Хорошо ли установили стеклопакет? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2010, 17:32   #11
кентавр
Наш человек
 
Аватар для кентавр
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 7 687


Вполне правомерно требовать установки по правилам сборки конструкции . Пусть глянут в Правила сборки , они в любом офисе есть .
кентавр is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 19:00   #12
Брониславовна
Активный участник
 
Аватар для Брониславовна
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Прекрасное далёко Посмотреть сообщение
Девочки, а как понять, качественно ли поставили стеклопакет? Мы как раз сделали это недавно, и есть несколько моментов, которые меня смущают. Например, резиновый уплотнитель, который идет по периметру окна изнутри выглядит неряшливо - есть неровности, кое-где "затыки". Так, все уголочки выглядят неаккуратно. Боюсь, как бы зимой туда не начали задувать суровые северные ветра. Я специально посмотрела как обстоят дела у у моих друзей - у всех этот уплотнитель выглядит просто идеально! Но мастер из установочной фирмы, который пришел на это взглянуть,сказал,что это нормально - все зависит от профиля - типа у вас Рехау, а у других, наверное, Гиалан. Это разве ответ? Потом, нам новый подоконник поставили прямо на старый - в фирме говорят, что это тоже нормально. Неужели, действительно? Пена, которая между откосом и стеной - треснула. В фирме говорят, что это не деффект - мол, делайте ремонт сами. В общем, сижу и думаю - может это у меня "манечка"? Буду очень благодарна всем знатокам за ответы)
А можно узнать в какой фирме такие "мастера"?
Брониславовна is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 21:16   #13
Прекрасное далёко
Участник
 
Аватар для Прекрасное далёко
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Брониславовна Посмотреть сообщение
А можно узнать в какой фирме такие "мастера"?
Да тут я их, кстати, на форуме нашла. Называются как-то незамысловато, типа "Окна-двери"... Рекламируют себя на ДО.
Прекрасное далёко is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 21:18   #14
Прекрасное далёко
Участник
 
Аватар для Прекрасное далёко
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Вполне правомерно требовать установки по правилам сборки конструкции . Пусть глянут в Правила сборки , они в любом офисе есть .

А что эти Правила сборки нам про резиновые прокладки говорят? И то, что они установили новый подоконник на старый - это вообще нормально? Менеджеры в их конторе не моргнув и глазом говорят, что можно и так и так -типа можно старый подоконник снять, а можно и не снимать.
Прекрасное далёко is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 21:38   #15
zakijtis
Элита
 
Аватар для zakijtis
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Гатчинский район
Сообщений: 1 908


Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно видеть из каких материалов и по уровню ли установлено окно. По вашим претензиям: если замятая резинка в створке, а не в глухой части, то установщики не виноваты, виноват производитель, и наоборот если в глухой части. В некоторых случаях (радиатор отопления установлен в глубине стены, как бы в нише) установка нового подоконника на старый оправдана.
По поводу трещин заштукатуренной пены, треснула не пена, а штукатурка, которую нанесли на не высохшую пену, не криминально, т.к. установщики окон не обязаны выравнивать "в ноль" внутреннюю стену и уж тем более клеить обои.
Если есть вопросы, обращайтесь, у меня муж специалист по окнам с 10им стажем.
zakijtis is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 00:29
ответ для zakijtis , на сообщение « Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно... »
  #16
Прекрасное далёко
Участник
 
Аватар для Прекрасное далёко
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от zakijtis Посмотреть сообщение
Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно видеть из каких материалов и по уровню ли установлено окно. По вашим претензиям: если замятая резинка в створке, а не в глухой части, то установщики не виноваты, виноват производитель, и наоборот если в глухой части. В некоторых случаях (радиатор отопления установлен в глубине стены, как бы в нише) установка нового подоконника на старый оправдана.
По поводу трещин заштукатуренной пены, треснула не пена, а штукатурка, которую нанесли на не высохшую пену, не криминально, т.к. установщики окон не обязаны выравнивать "в ноль" внутреннюю стену и уж тем более клеить обои.
Если есть вопросы, обращайтесь, у меня муж специалист по окнам с 10им стажем.
Спасибо за ответ! Только что такое "резинка в створке", а что такое "резинка в глухой части"?
Прекрасное далёко is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 01:15   #17
DOV
Элита
 
Аватар для DOV
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 598


Цитата:
Сообщение от Прекрасное далёко Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Только что такое "резинка в створке", а что такое "резинка в глухой части"?
Створка при монтаже обычно не разбирается, то есть окно таким привезли с завода. Глухие части при монтаже распакечиваются, и стекла извлекаются. Собирается всё обратно после установки рамы.
В любом случае, даже если и не будет дуть, залом уплотнителя выглядит крайне неэстетично, и я бы попросил поправить. Ещe раз, если это створка, надо написать рекламацию на завод (кстати, это им полезно, для профилактики). Разумеется, через тех, кто вам ставил окно.
DOV is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 12:07
ответ для zakijtis , на сообщение « Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно... »
  #18
кентавр
Наш человек
 
Аватар для кентавр
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 7 687


Резинка замята в глухой части и это видно на фото . Монтажник если видит УСТРАНЯЕМЫЙ брак в ЛЮБОМ месте окна должен его устранить . Ведь он работает в фирме . А дележка по принципу это не я сделал дешевая отговорка и недоработка управленцев , которые обязаны научить монтажника работать с клиентом . Можно потом разобраться с цехом а не грузить заказчика . Заказчику , который платит деньги , все равно кто допустил брак , пятно ложиться на фирму . Да ,снять и установить стеклопакет в створке гораздо сложнее , некоторые монтажники не умеют " распирать "его , Ну так научись , побори свою лень .А руководитель обязан научить .
кентавр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena