борьба с кишечником - кто кого? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2010, 18:43
ответ для galchona , на сообщение « борьба с кишечником - кто кого? »
  #81
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


я очень люблю семечи. но меня пугает аппендицит
Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 22:12   #82
Lisichca
Участник
 
Аватар для Lisichca
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Просвет!!!!
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
я перепробовала все средства, связанные с едой - овощами. фруктами. компотиками и т.д. Но помогает мне, ттт, только Дюфалак! Еще никогда в жизни у меня не было такого стабильного и хорошего стула, как сейчас ))) Каждое утро после завтрака принимаю по 15мл.
Удачи вам!
+100000 Я только дюфолаком и спасалась! У меня и до беременности то не очень хорошо с этим было С 3-го месяца начинала с него день
__________________


Я - Катя

Идеальная семья — папа работает, мама красивая
Lisichca is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 23:08
ответ для Lisichca , на сообщение « +100000 Я только дюфолаком и спасалась!... »
  #83
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от Lisichca Посмотреть сообщение
+100000 Я только дюфолаком и спасалась! У меня и до беременности то не очень хорошо с этим было С 3-го месяца начинала с него день
а вы всю беременность принимали или делали перерыв?
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 23:11   #84
asoliA
Небожитель
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 19 477


у меня большие проблемы с кишечником были в первый триместр..
потом прошло
знаю что надо пить много воды от 2л в день, тогда проблем не будет
__________________
Мужики делятся на два типа: те, кто могут поднять холодильник на 5 этаж и те, кто могут заплатить за это
asoliA is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 11:54
ответ для galchona , на сообщение « борьба с кишечником - кто кого? »
  #85
eginka-xxl
Участник
 
Аватар для eginka-xxl
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 211


Есть чудесный способ, очень советую, вычитала где-то в интернете. В первую беременность им пользовалась, в итоге ни одного проблемного дня не было за все 9 месяцев.
Вечером в мисочку или чашку кладете 7-10 ягод чернослива и 7-10 ягод кураги (но такое количество для совсем-совсем запущенного случая, я кладу 4-5 ягод чернослива и 3 ягоды кураги), заливаете кипятком. С утра перед едой сливаете и выпиваете настой от ягод, а сами ягоды съедаете вечером перед сном. И нет проблем)))))))))))))
eginka-xxl is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 19:23
ответ для galchona , на сообщение « борьба с кишечником - кто кого? »
  #86
ORESHKA_lenka
Активный участник
 
Аватар для ORESHKA_lenka
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: ЭНГЕЛЬСА
Сообщений: 541


Чернослив и пила и ела, овсянку №3 заливала кипятком и с маслом оливковым( на работе на обед), вместо картошки, риса и т.п. ела только кирзуху ( пардон вареную перловку) с оливковым или подсолнечным маслом, капусту тушеную, сейчас пью дюффалак ( уже больше 10 дней доза 30-35 мл) , уже дошла и до свечек....
овощи свежие постоянно едим, яблоки кажный день, пью мало посадили на сухую диету, но я сейчас понимаю что это усугубляет проблему запоров, буду пить больше, прибавку в весе относят на отеки и подозревают токсикоз второй части беременности, а у меня все в норме, кровь моча, гемоглобин, достали запоры, по 5 дней не могу извините сделать что то кроме пописать...
прочитала темку... вспомнила про масло натощак... до Б как то принимала было хорошо...
попробую отпишусь.
срок у нас 31 неделя запоры начали мучать как прописали витрум( с 12 недели), и чем дальше чем хуже, сейчас пью сана-сол
ORESHKA_lenka is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 19:41
ответ для ORESHKA_lenka , на сообщение « Чернослив и пила и ела, овсянку №3... »
  #87
MMorskaja
Старожил
 
Аватар для MMorskaja
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Питер--->Камчатка--->Владивосток
Сообщений: 1 366


Цитата:
Сообщение от ORESHKA_lenka Посмотреть сообщение
Чернослив и пила и ела, овсянку №3 заливала кипятком и с маслом оливковым( на работе на обед), вместо картошки, риса и т.п. ела только кирзуху ( пардон вареную перловку) с оливковым или подсолнечным маслом, капусту тушеную, сейчас пью дюффалак ( уже больше 10 дней доза 30-35 мл) , уже дошла и до свечек....
овощи свежие постоянно едим, яблоки кажный день, пью мало посадили на сухую диету, но я сейчас понимаю что это усугубляет проблему запоров, буду пить больше, прибавку в весе относят на отеки и подозревают токсикоз второй части беременности, а у меня все в норме, кровь моча, гемоглобин, достали запоры, по 5 дней не могу извините сделать что то кроме пописать...
прочитала темку... вспомнила про масло натощак... до Б как то принимала было хорошо...
попробую отпишусь.
срок у нас 31 неделя запоры начали мучать как прописали витрум( с 12 недели), и чем дальше чем хуже, сейчас пью сана-сол
что ж вы мучались-то так долго,давно надо было витрум на другие витаминки поменять.
у меня от него такая же проблема была,все наладилось только когда вместо витрума центрум матерну стала пить
__________________


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень
А вы знали, что перерабатывая бумагу- мы спасём планету? Вы и дальше можете убивать и грабить, но не забывайте перерабатывать бумагу.
Ну раз вы такие умные, что ж вы строем не ходите и тельник не носите? (с) Особенности национальной рыбалки
MMorskaja is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 15:33
ответ для galchona , на сообщение « борьба с кишечником - кто кого? »
  #88
ORESHKA_lenka
Активный участник
 
Аватар для ORESHKA_lenka
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: ЭНГЕЛЬСА
Сообщений: 541


проблема нарастала постепенно))) не сразу мы пришли к 5-7 дням))) сначала корректировка диетой спасала, сейчас уже примерно 1,5 месяца стало все так плохо, ну собственно , тупо сидела вспоминала что ж меня довело)))
ORESHKA_lenka is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 15:46
ответ для galchona , на сообщение « борьба с кишечником - кто кого? »
  #89
pariz
Активный участник
 
Аватар для pariz
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 500


С первого дня беременности мучали запоры, что я только не делала, совпадение или нет, но я начала покупать себе детские продукты Тема, кефир и йогурты жидкие, ну и курсами бифидо и лактобактерии принимала. А еще нормазе врач выписывала, тоже помогает.
pariz is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 15:50   #90
Pyatnica
Участник
 
Аватар для Pyatnica
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Московский район
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от eginka-xxl Посмотреть сообщение
Есть чудесный способ, очень советую, вычитала где-то в интернете. В первую беременность им пользовалась, в итоге ни одного проблемного дня не было за все 9 месяцев.
Вечером в мисочку или чашку кладете 7-10 ягод чернослива и 7-10 ягод кураги (но такое количество для совсем-совсем запущенного случая, я кладу 4-5 ягод чернослива и 3 ягоды кураги), заливаете кипятком. С утра перед едой сливаете и выпиваете настой от ягод, а сами ягоды съедаете вечером перед сном. И нет проблем)))))))))))))
Да, подтверждаю, эффект от этого способа есть! Сама мучаюсь постоянно, да и до беременности проблемы были.. Вот в субботу решила попробовать этот способ - пока и вчера, и сегодня все замечательно (тьфу-тьфу-тьфу) Заваривала По 4-5 ягодок. Посмотрим, что будет дальше
__________________
Pyatnica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena