Удаление аденоидов - панацея? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2010, 22:48
ответ для vikkinal , на сообщение « Удаление аденоидов - панацея? »
  #21
vikkinal
Элита
 
Аватар для vikkinal
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: СПБ, ул. Коммуны
Сообщений: 1 733


У нас тоже что не сопли, то бронхит и отит. Лечимся по месяцу и то окончательно так и не получается, день-два и сопли снова или подкашливать начинает. Правда мы без а/б стараемся лечиться. Просто с работой никак не получается, хоть увольняйся(((((((((((((((
vikkinal is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 00:20
ответ для vikkinal , на сообщение « Удаление аденоидов - панацея? »
  #22
Aksinia
Хранитель
 
Аватар для Aksinia
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 740


мы удаляли в 3года,сейчас нам 5,7..болеем ГОРАЗДО реже!я за удаление,если оно необходимо уже
Aksinia is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 00:37
ответ для vikkinal , на сообщение « Удаление аденоидов - панацея? »
  #23
Lalya
Гость
 
Аватар для Lalya
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 17


Мы тоже недавно были у ЛОРа. Поставили диагноз аденоидит 1-2 степени. Насколько я поняла врача, аденойды удаляют при диагнозе более высокой степени, когда они ребенку вообще жить мешают.
А педиатр наш против удаления аденойдов хотя бы до 7 лет. Как я поняла, они выступают первым барьером на пути инфекции.
__________________
Lalya is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 00:39
ответ для Lalya , на сообщение « Мы тоже недавно были у ЛОРа. Поставили... »
  #24
Aksinia
Хранитель
 
Аватар для Aksinia
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 740


Цитата:
Сообщение от Lalya Посмотреть сообщение
Мы тоже недавно были у ЛОРа. Поставили диагноз аденоидит 1-2 степени. Насколько я поняла врача, аденойды удаляют при диагнозе более высокой степени, когда они ребенку вообще жить мешают.
А педиатр наш против удаления аденойдов хотя бы до 7 лет. Как я поняла, они выступают первым барьером на пути инфекции.
так если эта аденоидная ткань вся инфецированная,то какой из нее барьер?
Aksinia is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 00:42
ответ для vikkinal , на сообщение « Удаление аденоидов - панацея? »
  #25
Юська82
Элита
 
Аватар для Юська82
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщений: 1 693


нам удаляли и они были у нас 2-3 степень и миндалины были 2-3 степень. нам сильно мешали у меня ребенок спал по ночам с открытым ртом, дишал ртом задыхался ночами, я каждую ночь давала зодак, переворачивала ребенка, подглазами синяки были, куча проблем с речью, теперь ребенок спит закрытым ртом иногда открывает видимо привычка, синяки прошли под глазами. и я этому радуюсь, наш врач тоже ждал мы почещали ее кадждую неелю, надеялись что переждем и они уменьшатся, но я сама уже просила ее разрешить удалять вижу уже сама ничего не изменится. И ни жалею об операции
Юська82 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 01:06   #26
Теплый ветер
Частый гость
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: ysergio@yandex.ru
Сообщений: 60
Удаление аденоидов-панацея?



Нам скоро 5 лет. В феврале ставили средний отит со снижением слуха(правда в острый период), аденоиды 2 степени.Потом переделали аудиограмму в поликлинике на Шаумяна- все нормально. Посетили всех известных врачей в городе. В ЛОРНИИ всем советуют удалять. Другие советуют удаление под ?, но отменить бассейны, детский сад, защищать от болезней. Что мы и сделали.
Третьи говорят, что со2 ст не удаляют. В итоге самые нормальные врачи у нас в поликлинике. Назначили физиотерапию, вибромассаж. Сейчас посещаем галокамеру, говорят эффективно.На 5-6 день обычно идут сопли, т.е аденоиды сморщиваются. А удалишь, спустится ниже.Ничего лишнего в организме нет.
Теплый ветер is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 01:17
ответ для vikkinal , на сообщение « Удаление аденоидов - панацея? »
  #27
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


старшему сыну удалили аденоиды, тоже в 5 примерно, тоже постоянный насморк...и что? а ничего...так все и продолжалось, такой же насморк был,еще и перегородка искривилась немного....

удаление -не панацея, ибо организм так защищается, и не насморки ,так ангины будут...не пугаю, просто -имхо - удалаять надо когда выхода нет, когда они разрослись и перекрыли носовые проходы...это крайне редко...мой сын с гландами такой вот степени, крайней ходил, и то мы не удалили
лечились гомеопатией немецкой, постепенно перерос...
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 01:53
ответ для vikkinal , на сообщение « Удаление аденоидов - панацея? »
  #28
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Мне в детстве удалили аденоиды после чего стало ГОРАЗДО легче, а то болела по месяцу, да с непроходящим кашлем постоянным (слизь стекала по задней стенке).

Дочери аденодит 2 ст. поставили ещё в год и восемь, с трёх стали рекомендовать на удаление, т.к. носовое дыхание было сильно затруднено... Я держалась до последнего... Типа ничего лишнего в организме нет. Ага... Пока не выяснилось, в пять лет, что у дочки уже хронический двусторонний отит и форма барабанных препонок вогнутая... Так что теперь одним удалением аденоидов дело не обойдётся... Придётся хирургу залезть и в уши....

Если честно больше всего меня в этой ситуации пугает общий наркоз, т.к. и в 5, и во 2 больнице сказали, что под местным делать не будут... И в ЛорНИИ дочь на приёме так извертелась, что сказали она вас гиперактивная, ей только под общим... (((
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 22:42   #29
alextida
Элита
 
Аватар для alextida
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: не в Петербурге
Сообщений: 1 912


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Мне в детстве удалили аденоиды после чего стало ГОРАЗДО легче, а то болела по месяцу, да с непроходящим кашлем постоянным (слизь стекала по задней стенке).

Дочери аденодит 2 ст. поставили ещё в год и восемь, с трёх стали рекомендовать на удаление, т.к. носовое дыхание было сильно затруднено... Я держалась до последнего... Типа ничего лишнего в организме нет. Ага... Пока не выяснилось, в пять лет, что у дочки уже хронический двусторонний отит и форма барабанных препонок вогнутая... Так что теперь одним удалением аденоидов дело не обойдётся... Придётся хирургу залезть и в уши....

Если честно больше всего меня в этой ситуации пугает общий наркоз, т.к. и в 5, и во 2 больнице сказали, что под местным делать не будут... И в ЛорНИИ дочь на приёме так извертелась, что сказали она вас гиперактивная, ей только под общим... (((
Сочувствую Для всех нет одного рецепта, нужно смотреть по своему ребенку.
alextida is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 23:12
ответ для alextida , на сообщение « Сочувствую:( Для всех нет одного... »
  #30
asemechka
Активный участник
 
Аватар для asemechka
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 334


У нас аденоиды 2-3 ст., еще и миндалины 3 ст. Сопли часто, три отита за год. Записывалась в конце сентября на начало декабрь ( ДГБ №5). Надеюсь, будет лучше
asemechka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena