Опять РАЗБОРКИ В ПЕСОЧНИЦЕ. Моя очередь негодовать))) - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2010, 14:40   #161
steffania
Banned
 
Аватар для steffania
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1 718


Я бы ответила ей: "Сами Вы, бабуля, экскримент". (Для тех, кто считает, что бабуля пошутила, тая я тоже так шучу.) И забыла бы о ней через 3 минуты.
steffania is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 15:05
ответ для Люд@ , на сообщение « Ну вот и представьте,долгое время... »
  #162
Юльчикс
Активный участник
 
Аватар для Юльчикс
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от Люд@ Посмотреть сообщение
бабульку ,сказавшую ему айяй яй...
Одно дело сказать айяй яй, какая капризуля , айяй яй. И совсем другое дело оскарблять . Считаю, что "Кака" это оскорбление.
И что, у нас уже и покапризничать малышам нельзя? Ведь не будем забывать, что это малыши и словами свои мысли, чувства и пожелания они еще выразить не могут. Ну понравилась ребенку формочка, так что теперь за это её оскарблять? Уверена на 100%, что этот ребенок не "постоянный капризуль". На капризы влияют разные факторы. В том числе и возраст, проидет время и это она перерастет. А может ребенок уже нагулялся, устал, проголодался. В любом случае только родитель может ему что-то объяснять и констатировать, ибо он отвечает за развитие своего ребенка и знает его...
А бабулин малыш подрастет и еще не то вытворять будет.
Неужто есть такие малыши, которые ни разу не капризничали - НЕВЕРЮ!!!
Юльчикс is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 15:12
ответ для Lirа , на сообщение « Вас тут многие осудили... Но, честно... »
  #163
Delight
Элита
 
Аватар для Delight
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: у Ледового
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
Вас тут многие осудили... Но, честно сказать? Я бы скорее всего так же поступила... У меня крышу срывает, когда кто-то пытается обидеть моего ребёнка. Одно дело, когда словами разбрасываются, на таких ничтожеств и внимания обращать не стоит. Но поднять руку на годовалого ребенка?
А что в этой истории кто-то поднял на ребёнка руку?
Не заметила такого.
Может та мамочка просто силу не рассчитала и намеренно уронить ребёнка не хотела.
Delight is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 15:15   #164
Просто_Ната
Элита
 
Аватар для Просто_Ната
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М Пр.Большевиков
Сообщений: 1 903


Вы только вдумайтесь сколько телодвижений вызвало слово КАКА, брошенное случайной бабулей))))) Ну в самом деле похороните эту тему уже!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________

Просто_Ната is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 15:16   #165
Rапира
Старожил
 
Аватар для Rапира
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 002


Да... ещё раз убедилась - НИЗЗЯ ЛЕЗТЬ В ОТНОШЕНИЯ ЧУЖИХ ЛЮДЕЙ С ИХ ДЕТЬМИ. Искренне бы послала такую бабушку по адресу, написанному на всех заборах.
Rапира is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 15:19
ответ для Катриша30 , на сообщение « извините, если не много про нас с... »
  #166
Rапира
Старожил
 
Аватар для Rапира
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 002


Цитата:
Сообщение от Катриша28 Посмотреть сообщение
извините, если не много про нас с дочей расскажу, гуляли мы как то на площадке, моей малышке тогда было 1 год и 1 месяц, в песочнице она взяла чужую лопатку (хотя мы принесли своих игрушек целый арсенал)...и вот я пытаюсь ей объяснить что это не её лопатка и забираю, но она крепко зажала ее в руке и не собирается даже отпускать... напротив стоит девочка,хозяйка той самой злополучной лопатки, со своей "мамой". И вот эта самая мама вдруг неожиданно выдергивает лопатку у моей дочки , со словами"- это чужая игрушка ....да так, что мой ребенок оказывается лицом в песке, я подняла дочку , у нее полный рот песка, в глазах песок..и тд.....девочки, честное слово я очень миролюбивый человек, но в той ситуации, я просто дала кулаком этой мамаше в голову( в прямом смысле) и мне нисколько не стыдно за это, я потом рыдала целый вечер из-за того что моего ребенка обидел взрослый чужой человек...............
к чему же я все это рассказала, да к тому что кроме нас никто наших деток не защитит, пока они маленькие и беззащитные, а эти бабушки ...дедушки и др ... люди прожившие жизнь, вообще должны быть примером порядочности и благоразумия.... в общем автор ...вас так это все задело, потому что вы в той ситуации промолчали и оставили эти эмоции в себе
И я бы так же поступила...:wife
Rапира is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 15:24
ответ для Delight , на сообщение « А что в этой истории кто-то поднял на... »
  #167
Lirа
Элита
 
Аватар для Lirа
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: 19
Сообщений: 2 621


Цитата:
Сообщение от Delight Посмотреть сообщение
А что в этой истории кто-то поднял на ребёнка руку?
Не заметила такого.
Может та мамочка просто силу не рассчитала и намеренно уронить ребёнка не хотела.
Резко отбирать игрушку у годовалого ребенка - само по себе плохо, ибо ребёнок отреагирует плачем. Он же еще не различает, что его, а что чужое. А уж тем более дернуть так, что он упал в песок Головой наверно тоже надо думать? И мне в тот момент было бы скорее всего уже все равно, что она имела ввиду, когда вырывала из рук что-либо у моей дочки. В состоянии ярости я и так мало предсказуема, а уж защищать своего ребенка мне условлено самой природой
Lirа is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 15:24
ответ для Rапира , на сообщение « И я бы так же... »
  #168
Delight
Элита
 
Аватар для Delight
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: у Ледового
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от Rапира Посмотреть сообщение
И я бы так же поступила...:wife
Как - также?
Отняли лопатку или дали по голове?
Delight is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 15:28
ответ для Lirа , на сообщение « Резко отбирать игрушку у годовалого... »
  #169
Delight
Элита
 
Аватар для Delight
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: у Ледового
Сообщений: 2 475


Так ведь можно и обратно себе по голове заработать, вдруг мамочка реально неадекватная?
Устроите драку?
Delight is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 15:30   #170
Lirа
Элита
 
Аватар для Lirа
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: 19
Сообщений: 2 621


Цитата:
Сообщение от Delight Посмотреть сообщение
Так ведь можно и обратно себе по голове заработать, вдруг мамочка реально неадекватная?
Устроите драку?
О себе в такой ситуации я наверно буду меньше всего думать.
Lirа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena