Добровольное страхование детей до года. Отзывы - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2010, 13:16   #101
Gellar
Ветеран
 
Аватар для Gellar
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 605


Польстились на ДМСиз за того, чтобы врачи приходили тогда, когда нам удобно. Особенно в дачный период...
Впринципе, идут на уступки.
Gellar is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 13:19
ответ для li6a , на сообщение « у нас было РЕСО »
  #102
DewDrop
Активный участник
 
Аватар для DewDrop
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 324


Цитата:
Сообщение от li6a Посмотреть сообщение
у нас было РЕСО
И? Ваши впечатления? Какую программу брали? Сколько обошлось, если не секрет?
DewDrop is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 22:56
ответ для DewDrop , на сообщение « И? Ваши впечатления? Какую программу... »
  #103
lusashu
Гость
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 27


Сама работаю в страховой компании (РЕСО) и жду малютку. Долго думала насчет будущего страхования, т.к. во-первых, дорого, конечно, во-вторых, есть свой педиатр. Но в итоге, взвесив все за и против, однозначно решила брать страховку, поэтому несколько советов для тех, кто решает надо или не надо страховать ребенка от специалиста:
1. в страховку обязательно входит госпитализация ребенка, причем в отдельную палату и повышенной комфортности. В этом году узнала следующий нюанс некоторых наших детских больниц - отсутствие хозрасчетного отделения, т.е. если вдруг с малышом что-то не так и везут в больницу, то даже за деньги улучшить условия пребывания невозможно, только если есть ДМС. Подруга лежала с 4-х месячным малышом, к ней никого естественно не пускали и посоветоваться кроме лечащего врача в больнице было не с кем. при наличии ДМС ребенка ведут 2 врача - из больницы и из страховой.
2. Массажи, ЛФК и физиотерапия не столь серьезные аргументы при выборе программы. Во-первых, это один курс (иногда 2 в зависимости от программы). Во-вторых, страховка получается дороже. В-третьих, массаж - дело серьезное, которое можно доверять только проверенным людям.
3. наличие страховки - возможность консультации по любому вопросу 24 часа. У нас в компании в диспетчерской сидят врачи, которые видят всю историю наблюдения ребенка в электронном виде и смогут проконсультировать в любое время, если не доступен педиатр. Там же смогут посоветовать и конкретного врача в конкретной клинике. Там всегда можно обсудить назначения врача, если есть какие-то сомнения.
4. у нас нет системы прикрепления к какой-то конкретной клинике, обслуживаться можно и в других центрах, поэтому если не понравится всегда есть возможность поменять клинику.

Вообщем, самое главное понять, что страховка - не абонемент на лечение, важно обратить внимание на исключения, а также на ограничения (например, по кол-ву посещений врача, забору анализов). Хотя в случае случае с малышами, которым медицинская помощь необходима и вдобавок проведение некоторых медицинских манипуляций закреплено законом, сущность страховки сводится именно к абонементу))) Этим и обусловлена высокая стоимость.

Если будут вопросы с удовольствием отвечу, пишите в личку)
__________________
lusashu is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 23:41
ответ для lusashu , на сообщение « Сама работаю в страховой компании... »
  #104
linnaa
Участник
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: СПб, Север
Сообщений: 132


Девочки из Приморского района - кто страховался в Ренессансе. Вирилисе или Гайде
( выбираю из 3-х компаний) - кто у них из педиатров обслуживает Приморский район?
Довольны ли вы обслуживанием? Хотелось бы педиатра. который обходится без антибиотиков и разбирается в гомеопатии и еще чтоб в компании был хороший гастроэнтеролог. Есть такие варианты, проверенные на практике? Поделитесь пожалуйста отзывами.
linnaa is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 19:20   #105
Большая Марта
Частый гость
 
Аватар для Большая Марта
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 91


Знакомый доктор, который работает и в платном центре и в гор больнице плохо отзывался о Ренессансе. Сказал, что они много и активно страхуют и в итоге чуть что сразу пытаются свести к "не страховой случай" и отказать в оплате услуг по ДМС.
Большая Марта is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 14:07
ответ для DewDrop , на сообщение « И? Ваши впечатления? Какую программу... »
  #106
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от DewDrop Посмотреть сообщение
И? Ваши впечатления? Какую программу брали? Сколько обошлось, если не секрет?
Меня тоже интересует. Сейчас как раз занимаюсь оформлением страховки в РЕСО
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 12:18
ответ для Dushe4ka& , на сообщение « Меня тоже интересует. Сейчас как раз... »
  #107
Elvira.kolibri
Ветеран
 
Аватар для Elvira.kolibri
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 979


Подпишусь!Тема то интересная!А в АСК меде никто не страховался?
__________________
Elvira.kolibri is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 00:58   #108
Oduvanchikc
Частый гость
 
Аватар для Oduvanchikc
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 56


Девочки я живу в Пушкине, сейчас встал вопрос страхования, однозначно хотим страховать ребенка. Очень хотелось бы узнать у тех кто уже мониторил данный вопрос, какие компании в топе, и кто из них работает с удаленными районами))))
__________________
Oduvanchikc is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 18:54   #109
Rytta
Частый гость
 
Аватар для Rytta
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 76


У меня знакомые в Ингосстрахе застраховались, лишь позитивные отзывы. Я теперь тоже думаю свое чадо там застраховать. Если кто-то застрахован там же, на что обратить внимание? Какую программу выбрать?
Rytta is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 20:43
ответ для Rytta , на сообщение « У меня знакомые в Ингосстрахе... »
  #110
ProstoMariya
Гость
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 6
абонементные пограммы мед. обслуживания детишек до года



Я озадачилась вопросом ДМС до года и набрела в Инете на абонементные пограммы мед. обслуживания непосредственно от клиник. Зантересовала программа в медцентре Инфант, возмможно кто-то пользовался услугами, поделитесь, пож-та, впечатлениями)). Я живу в Невском районе, возможно есть какие-то центры по-ближе ко мне, буду очень благодарна за информацию, т.к. хочется все-таки платного грамотного наблюдения и хорошего отношения ).
ProstoMariya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena