Какая программа лучше и чем они отличаются? 21 век, 2100, школа России?? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2010, 12:47
ответ для Вредная баба , на сообщение « Учебники какого автора лучше? »
  #31
Апрельское солнце
Элита
 
Аватар для Апрельское солнце
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от Вредная баба Посмотреть сообщение
Учебники какого автора лучше?
Пока не могу сказать! Сыну математика Петерсон прекрасно подходила - проблем не было. А дочка только в первый класс пошла - пока не успели разобраться Но учителя говорят, что Демидова полегче.
Апрельское солнце is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 15:15
ответ для Вредная баба , на сообщение « Учебники какого автора лучше? »
  #32
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Цитата:
Сообщение от umnica Посмотреть сообщение
УЖАС!!! и как из всего этого (из программ, учебников) выбрать для своего чада лучшее, ведь именно от моего выбора будет зависеть его дальнейшая учеба! Тем более учатся они один раз и от этого зачатка зависит, как пойдет его дальнейшая судьба, средняя школа, университет.
А Вы посмотрите учебники "живьем", почитайте задания. И будет Вам счастье!!

Плешаков не нравится (мне), но наш учитель здорово от него отступает.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 15:56   #33
Noel
Участник
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Регион 70
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Ещё загадочнее, когда учебники по системе Занкова или Эльконина-Давыдова используют вперемешку с учебниками из других программ. Не в формате, когда на уроке математики по Занкову детям предложили доп.задание из учебника Истоминой, а когда русский по Занкову, математика по Петерсон.
О, у нас как раз так и было в начальной школе. Не знаю, криминал или нет, но проблем особых не заметила. Просто бунеевский учебник русского языка многие учителя считают слабым и не проработанным , поэтому заменяют его. Сама программа была 2100. Сейчас в 5 классе вообще полный микс, математика, кстати, продолжается по Петерсон.
Noel is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 16:10   #34
Bel_la
Мега-элита
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 3 240


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
Поищите поиском, если хотите конкретики: есть большие темы о каждой из перечисленных.
А так, как мама первоклассницы, могу сказать: надо смотреть на то, какой Учитель работает по Программе, что он привносит в нее сам, из других (чаще всего так происходит), и чему в ней уделяет большее внимание. Считалось всегда, что "Школа Р." попроще, академичнее, а другие - развивающие, предполагают вариативность и самостоятельный поиск решения, т е подходят не всем. Но, сейчас слышу от знакомых отзывы по "Школе Р." - нет, не попроще, и добавлены в нее лично учителем могут быть учебники из других Программ. Плюс - учитель смотрит на уровень подготовки детей в классе.

Я себя специалистом в программах не считаю, и не могу сказать, как многие: мне программа нравится или не нравится... Они интересные все по-своему, и в каждой свои, скажем так, странности.
Выбирайте ШКОЛУ, УЧИТЕЛЯ (что почти нереально, пока не начнешь учиться) и КЛАСС с определенным уровнем развития детей. То есть, в общем-то, все равно - ШКОЛУ, а никак не Программу.
ИМХО.
точно так и есть, ШР можно здорово переделать.

Цитата:
Сообщение от Клава Батарейкина Посмотреть сообщение
Я выбирала программу. Что, видимо, по мнению большинства считается преступлением.

ИМХО. Не вижу криминала.
У нас русский и чтение по "Планете знаний". А все остальное по "Школе России".
И всем довольна. Кроме вездесущего Плешакова.
Математика без "выверта мозгов", ребенку все понятно и доступно.
Прописи замечательные, много внимания уделяется чистописанию. Чего не скажешь о "2100".


Пойду ка за своим антипомидорным шлемом....
а у нас нет Плешакова Вместо него оч миленький учебник Саплина и Саплиной.
Bel_la is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena