брокколи и шпинат, дайте рецепты приготовления вкуснятины - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2010, 23:56
ответ для I_fairy , на сообщение « соус из шпината: отварить шпинат,... »
  #11
Крыжовинка
Элита
 
Аватар для Крыжовинка
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщений: 2 199


Цитата:
Сообщение от I_fairy Посмотреть сообщение
соус из шпината:
отварить шпинат, добавить сливки, сыр фета, все взбить блендером. оч. хорош к мясу.
крем-суп из шпината:
сварить овощной бульон, отварить шпинат. соединить отваренные овощи (морковка, картофель, лук и т.п. по вкусу) и шпинат, добавить немножко бульончика, сливки и перемешать блендером. можно готовить на куринном бульоне и тогда добавлять курицу в суп-пюре.
А сливки какие? Не оч. жирные? И сколько? Ложкой отмерять или стаканами?
А если с курицей,то сливки тоже добавлять?
Сорри, если вопросы глупые
Крыжовинка is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 00:42
ответ для natpap , на сообщение « брокколи и шпинат, дайте рецепты... »
  #12
harrods
Активный участник
 
Аватар для harrods
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Красное село
Сообщений: 428


Сегодня со шпинатом делала каннеллони. Шпинат, сыр адыгейский и фета, зеленушка всякая, кому какая нравится, мы любим поэкзотичнее, типа майоран, тархун-розмарин и пр.
Фарширую каннеллоньки, заливаю бешамелем или томатным соусом, как на лазанью. "20 минут, потом сыр тёртый сверху и ещё 20. С белым сухим вином...божественно. А на первое острый фасолевый томатный суп с базиликом к этому делаю всегда. Я даже сфоткать никогда не успеваю. улетает. При том, что вегетарианское всё
harrods is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 22:45
ответ для natpap , на сообщение « брокколи и шпинат, дайте рецепты... »
  #13
Arola
Активный участник
 
Аватар для Arola
 
Регистрация: 17.05.2005
Сообщений: 451


А вот я как гарнир к рыбе шпинат люблю:
сначала обжариваем в масле лук кубиками, затем добавляем уже размороженный шпинат, слегка тушим и в конце зубчик чеснока, соль, перец.
Хорошо гармонируетс картофельным пюре и жареной рыбой типа лосося или судака.
Arola is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 14:45
ответ для natpap , на сообщение « брокколи и шпинат, дайте рецепты... »
  #14
nora76
Активный участник
 
Аватар для nora76
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва Юго-Запад-Питер Коломяги
Сообщений: 348


Курица с брокколи.Рецепт уменя давно по моему в Смаке был.
Все в одной сковороде,желательно большой,кладу в таком порядке : в масле раст. обжарить бекон( 75 г),куриное филе мелко нарезаное обжарить( 350г),шампиньоны нарезаные (200г),Чеснок по вкусу,броколи( 400г),1 кубик куриного бульона,разведенного в воде(вылить),2 ст.л. меда,2 ст. л. соевого соуса,2 ст л. вишневого ликера,1 банка кукурузы.Все это немного тушу под крышкой. Специи по вкусу.
Долго писала,готовить быстрее! Получается как второе блюдо и гарнир в одном.Сама готовлю на глаз,вишневый ликер заменяю что в данный момент есть под рукой,напр последний раз клюквеной водкой))).
nora76 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 18:23   #15
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Брокколи мы просто отварное на гарнир едим .А шпинат я варю суп как со щавелем только вместо щавеля шпинат
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 19:01
ответ для natpap , на сообщение « брокколи и шпинат, дайте рецепты... »
  #16
lilitan
Частый гость
 
Аватар для lilitan
 
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 52


Со слов Малышевой, в программе "Жить здорово": Самый полезный способ приготовления брокколи - тушение.
Я это делаю так: Разбираю кочанчик на соцветия, выкладываю на сковороду, добавляю немного водички и тушу под крышкой. Когда будет готово, посыпаю тертым сыром и на несколько минут в духовку. Очень вкусно! Можно использовать и в качестве гарнира, и как отдельное блюдо.
lilitan is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 19:06
ответ для natpap , на сообщение « брокколи и шпинат, дайте рецепты... »
  #17
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


А я делаю суп-пюре овощной - можно вегетарианский, можно на бульоне. В суп идут у меня обычно лук, морковь, картофель брокколи или цв. капуста (иногда и то, и другое). Отвариваю, потом блендерю и добавляю для вкуса сливочное масло или сметану - так едят, а вареную - только я ем. А, еще недавно в куриные котлеты вместо размоченной в молоке булки положила отваренные и размолотые в пюре брокколи и цветнушуку, приблизительно половину объема мяса. Туда же желток яйца и специи - преец, соь, чесночка чуток. На сковородку выкладывала с трудом (жидковато), но получилось сочно и вкусно, вкус отличается от просто котлет, но приятный - мои съели с удовольствием. Но у меня основная задача спрятать овощи - иначе они их есть не будут.
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 19:25
ответ для Arola , на сообщение « А вот я как гарнир к рыбе шпинат люблю:... »
  #18
луняшка
Элита
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 613


Цитата:
Сообщение от Arola Посмотреть сообщение
А вот я как гарнир к рыбе шпинат люблю:
сначала обжариваем в масле лук кубиками, затем добавляем уже размороженный шпинат, слегка тушим и в конце зубчик чеснока, соль, перец.
Хорошо гармонируетс картофельным пюре и жареной рыбой типа лосося или судака.
я немного по-другому делаю "шубу" для рыбы.
жарю лук и чеснок на масле. нарезаю размороженный шпинат и кидаю к луку. немного потушив, добавляю сливки, какие есть, или молоко.закипит и все. этот соус кладу на форель. очеень вкусно.
еще делаю штруделя со шпинатом.
как по первому рецепту, только не добавляю молочку. остужа., добавляю сыр( лучше фета) и заворачиваю в тесто и выпекаю.
луняшка is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 19:26
ответ для natpap , на сообщение « брокколи и шпинат, дайте рецепты... »
  #19
котЮСИК
Участник
 
Аватар для котЮСИК
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 108


Очень вкусненько - суп со шпинатом. Как обычно варите любой бульон, затем закидываем горстку риса, картофель, шпинат, порезанные куриные яйца, зелень, сок лимона.
котЮСИК is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 19:33   #20
Крыжовинка
Элита
 
Аватар для Крыжовинка
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщений: 2 199


Цитата:
Сообщение от КСЮСИНДА Посмотреть сообщение
....А шпинат я варю суп как со щавелем только вместо щавеля шпинат
Цитата:
Сообщение от котЮСИК Посмотреть сообщение
Очень вкусненько - суп со шпинатом. Как обычно варите любой бульон, затем закидываем горстку риса, картофель, шпинат, порезанные куриные яйца, зелень, сок лимона.
А не пресный суп получается? Щавель же кислинку дает, а шпинат мне показался пресноватым...Или сок лимона все дело меняет?
Крыжовинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena