вынуждают забирать из сада раньше- это нормально? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2010, 02:29   #11
Mariyca
Мега-элита
 
Аватар для Mariyca
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 812


Что значит не будут сидеть, будут конечно. А вот то, что деткам маленьким тяжело так долго, это так и есть.
У нас в саду с 18 до 19 остается дежурная группа, на это время "не забранными" оказывается от 2 до 5 детей из 50. Не могу сказать, что им особо весело, а это уже не ясельные группы.
Mariyca is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 02:30   #12
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Дети, в отличие от взрослых, реагируют абсолютно нормально. И если вы сразу же скажете, что забирать ребенка до 18.30 не сможете, никто ничего не сделает. Мало ли как у них раньше было! А в этом году будет по-другому, вот и все. Главное, сразу дать понять, что по-другому не будет, воспитателям придется смириться.
Мы в том году пошли в ясли, там тоже пытались объяснить, что надо вообще до 16.30 забирать. Ну и что, если я на работе до 17.00 в лучшем случае? В итоге, большинство забирали около 18.00 и то потому, что заведующая навешала лапши, что группа до 18.00 официально работает, хотя по договору до 19.00. Но нам было проще, т.к. кроме меня, никто не работал в группе, а я успевала, то бодаться не стали. При этом в яслях была круглосуточная группа, можно было ходить в нее и забирать детей до 21.00. Так многие делали. А дети прекрасно гуляли и абсолютно не переживали, что они последние. Для них это было в порядке вещей, а воспитатели их не накручивали...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 11:59   #13
lelik25
Элита
 
Аватар для lelik25
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 2 395


Ой, в прошлом году так и было, ходили в младшую ясельную группу (2-2,5 года). Не думаю, что деткам тяжело до 19 часов в саду находиться. Моей дочке очень нравилось в саду, когда я приходила за ней, то она и не хотела со мной домой уходить, ей хотелось еще поиграть в группе. Одна мама после нового года вышла на работу и поэтому приводить стала сына в 7-15 (а не 8-30) и забирать после 18 (а не в 17). Так стало очень заметно изменение в отношении воспитателей к ее ребенку, на нем "отыгрывались" за лишние часы работы. Пришлось их бабушке приезжать и забирать каждый день внука в 17 часов. Она приезжала тоже с работы, забирала его, они ехали к ней домой, вечером мама после работы ехала к бабушке, забирала сына, привозила домой. И вот такая ежедневная канитель для этой семьи была лучше для ребенка, нежели быть в группе одному до 19 часов.
У меня в прошлом году мужа положили в больницу, поехала с ним в сопровождении (дело было днем), ну а там сами знаете как в наших больницах - у одного кабинета посиди в приемном, у другого, там подожди, здесь дождись. В итоге смотрю, что по времени я уже не успеваю за ребенком к 17, а вот до 19 конечно приеду. В итоге, чтобы не переживать я даже позвонила заведующей, попросила нашим воспитателям передать, чтобы знали. Приехала я в 18-45, моя дочь гуляет с нянечкой одна на площадке. Воспитателя нет, зная, что она работает до 17-17:30, запланировала какие-то свои дела, а тут я со своим ребенком... В итоге она уговорили нянечку остаться (а у нее рабочий день точно не до 19 часов). Так вот не поверите, девочки, забирая ребенка, мне было что-то так не удобно перед нянечкой, - тридцать три раза сказала ей спасибо и даже подумала, что может надо было хоть шоколадку купить.
lelik25 is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 12:05   #14
OLE4KA83
Участник
 
Аватар для OLE4KA83
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 114


Ну, конечно, у вас то мужа могли положить в больницу, а у воспитательницы нет, а еще у нее детей нет, которых тоже нужно куда-то везти.
OLE4KA83 is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 12:11
ответ для OLE4KA83 , на сообщение « Ну, конечно, у вас то мужа могли... »
  #15
Ехидна
Небожитель
 
Аватар для Ехидна
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Родной ЮЗ
Сообщений: 16 412


Цитата:
Сообщение от OLE4KA83 Посмотреть сообщение
Ну, конечно, у вас то мужа могли положить в больницу, а у воспитательницы нет, а еще у нее детей нет, которых тоже нужно куда-то везти.
у воспитателя рабочий день до 19.00, а то что ИНОГДА она может уйти раньше, это исключение, а не правило
и работает она не с утра, и не надо мне про ЗП говорить ничего
__________________
Все, что вы знаете обо мне - неправда, правда гораздо хуже.
Так хочется сначала жизнь начать... И что-то попытаться изменить... Кого-то лучше б никогда не знать.. А с кем-то хоть бы миг ещё побыть…
Ехидна is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 12:12
ответ для OLE4KA83 , на сообщение « Ну, конечно, у вас то мужа могли... »
  #16
Руби
Элита
 
Аватар для Руби
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 1 633


Цитата:
Сообщение от OLE4KA83 Посмотреть сообщение
Ну, конечно, у вас то мужа могли положить в больницу, а у воспитательницы нет, а еще у нее детей нет, которых тоже нужно куда-то везти.
Я так понимаю, это сарказм. Когда человек устраивается на работу, он подписывает трудовой договор, где прописаны условия работы. И если воспитателя не устраивает ее график работы, можно просто уволиться, а не гнобить детей и родителей (это про случай, где воспитателю надо было в 17.00 уходить).

Также родители заключают договор с садиком, где может быть прописан график работы сада (в нашем договоре нет, у подруги есть), также можно написать официальное письмо на имя заведующей с просьбой указать время работы сада.

В случае автора воспитатели просто дали совет, по-моему никаких намеков. В общем-то они правы. Малышам тяжеловато до 19 в саду находиться. Но если выхода нет, думаю, никто вас не сможет заставить забирать ребенка раньше.
__________________
Руби is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 12:26
ответ для Руби , на сообщение « Я так понимаю, это сарказм. Когда... »
  #17
visera
Элита
 
Аватар для visera
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: ул. Учительская
Сообщений: 1 894


А я считаю что воспитатель в любом случае должен быть на рабочем месте до 19,00 (или до какого часа прописано в трудовом договоре) даже если детишек всех забрали.
А как остальные люди работают? В магазине например, рабочий день до 22,00 - давайте договариваться с покупателями чтоб после 18,00 не приходили?
А в некоторых организациях: раньше с работы вышел - получил меньше зарплату
__________________
[IMG]http://s6.rimg.info/ea5a75e45fea****5d9e4b329f89f94f.gif[/IMG]

у вас в голове тараканы, а у меня бабочки, слоны и крокодилы...

Я ещё из тех, кто учил буквы по азбуке, а не по клавиатуре

visera is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 12:44
ответ для OLE4KA83 , на сообщение « Ну, конечно, у вас то мужа могли... »
  #18
Мама-бухгалтер
Элита
 
Аватар для Мама-бухгалтер
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Правый берег
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от OLE4KA83 Посмотреть сообщение
Ну, конечно, у вас то мужа могли положить в больницу, а у воспитательницы нет, а еще у нее детей нет, которых тоже нужно куда-то везти.
Смешно очень. У нее могло случиться все, что угодно. Но если она ушла с работы (официально, заметьте, в связи с чрезвычайной ситуацией, а не потому что по привычке на 17 30 в парикмахерскую записалась при рабочем дне до 19), то на ее должны были заменить.

По теме - у нас сад с 8 до 20, детей забирают в основном до 19, никаких просьб от воспитателей никогда не поступало (кроме адаптации 1 мес. в яслях). Если бы услышала историю про ребенка у окна в туалете - просто бы не пошла в такой сад. Нафиг, нафиг таких психов.
__________________
Мама-бухгалтер is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 13:19   #19
lelik25
Элита
 
Аватар для lelik25
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 2 395


Цитата:
Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
Смешно очень. У нее могло случиться все, что угодно. Но если она ушла с работы (официально, заметьте, в связи с чрезвычайной ситуацией, а не потому что по привычке на 17 30 в парикмахерскую записалась при рабочем дне до 19), то на ее должны были заменить.
+1
__________________
lelik25 is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 23:24   #20
Воительница
Элита
 
Аватар для Воительница
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Пр. Просвещения, Д.Бедного
Сообщений: 1 884


у меня ребенок последний год ходил к няне в мини дет сад и был там иногда и до 8 вечера совершенно спокойно, поэтому про адаптацию мне не актуально. В понедельник собрание, пойдет муж будет выяснять про семь часов.
а вообще я несколько недоумеваю- у нас что у все есть бабушки-дедушки и работа непыльная до пяти вечера? иначе не было бы в садах такого.
Воительница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena