Как сдавать кровь из вены?...... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2010, 16:49   #31
пенни
Мега-элита
 
Аватар для пенни
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 3 141


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
сама страшно переживала. подозревала, что сына будет не удержать, ан нет в диагностическом на Дундича очень ловко берут кровь.
кладут, одна держит руку. мама ноги. вторая молниеносно все делает. я осталась под впечатлением. мне показалось, что сын даже ни чего и не понял.
соглашусь-я доче не говорила даже куда идем-сама боялась страшно-но все так прошло быстро-что та даже и не успела понять что к чему-медсестры там просто супер-так все быстро и четко сделали
__________________
1996.2001.2007.2009.
пенни is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 17:36
ответ для Bella Julia , на сообщение « Как сдавать кровь из вены?...... »
  #32
Cemechka
Наш человек
 
Аватар для Cemechka
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: В.О. на линиях :)
Сообщений: 5 128


моей если не рассказать что будут делать и куда идем, даже в кабинет не зайдет
а так всегда смелая, до последней секунды,пока колоть не соберуться, а потом уже и расстраиваться вроде как и не стоит
Cemechka is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 21:28
ответ для Bella Julia , на сообщение « Как сдавать кровь из вены?...... »
  #33
Нин Коваль
Частый гость
 
Аватар для Нин Коваль
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: СПб,м.Лиговский пр.
Сообщений: 56


Мы сдавали кровь из вены в апреле этого года,впервые.Сыну было 3г и 8мес.Я ему рассказала куда и зачем мы пойдём,и он не боялся.Но когда подошли к двери кабинета и услышали нечеловеческий вопль мальчика,к-рый ок-ся перед нами,он запаниковал.В итоге еле уговорили зайти в кабинет.Я не смогла удержать его и меня заменили 2 медсестры-1держала,др.колола. Конечно он орал так,что я хотела забрать его и убежать поскорее.Забор крови производился в нашей пол-ке.Хочу сказать,что у нас хорошая поликлинника.И тут главное атмосфера вокруг ребёнка.Я создала дома положительный настрой,к-рого хватило ровно до дверей кабинета(( А ведь до 2.5лет сын не боялся никаких уколов!И еще,не забывайте,что все дети -эмпаты,они оч чувствуют наше с вами внутреннее настроение.Удачи всем и здоровья.
Нин Коваль is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 21:40
ответ для Bella Julia , на сообщение « Как сдавать кровь из вены?...... »
  #34
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


А разве в платных лабораториях не "бабочкой" берут?Иглы не видно,не страшно...Хотя наверно,все от квалификации медсестры зависит.Самая лучшая была в лаборатории 1ДГБ на Авангардной-хоть и не разрешила мне войти,но ребенок вообще ничего не понял.На вопрос,что там с тобой было,ответил "Ручку бинтиком перевязали и все."
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 23:44
ответ для Bella Julia , на сообщение « Как сдавать кровь из вены?...... »
  #35
Bella Julia
Элита
 
Аватар для Bella Julia
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: 59° 56' с.ш.30° 19' в.д. мечтаем о 58° 32' с.ш.31° 16' в.д.
Сообщений: 1 775


а что есть "бабочка", если не секрет? на игле держатель в виде бабочки? то у нас такой был, но нам не помогли призывы посадить бабочку на руку 8(
Bella Julia is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 14:35
ответ для Bella Julia , на сообщение « Как сдавать кровь из вены?...... »
  #36
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Наш человек
 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 6 795


ооооо, какая тема. В общем, мы сегодня только что кровь из вены сдали.... ребенку 5 лет.... все утро объясняла, что не больно, только смотреть не надо на процесс забора крови, решили , что нет-слез - есть игрушка из макдака, есть слезы - нет игрушки из макдака..... Мне казалось, девочка моя все поняла. Вошла в кабинет улыбаясь. я уже было начала радоваться... рано....
в общем, как только медсестра жгутик ей на руку одевать стала, тут все и началось - я уж не знаю, как я ее удержала, правда, надо отдать должное медсестре, все было сделано в секунду. В общем, ору было - мама дорогая. В итоге приходим таки в макдак ( ну как бы утешительный приз), говорю: только без игрушки, так как были слезы и ор. Она мне, жалостливо так: ну я хотела не плакать, но не смогла. В общем, купила я ей игрушку, и спрашиваю - что, правда больно было? И что вы думаете - нет, говорит, только немного страшно.
....настолько немного, что у меня до сих пор все тело ломит, от попыток предотвратить разнос процедурной моим ребенком ну и слышу я пока плохо
МАТЬ ЗВЕЗДЫ is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 15:17
ответ для Bella Julia , на сообщение « Как сдавать кровь из вены?...... »
  #37
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


У меня деть опытный в сдаче анализов (к сожалению). Не орёт, не кричит, процедурку не громит. Если в больнице лежим: сам сдаёт всё... да ещё и спасибо медсестре скажет. Страшно, конечно, но держится. По началу, вырывался и орал. Потом стала заранее его предупреждать: что будем делать, откуда кровь возьмут, как жгут наложат и пр. Нервничает только тогда, когда медсёстры по привычке пытаются его удерживать, заставляют отворачиваться: ему важно видеть, что с ним делают, и чтобы его не держали. Руку сам не вырывает, даже если больно. Но я сестёр заранее обычно предупреждаю, чтоб не держали. ПЯравда, по-началу смотрят недоверчиво...Я ему объяснила, что крутиться нельзя - будет больно.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 18:27
ответ для Bella Julia , на сообщение « Как сдавать кровь из вены?...... »
  #38
Scheherezade
Элита
 
Аватар для Scheherezade
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 1 624


мне было страшно ,но тк была только 1 медсестра мне самой пришлось держать дочь, справились ,даже слез почти не было
Scheherezade is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 18:52
ответ для Bella Julia , на сообщение « Как сдавать кровь из вены?...... »
  #39
Neagara
Мега-элита
 
Аватар для Neagara
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 4 591


Какие все разные дети. Год назад (4 было) не могли сдать из вены, хоть и держали втроем. Пришлось вызывать из 21 века - брали из двух пальцев, игла какая-то более широкая чем обычная (естественно с воплями и брыканием). В больнице весной лежали, хоть и орал, но давал взять из вены несколько раз и с капельницей лежал почти 8 суток. А вот неделю назад вызывала опять из 21 века, так дергал руку, что не могли попасть в вену и опять брали из пальцев.
Neagara is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 19:00   #40
ТатРа
Гость
 
Аватар для ТатРа
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от распутя Посмотреть сообщение
я и мама и мед.процед.сестра(как раз сама беру кровь,правда у взрослых)....самое "неприятное"-наложение жгута.....а деткам брала кровь из кисти(моему тоже)...т.к.ручку погладить и мамочка сама запястье держит-можно и без жгута обойтись...в-в инъекция менее болезненная,чем "из пальца"....д.б.хорошие специалисты....а для более б-болезненного прокола кожи есть гель с лидокаином(не помню названия)....
+1 "из запястья", "хороший специалист". Довольно часто приходилось сдавать кровь из вены очень "шумного" дитятка. Самое хорошее впечатление от платной лаборатории в дет.больнице "Марии-Магдалены" на Ваське. И зубы хорошо заговаривают, и колют тоже хорошо. Если ребенок имеет неприятный опыт "непопадания" в вену, он это не скоро забудет, а из запястья действительно не так страшно.
ТатРа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena