Осенние работы в саду - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2010, 12:47
ответ для MAXA_SPB , на сообщение « Осенние работы в саду »
  #41
Фьюж
Участник
 
Аватар для Фьюж
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 281


всем привет. в эти выходные на огород вообще не вышла, обшивала веранду вагонкой. а так хотелось на огород ммммммммммммммммммммммммм
Фьюж is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 13:22
ответ для MAXA_SPB , на сообщение « Осенние работы в саду »
  #42
regress
Активный участник
 
Аватар для regress
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 565


всем привет!=)
В эти выходные скосила газон, траву собрала. Теперь вот думаю - куда ее использовать можно???

Посадила луковичные частично - тюльпаны, нарциссы, крокусы.

Еще вопрос по розам - не плетистые - надо обрезать? А то в инете читаю инфу - где-то пишут что надо, где-то пишут, что надо только листики все сорвать и бутоны....где правда?=)

PS еще подмела участок от сосновых иголок. Получилось две больших кучи. Эти иголки может тоже куда-то для полезности можно пустить?
regress is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 13:30
ответ для regress , на сообщение « всем привет!=) В эти выходные скосила... »
  #43
Фьюж
Участник
 
Аватар для Фьюж
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от regress Посмотреть сообщение
всем привет!=)
В эти выходные скосила газон, траву собрала. Теперь вот думаю - куда ее использовать можно???

Посадила луковичные частично - тюльпаны, нарциссы, крокусы.

Еще вопрос по розам - не плетистые - надо обрезать? А то в инете читаю инфу - где-то пишут что надо, где-то пишут, что надо только листики все сорвать и бутоны....где правда?=)

PS еще подмела участок от сосновых иголок. Получилось две больших кучи. Эти иголки может тоже куда-то для полезности можно пустить?
про розы, я обрезаю на 20 см от земли и срываю всю листву. иголки и траву с газона я бы отправила в компост или раскидала бы под деревья, кусты
__________________
я не злопамятная, НО память у меня ХОРОШАЯ!
Фьюж is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 15:47
ответ для regress , на сообщение « всем привет!=) В эти выходные скосила... »
  #44
anuta-k2002
Старожил
 
Аватар для anuta-k2002
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: …И Дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов, Где Петр свой каждый шаг означил чудесами...
Сообщений: 1 212


Цитата:
Сообщение от regress Посмотреть сообщение
всем привет!=)
PS еще подмела участок от сосновых иголок. Получилось две больших кучи. Эти иголки может тоже куда-то для полезности можно пустить?
Я иголки в качестве мульчи использую. В том году озимый чеснок сажала, сверху утепляла иголками. Весной их надо было снимать, а я решила оставить. И мне это очень понравилось. Сорники не ростут - полоть не надо. Так классно!!! Плюс к этому удерживают влагу в земле и почве дышать хорошо - заменяет рыхление почвы. С чесноком в этом году вообще проблем не было. Только полив - и все. И такой хорошенький уродился - крупненький!!!
anuta-k2002 is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 17:32   #45
regress
Активный участник
 
Аватар для regress
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от anuta-k2002 Посмотреть сообщение
Я иголки в качестве мульчи использую. В том году озимый чеснок сажала, сверху утепляла иголками. Весной их надо было снимать, а я решила оставить. И мне это очень понравилось. Сорники не ростут - полоть не надо. Так классно!!! Плюс к этому удерживают влагу в земле и почве дышать хорошо - заменяет рыхление почвы. С чесноком в этом году вообще проблем не было. Только полив - и все. И такой хорошенький уродился - крупненький!!!
А почва от них не будет окисляться???
я наоборот маленькими садовыми грабельками все лето эти иголки сгребала с клумб и грядок....
__________________
regress is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 17:46
ответ для regress , на сообщение « А почва от них не будет окисляться???... »
  #46
anuta-k2002
Старожил
 
Аватар для anuta-k2002
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: …И Дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов, Где Петр свой каждый шаг означил чудесами...
Сообщений: 1 212


Цитата:
Сообщение от regress Посмотреть сообщение
А почва от них не будет окисляться???
я наоборот маленькими садовыми грабельками все лето эти иголки сгребала с клумб и грядок....
По поводу окислений не знаю. Я огородник начинающий. Но чеснок у меня хороший вырос)) Для меня это важнее))
А как определить окислилась ли земля под хвоей?
anuta-k2002 is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 17:57
ответ для MAXA_SPB , на сообщение « Осенние работы в саду »
  #47
Вива
Элита
 
Аватар для Вива
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: в районе Разметелево
Сообщений: 1 656


Девочки, а розы когда надо обрезать??У меня они до сих пор еще во всю цветут..И хосты тоже надо обрезать?
А в огороде, вопросики: кто какие сорта чеснока собирается сажать, где вы их покупаете??И какую зеленушку под зиму сажаете?
Вива is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 18:07   #48
regress
Активный участник
 
Аватар для regress
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от Вива Посмотреть сообщение
Девочки, а розы когда надо обрезать??У меня они до сих пор еще во всю цветут..И хосты тоже надо обрезать?
А в огороде, вопросики: кто какие сорта чеснока собирается сажать, где вы их покупаете??И какую зеленушку под зиму сажаете?
очень актуально тоже про чеснок) посижу-послушаю) и про хосты.
__________________
regress is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 18:33
ответ для MAXA_SPB , на сообщение « Осенние работы в саду »
  #49
MamaLeshi
Ветеран
 
Аватар для MamaLeshi
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Питер, Ветеранов-Голикова
Сообщений: 847


Про осеннюю подкормку яблонь после сбора урожая - кто чем удобряет. В книжке Ганичкиной прочитала по 300г суперфосфата и сернокислого калия. Посчитала сколько яблонь - получается немало (недешево)...
MamaLeshi is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 21:46
ответ для regress , на сообщение « всем привет!=) В эти выходные скосила... »
  #50
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от regress Посмотреть сообщение
всем привет!=)
В эти выходные скосила газон, траву собрала. Теперь вот думаю - куда ее использовать можно???
Я скошенную траву накидала в свежеподготовленные грядки. Сделала опалубку, в образовавшийся короб накидала толстым слоем скошенную траву, сверху землю. За зиму перегниет, будет естественное удобрение. Остатки травы накидала на грядки в парник - пущай лежит, гниет до весны.
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena