1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения - Страница 421 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2010, 13:30   #4201
ПушистыеЛапки
Наш человек
 
Аватар для ПушистыеЛапки
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 084


Цитата:
Сообщение от N а t а Посмотреть сообщение
не, я не про те, которые в палате, а так вниз к мужу можно спуститься? неужели в холле тоже встречи запрещены???
Нам и в халатах не разрешали по палате ходить, в которых мы в коридор выходили, что мол, мы к этим халатам ребенка прижимаем и т.п
__________________


_________________

Он долог, мой путь независимой кошки;
Прошедших и будущих жизней стезя…
На шествие мира по скользкой дорожке
Все пристальней смотрят кошачьи глаза.
Я старой душой одиночеству внемлю,
Хоть знала в скитаньях немало котов;
Пушистыми лапками круглую землю
Вращая в сумятице бега годов.
Вот новая жизнь, и опять возрожденье,
И вновь по карнизу, по скользкой трубе
Крадусь я, как кошка, за каждым мгновеньем,
И русскою кошкою ластюсь к тебе(c)

ПушистыеЛапки is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 17:31   #4202
тути-фрути
Элита
 
Аватар для тути-фрути
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Выборгское ш.
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от Natulya! Посмотреть сообщение
Я считаю, что это правильно, сейчас мало где остались такие строгие правила!!! Ходят толпами родственники, а потом удивляются, откуда инфекция берется!!! И правильно, что ничего не разрешают!!!!! Можно и потерпеть несколоько дней!А в окошко ручкой помахать :su pport:
А я считаю, что это лицемерие или по-простому - выуживание денег. В платных-то палатах многое разрешено, можно подумать, что туда пройдут родственники с меньшими инфекциями.
Я когда лежала на ДО в 16 РД столкнулась с таким: вот, я лежу в платной палате, ко мне родственники толпами ходят, а через стенку на этом же этаже - девочки в простых палатах, к ним - ни-ни.
тути-фрути is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 17:43   #4203
Lana
Старожил
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 063


Цитата:
Сообщение от ПушистыеЛапки Посмотреть сообщение
Нам и в халатах не разрешали по палате ходить, в которых мы в коридор выходили, что мол, мы к этим халатам ребенка прижимаем и т.п
Во-во! Я как-то ночью решила в одной сорочке в туалет сбегать. Через секунду в темном коридоре раздался гневный голос: "Куда без халата собралась???" Пришлось вернуться и надеть халат!
Lana is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 18:28   #4204
Natulya!
Гость
 
Аватар для Natulya!
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Центральный район
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
А я считаю, что это лицемерие или по-простому - выуживание денег. В платных-то палатах многое разрешено, можно подумать, что туда пройдут родственники с меньшими инфекциями.
Я когда лежала на ДО в 16 РД столкнулась с таким: вот, я лежу в платной палате, ко мне родственники толпами ходят, а через стенку на этом же этаже - девочки в простых палатах, к ним - ни-ни.
Да уж, интересно, а одним из основных критериев оплаты все же являются посещения, Да????Сами себя риску подвергаете и других тоже. Нужно как-то значит по этажам разделять палаты!!!
Natulya! is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 18:54
ответ для Natulya! , на сообщение « Я считаю, что это правильно, сейчас... »
  #4205
N а t а
Ветеран
 
Аватар для N а t а
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от Natulya! Посмотреть сообщение
Я считаю, что это правильно, сейчас мало где остались такие строгие правила!!! Ходят толпами родственники, а потом удивляются, откуда инфекция берется!!! И правильно, что ничего не разрешают!!!!! Можно и потерпеть несколоько дней!А в окошко ручкой помахать :su pport:
да, я полностью за то, чтобы никто в палаты не входил, поэтому даже вариант с 9-й отмела, как узнала, что там в 5-ти местную палату родственников пускают только в бахилах , но честно говоря, рассчитывала, что в 1меде есть часы, когда можно вниз спуститься и встретиться с мужем.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_1_12962251480.43446600_3_2_14894.833333333_3300C C_cec1dbc5cdd520f7c1cec5decbc5.png[/img]
N а t а is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 19:23
ответ для N а t а , на сообщение « да, я полностью за то, чтобы никто в... »
  #4206
тути-фрути
Элита
 
Аватар для тути-фрути
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Выборгское ш.
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от Natulya! Посмотреть сообщение
Да уж, интересно, а одним из основных критериев оплаты все же являются посещения, Да????Сами себя риску подвергаете и других тоже. Нужно как-то значит по этажам разделять палаты!!!
Ну, этот вопрос надо задавать мед.персоналу, а не роженицам. Где логика в том, что одним - нельзя, а другим - можно.
Нет, платят не за посещения, а за определенный комфорт, а посещения - дополнительный бонус. Я лежала в палате на 2-х человек, с отдельным санузлом, а не в палате с 10-ю роженицами, где один - спит, другой - болтает, третий - смотрит ТВ...Но это было на Дородовом.
А рожала на Семейных родах (целый отдельный этаж), где опять же были нормальные условия проживания. А тот, кто не хотел этого, жил на бесплатном этаже, и уж какие там были условия и посещения - я не знаю... И я совершенно спокойно запирала свою комнату и спускалась в своем халате хоть в кафе, хоть в магазинчик для новорожденных, никто и слова не говорил против...
В 1-й Мед иду не за комфортом, а к определенному врачу, мне это главнее. Если бы не было вип-палат, обошлась бы чем по-проще...но согласитесь, комфорт - приятное дополнение к нелегкому труду родов.
тути-фрути is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 19:52
ответ для Lana , на сообщение « Во-во! Я как-то ночью решила в одной... »
  #4207
ПушистыеЛапки
Наш человек
 
Аватар для ПушистыеЛапки
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 084


Цитата:
Сообщение от Lana Посмотреть сообщение
Во-во! Я как-то ночью решила в одной сорочке в туалет сбегать. Через секунду в темном коридоре раздался гневный голос: "Куда без халата собралась???" Пришлось вернуться и надеть халат!
Да-да, еще и рубашках в коридор нельзя
__________________


_________________

Он долог, мой путь независимой кошки;
Прошедших и будущих жизней стезя…
На шествие мира по скользкой дорожке
Все пристальней смотрят кошачьи глаза.
Я старой душой одиночеству внемлю,
Хоть знала в скитаньях немало котов;
Пушистыми лапками круглую землю
Вращая в сумятице бега годов.
Вот новая жизнь, и опять возрожденье,
И вновь по карнизу, по скользкой трубе
Крадусь я, как кошка, за каждым мгновеньем,
И русскою кошкою ластюсь к тебе(c)

ПушистыеЛапки is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 22:20
ответ для Natulya! , на сообщение « Да уж, интересно, а одним из основных... »
  #4208
kapsushka
Частый гость
 
Аватар для kapsushka
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Санкт-петербург
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от Natulya! Посмотреть сообщение
Да уж, интересно, а одним из основных критериев оплаты все же являются посещения, Да????Сами себя риску подвергаете и других тоже. Нужно как-то значит по этажам разделять палаты!!!
Но при этом палаты по этажам не разделяют ведь. На бесплатном отделении есть платные палаты. Соответственно, родственники тех, кто лежит в платных палатах, по отделению ходят и те же инфекции приносят. А роженицы их потом "на тапочках" в палаты перенесут. И в чем тогда смысл?
kapsushka is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 00:06   #4209
олениха
Старожил
 
Аватар для олениха
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 098


Девочки, скажите, кто знает - а мазки из носа и зева в обменке нужны для 1меда?
И мужу нужны ли для присутствия на родах?

И еще - мне так и не ответили - ни кто не рожал с зав. родилки и как ее зовут???
олениха is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 00:09
ответ для Lana , на сообщение « Поделюсь и я информацией. 1. Приехали... »
  #4210
олениха
Старожил
 
Аватар для олениха
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от Lana Посмотреть сообщение
Поделюсь и я информацией.
1. Приехали с мужем рожать на такси в 5 утра, заезжали со стороны карповки (там шлагбаум и пост охраны). В приемном тетечка была, естественно, сонная-помятая и недовольная, чего-то бормотала, мол, приезжают тут без скорой. Но у меня схватки были каждые 3.5 минуты, так что пришлось ей в срочном порядке меня оформлять.
2. Договоренности с врачом и акушеркой у меня не было, так что роды по сертификату с дежурной бригадой (и врач, и акушерка мне понравились).
3. Чтобы муж мог присутствовать на родах, мы на месте оформили отдельную родилку (12000руб.), а заплатили на следующий день вечером в бухгалтерии.
4. Все вещи для себя и ребенка я привезла с собой сразу, они тихонько стояли в уголочке нашей отдельной родилки, а потом муж перегрузил их на каталку и нас с малышом и вещами отвезли на послеродовое отделение. Никто содержимое пакетов не проверял.
5. Подкладные - это что-то... Но можно пользоваться специальными послеродовыми трусами (которые как шортики из эластичной сетки).
6. Еда была нормальная, передачки от мужа потрошили и убирали оттуда все "запрещенное" (а я так хотела ванильных творожков!)
ну и ложка дегтя... уж, простите
Я никогда не забуду, как меня зашивали. Муж уже из палаты с малышом на руках ушел, мне помощи ждать было неоткуда. Если бы у меня был в тот момент пистолет, я бы этих двух мадам пристрелила бы на месте. Шили по живому. Я чувствовала каждый прокол, каждый стежок, я даже поняла, что нитка спиралевидная. Я плакала и просила сделать еще один укол обезболивающего.
На что мне был ответ:"Не ври, тебе не может быть больно". А у меня от боли сводило ноги от бедра до кончиков пальцев.
Ну это, повторюсь, единственное, что мне хочется забыть.
А с кем вы рожали? и они же зашивали?
олениха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena