Опрос для разведённых мам: отдаёте ли Вы своего ребёнка второму родителю на выходные? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Отдаёте ли ребёнка его отцу на выходные
Отдаёте 65 43.62%
Не отдаёте 67 44.97%
Изредка 17 11.41%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 149. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2010, 12:54   #71
Лиза-мама
Наш человек
 
Аватар для Лиза-мама
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 504


Я отдаю ребенка.... с 3 лет... И раньше бы отдавала (разошлись, когда ребенку было 2,5г), но он боялся. Ну, неуверенный в себе человек по жизни... неудачник, короче...
Ребенку нравится у него, мне не очень, но отдыхать иногда тоже хочется.... Ну, и лишать ребенка отца - нельзя, потом аукнется еще.....

WasserWolf
а не хотите в судебном порядке решить вопрос? тем более, если ребенон хочет проводить с вами время, то все на вашей стороне.
Я бы билась за свои права....
__________________
Лиза и Ромка (26.04.2005)... и Макс
Лиза-мама is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 13:02   #72
GreeN UnicorN
Элита
 
Аватар для GreeN UnicorN
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1 930


отдавала бы, если б брал...
так, приезжает на вечер раз в неделю...
__________________


я понимаю, что у каждого есть свой вымышленный мирок в котором они богаты и успешны, но у неё там просто луг, водопад и единорог... зеленый... гы =)
GreeN UnicorN is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 13:57   #73
Юлюся
Хранитель
 
Аватар для Юлюся
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Город белых каштанов, сердце Древней Руси
Сообщений: 13 147


Цитата:
Сообщение от Лиза-мама Посмотреть сообщение
WasserWolf
а не хотите в судебном порядке решить вопрос? тем более, если ребенон хочет проводить с вами время, то все на вашей стороне.
Я бы билась за свои права....
полностью согласна.
вам либо за стол переговоров садиться - только с женой, без мам/пап, либо в суд!!
пригрозите ей
__________________


Прижмусь к тебе, отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий. А ты хвастливо спросишь: «Я хороший?» Да нет, ты не хороший, просто лучший!

Чем старше женщина, тем с ней сложней. Она мудрей, хитрей, нежней... И точно знает кто ей в жизни нужен! Ходы вперед десятками считает, читает взгляд и даже слабый жест. Запретный плод ее уж не прельщает: она лишь то, что ей по вкусу, ест!
Юлюся is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 15:24   #74
Лиза-мама
Наш человек
 
Аватар для Лиза-мама
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 504


Нет, угрозами можно навредить... и больше даже ребенку....
Стол переговоров без мам/пап - точно подмечено, как первый шаг. Если будет отказано в оном, или не завершиться удачно, то адвоката и в суд. Молча, без предупреждений. Пусть иск получит. Эффект неожиданности, так сказать....

А про любовь ребенка... кого он больше любит....
Мне тоже кажется, что папу больше любит, но это не так....
Папа балует, мама воспитывает....у нас, по крайней мере так....
Мама что-то не разрешает, это разрешает папа..... Нет согласованности в воспитательных процессах.... А ребенку что? Где ему больше нравится - того сильнее и любит... Но это временно....
Вашей бывшей жены, видать, просто пока что не дано понять это все, и что на это надо с позиции ребенка смотреть, а не с позиции феминистки.
__________________
Лиза и Ромка (26.04.2005)... и Макс
Лиза-мама is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 15:17   #75
Linatan
Элита
 
Аватар для Linatan
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: Озерки, Композиторов
Сообщений: 1 637


Отдаю ребенка отцу на выходные, периодически доча остается у папы на несколько дней 3-5.
Юльке почти 4 года. Развелись полгода назад.

Оба стремятся к общению, любят друг друга, обожают бывать вместе.
Поэтому считаю, что препятствовать общению глупо и жестоко.
Более того, я всеми конечностями "за", когда они вместе
Отношения с бывшим мужем ровно-нейтральные. Но на ребенке это никак не отражается.
__________________
--------------------------------------------------
Юлюшка-роднулюшка 04.11.2006
--------------------------------------------------

ПОМОГИТЕ СПАСТИ ДЕТЕЙ!!!
диагноз - онкологическое заболевание

ЧТО, ЕСЛИ Я НЕ СТАНУ ЖДАТЬ!!!
----------------------------------------------------------------------

"Если ты живешь по высшим законам своей души,
результат игры не имеет значения.
Чем бы она не закончилась, она закончится правильно". (c)
Linatan is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 11:37   #76
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662
Какое указать время в иске?



Бывшая, зная, что я буду добиваться возможности встреч с ребёнком через суд опередила меня и подала на меня иск об ограничении моих родительских прав (иск судья отвергла). В суде её адвокат сказала, что я не хочу сам определить порядок общения с сыном. Судья же сказала, чтобы я в своём ответном искре продумал и то, что когда ребёнок вырастет, то я его могу забирать на более длительное время.

У меня иск готов уже давно, но я надеялся на мирное разрешение это вопроса, тем более появились предпосылки (ттт) для того, чтобы помириться с бывшей (в этом огромная заслуга Отдела опеки и попечительства). Мой отец и моя сестра, а так же сестра бывшей все хотят чтобы мы помирились. Бывшая вроде сама этого хочет, но хотеть мало, надо и ей приложить какие усилия (хотя бы перестать ко мне всё время придираться и ревновать сына ко мне). Поэтому всё движется очень слабо, хотя прогресс налицо (с оговоркой, что я перестал бывшей верить)...

Но мне нужны гарантии, что я, как бы всё дальше не повернулось, смог видеть и принимать участие в воспитании своего сына.

Её адвокат и она говорят, что я могу приезжать к сыну когда захочу и гулять с ним. Но ребёнок просит чтобы я уложил его спать, поиграл с ним дома, посмотрел его любимые мультики, покормил его, просится ко мне в гости домой и на дачу и т.д.
Бывшая вся в слезах, она ну никак не хочет чтобы я забирал ребёнка к себе, боясь, что тогда он не захочет жить с ней и тогда я заберу его к себе. И мне никак не доказать обратное.
Бывшая заявляет, что ни у кого отцы не укладывают ребёнка спать, не готовят ему есть, не кормят ребёнка и т.д. но мне плевать на других отцов. Пытаюсь оправить её к психологу, но пока безуспешно. Мне её жаль, но ребёнок для меня на первом месте...

Я хочу забирать его к себе на 4 с половиной дня в месяц (с 17 часов в пятницу и до 12 часов в воскресенье)
, время выбрано неспроста. Во-первых ребёнок просит меня, чтобы и я его забирал из садика, каждый день я его забирать оттуда не смогу, т.к. работаю, в пятницу же у меня сокращённый рабочий день, по субботам бывшая работает уходя на работу в 7.30 в субботу и возвращаясь домой в воскресенье в 11.00-12.00. Т.е. на ней это почти никак не отразится. Т.к. получается, что она не будет видеться с ребёнком только один вечер в неделю. И то, я не против, чтобы она это вечер была у меня (если не будет придирок с её стороны).

Раньше, до того, как появилась надежда на примирение я хотел возвращать ребёнка вечером в субботу, но тогда сын проводил бы ночь у его бабушки (матери бывшей), а я считаю, что нужно ограничить её общение с сыном до минимума, т.к. сыну у неё плохо, он всё время ждёт маму (с его слов), очень плохо спит и очень плохо ест. Но если я буду возвращать сына утром в воскресенье, то тогда появится у бывшей повод заехать ко мне и, возможно, задержаться и до вечера...

Отдел опеки и мой адвокат говорят, что забирать ребёнка на 4 дня более чем реально. Но со слов судьи - это пока он маленький, я должен указать в иске и время, когда ребёнок подрастёт....

Как мне лучше указать время, в которое я буду забирать ребёнка когда он подрастёт? С какого возраста и на какое время?

Забирать его на все выходные, как мне кажется, это неправильно, т.к. ребёнок должен проводить часть выходного и с матерью. На будних же я смогу его забрать только вечером, пока мы доберёмся до меня, уже будет совсем поздно, а рано утром опять ехать в садик. Получается, что только буду мучать ребёнка.

Или поскольку родители имеют равные права и обязанности в отношении своих детей, то просить чтобы когда ребёнок подрастёт - забирать его с вечера в пятницу до вечера в воскресенье, а его мать будет с ним все будние дни?

P.S.: Я не верю бывшей, т.к. много плохого было за последние годы, чего стоит только её иск на меня, там столько клеветы, что читать даже противно. Но я помню и хорошее, что было когда-то. Но я уже не смогу к ней относиться как раньше, увы, но больше всё движется по инерции, больше это привычка и самообман, чем любовь... Ребёнок же больше всего на свете хочет, чтобы мы жили вместе... Ему нужны и отец, и мать...
WasserWolf is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 11:43   #77
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


Сегодня встречаюсь с бывшей и её адвокатом, хотя знаю, что ничего не решится, что она по прежнему против, чтобы я забирал ребёнка к себе.

Хочу поехать с сыном на море, предложил ей поехать с нами на море на половину времени отдыха. Пока не получил вразумительного ответа...
WasserWolf is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 12:02
ответ для WasserWolf , на сообщение « Сегодня встречаюсь с бывшей и её... »
  #78
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Очень Вам сочувствую и считаю, что Вашей бывшей повезло с Вами. Думать надо о ребенке, который заслуживает иметь и отца, и мать (банально, но так). Если БЖ не желает решать все мирным путем, решайте все через суд и не полагайтесь на слова, а то все время будете думать отдаст - не отдаст, детский сад какой- то. Удачи .
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 12:06
ответ для alisto , на сообщение « Очень Вам сочувствую и считаю, что... »
  #79
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Много лет прожила заграницей, там вообще ребенок часто живет на два дома (неделю у отца, неделю у матери, ну или как удобно, лето с Вами,например). А все эмоции отправляются в сад,не могут люди договориться, все решит суд (за большие деньги,конечно).
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 12:23   #80
Female
Наш человек
 
Аватар для Female
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 068


Отдаю дочку с 3 лет спокойно,если бывший муж изъявляет желание. но это желание (а может возможность) возникает реже чем раз в неделю, хотя ребенок сам тянется к нему.
Female is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena