУМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 773


Ну укусили один раз. Чтож такого-то? Может ваш сын его ударил? Вас ведь там не было? Я вот была таким адекватным ребенком и то запустила мальчику камнем между лопаток. Кстати не просто так.....
ФОРУМ is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 01:56
ответ для Acorn , на сообщение « укусил, зараза! »
  #46
Leonora
Элита
 
Аватар для Leonora
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 213


Если наверняка не знаете, в какой ситуации ребенка укусили - шум поднимать не стоит. Сказать воспитателю - да, надо, чтобы внимательнее пригляделась к мальчику-кусаке.
Мы тут в гостях были, мальчик-ровестник укусил моего сына за бровь! мой плакал горько, больно - место-то нежное!
Мой ребенок хорошо говорит, подружкин - пока нет.Когда успокоился, я стала у своего спрашивать, почему Андрюша его укусил. Оказалось: мой играл с мотоциклом, Андрей захотел тоже (это его игрушка - мы в гостях) и стал отнимать. Мой ребенок не отдавал, и руками отталкивал Андрея: типа, не подходи! При этом мой стоял в углу, и отступать было некуда Ну, в ответ на то, что игруху не давали, да еще и отталкивали, ребенок и укусил...

Это я к тому, что дети, бывает, кусаются, когда не могут чего-либо добиться. От обиды, что ли... Тем более - неговорящие.
Leonora is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 03:48
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « 1. Укусить - это секундное дело.... »
  #47
ПушистыеЛапки
Наш человек
 
Аватар для ПушистыеЛапки
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 084


Читаю топ и становится страшно от мысли, что теперь постоянно придется сталкиваться с неадекватными людьми, которые будут наезжать на нас, мамаш маловменяемых зараз.

Автор, простите, а у Вас все дети неадекватные и заразы, с которыми что-то не поделит Ваш ребенок??? Следуя Вашей политике, если Ваш ребенок стукнет моего или толкнет, я должна идти к Вам с наездами и скандалами???


Цитата:
Сообщение от ЖЕСТЬ Посмотреть сообщение
это называеться ребенка не воспитывали родители. у нормальных адекватных родителей я ни разу не видела чтоб дети кусались. а если и начинали глядя на других, пару раз по губам и серьезно сказать нельзя так делать,поверьте,тут же ребенок воспитываеться.
Цитата:
Сообщение от ЖЕСТЬ Посмотреть сообщение
почему??????????????? ещё как может. если родители с пеленок не воспитывали своего ребенка. мой ни разу ни кого не кусил, ни толкнул,ни ударил,ни плюнул.
а на площадке 5% точно встречаються ни детей ,а бесов., даже смотреть страшно и родители одобряют их поведение.
Представила себе картину...Ребенок грудной лежит, сисю мамину сосет, укусил за сосок, а мама-то его хрясь пару раз по губам, чтоб не повадно было!!! Вот они-адекватные родители!!! За то, тут же ребенок воспитывается
ПушистыеЛапки is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 09:59
ответ для ЖЕСТЬ , на сообщение « почему??????????????? ещё как может.... »
  #48
Elvie
Мега-элита
 
Аватар для Elvie
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 3 104


Цитата:
Сообщение от ЖЕСТЬ Посмотреть сообщение
почему??????????????? ещё как может. если родители с пеленок не воспитывали своего ребенка. мой ни разу ни кого не кусил, ни толкнул,ни ударил,ни плюнул.
а на площадке 5% точно встречаються ни детей ,а бесов., даже смотреть страшно и родители одобряют их поведение.
Интересно, а Вы слышали о детках с СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивность)? Зачастую такие детки в возбужденном состоянии, заигравшись, могут укусить. И это не признак невоспитанности, а проблемы по части неврологии, от которых не всегда просто избавиться. И что теперь таким детям дома сидеть, а родителям на работу не ходить? Просто в первую очередь воспитатель должен следить за всем происходящим в группе, ну и конечно, нормальные родители должны сами бороться с подобными неврологическими проблемами. Но не насильственными методами. Не один психолог, а так же неврлог, у которых мы наблюдаемся заявили, что такие методы воспитания недопустимы, если Вы не хотите, конечно, последствий.
У моего ребенка стоит гиперактивность, и дома он, бывает, может прикусить в пылу. В саду он этого себе не позволяет - кусают в основном его другие детки. Но никогда у меня не повернется язык назвать незнакомого ребенка, толком ничего о нем не зная, заразой или бесом.
Elvie is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 10:28   #49
DukaAV
Участник
 
Аватар для DukaAV
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: ул.Оптиков,52
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от ПушистыеЛапки Посмотреть сообщение
Читаю топ и становится страшно от мысли, что теперь постоянно придется сталкиваться с неадекватными людьми, которые будут наезжать на нас, мамаш маловменяемых зараз.

Автор, простите, а у Вас все дети неадекватные и заразы, с которыми что-то не поделит Ваш ребенок??? Следуя Вашей политике, если Ваш ребенок стукнет моего или толкнет, я должна идти к Вам с наездами и скандалами???






Представила себе картину...Ребенок грудной лежит, сисю мамину сосет, укусил за сосок, а мама-то его хрясь пару раз по губам, чтоб не повадно было!!! Вот они-адекватные родители!!! За то, тут же ребенок воспитывается

Я,кстати,тоже об этом подумала...
А еще представляете,ребенок вырастет,будет ему лет 16,например...дадут ему "дюлей" во дворе...и что,мамочка разбараться побежит!!??мрак((((
Я тоже кусаку не защищаю,но все же..."мужиков" воспитывают у нас
__________________
Не ждите чуда!Чудите сами!!!


DukaAV is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 10:31
ответ для ФОРУМ , на сообщение « Ну укусили один раз. Чтож такого-то?... »
  #50
DukaAV
Участник
 
Аватар для DukaAV
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: ул.Оптиков,52
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
Ну укусили один раз. Чтож такого-то? Может ваш сын его ударил? Вас ведь там не было? Я вот была таким адекватным ребенком и то запустила мальчику камнем между лопаток. Кстати не просто так.....
+1000!!!!
Вот действительно,мы же не знаем всей ситуации...дети же тоже люди в первую очередь,у них также присутствует выяснение отношений!!!
__________________
Не ждите чуда!Чудите сами!!!


DukaAV is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena