Помогите спасти наши занятия! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2010, 19:37   #71
Mammifere
Наш человек
 
Аватар для Mammifere
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 5 004


Цитата:
Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
Разумеется, человек не имеющий своих детей, но имеющий педагогическое образование, гораздо лучше разбирается КАК надо учить детей, чем эти психопатки мамаши с "типично родительским" отношением!
Если Вы перечитаете моё первое сообщение, то увидите, что я ПОМОЩИ просила, и именно у МАМ, потому что я понимаю, что мамы детей такого возраста наверняка лучше знают, как найти к ним подход. А не хвасталась, что я супер-препод, а ученик у меня тупой!
Не понимаю, чего вы ко мне привязались? Вырвали фразу из контекста и давай
За Бабу-Ягу спасибо, а за всё остальное - извините.

Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
+1 к Тише в плане того, что "художества" - классическая проверка на вшивость. демонстрация своего отношения. И решается проблема никак не заинтересовыванием, а только расстановкой "кто начальник, кто дурак" Увы, но нам, женщинам, в общении с мальчиками приходится очень сильно ломать свои представления о доброте и педагогике

Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
Тут выше раскритиковали, а я думаю, что такое состояние периодически бывает у всех учителей [S]не говоря уж о родителях[/S] не думаю, что он так уж специально достает, ИМХО, маловат еще, и не думаю, что о возрасте задумывается. скорее, просто работать не хочет, опять же, маловат еще, надо приучать.
См. цитату выше. Видите, как мнения расходятся? Прямо противоположно.

Нет, ну что Вы? Здесь сидят исключительно идеальные мамы,у которых НИКОГДА и мысли не возникнет повысить голос на ребёнка или не дай Бог руку на него поднять! Одна я просто зверюга, домомучительница, хожу и избиваю бедных детишек!
Если бы те, кто говорит мне, что дети - это не моё, вспомнили, что и у них не всегда всё со своими детьми идеально, страсти бы тут так не накалялись. Мне сложнее в том, что я не могу даже голоса на него поднять, это не мой ребёнок, неизвестно, что мне на это родители скажут. Может, шею свернут (А может, в этом-то и проблема? Прикрикнуть на него разок?)
__________________
Я Лариса.
Mammifere is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 19:41
ответ для mamanya2003 , на сообщение « Ну во-первых если язык нужен для... »
  #72
Mammifere
Наш человек
 
Аватар для Mammifere
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 5 004


Цитата:
Сообщение от mamanya2003 Посмотреть сообщение
Ну во-первых если язык нужен для общения с родственниками, я бы свела к минимуму писание - прописи это действительно скучно и не очень нужно. Они прописями целый год занимались в первом классе. Больше устных занятий, разгоровра!! Тем более,что фонетика во французском - огого А чтобы учить буквы - используйте компьютер - попробуйте написать письмо родственникам. Или может какие-то учебные игры на компе. Латиницу выучит как миленький!
Спасибо, мы с прописями уже закончили. Научились писать ТОЛЬКО алфавит, на большее я и не рассчитывала. Он сам периодически говорит, что хочет записать именно в тетрадку то или иное слово. У него перед глазами стоит им же написанный алфавит, он на него смотрит, чтобы буквы правильно написать. Но мы практически ничего не записываем, никаких прописей целый год, это уж совсем))) А вот говорим мы много, я уже выше писала, что он может сказать после месяца занятий.
Игры учебные уже нашла, будем пытаться.
А что, если он и на это мне ответит "Ну тоскаааааааа!"??? Что тогда? Опять я плохая?
__________________
Я Лариса.
Mammifere is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 19:59   #73
Мрия
Наш человек
 
Аватар для Мрия
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Невский район
Сообщений: 5 717


Цитата:
Сообщение от Mammifère Посмотреть сообщение
А что, если он и на это мне ответит "Ну тоскаааааааа!"??? Что тогда? Опять я плохая?
на подобные наезды надо все-таки отвечать, но надо искать нужные слова
может быть ответить "а что не тоска?" или "по-французски "тоска" будет ... " - пусть хоть свое настроение выражает на изучаемом языке

Ребенок занимается, потомучто мама захотела, тогда может начинать с фразы: "давай порадуем маму - выучим стишок" и т.п.
__________________
Примирись со своим прошлым, чтобы оно не испортило твое настоящее.
Мрия is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 21:01
ответ для Mammifere , на сообщение « Если Вы перечитаете моё первое... »
  #74
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Mammifère Посмотреть сообщение

Нет, ну что Вы? Здесь сидят исключительно идеальные мамы,у которых НИКОГДА и мысли не возникнет повысить голос на ребёнка или не дай Бог руку на него поднять!
в том-то и дело, что то, что мама может сделать со своим ребенком, она никак не ожидает от преподавателя
как я вчера со своим сыночком дз по музыке делала - рассказывать не буду а педагог его как-то терпит, за такие-то деньги, а я от нее такого терпения и ожидаю, в глаз я и сама могу дать, в этом и прелесть мамы но и педагог в плане воспитания полагается на меня, если плохо занимался дома - об этом сообщается, конечно ребенку, но я воспринимаю как замечание мне ИМХО без участия родителей маленького ребенка контролировать сложно, у педагога ограничен набор воздействий
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 21:03   #75
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
без участия родителей маленького ребенка контролировать сложно, у педагога ограничен набор воздействий
Однозначно, если ребёнок не слишком мотивированный.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 21:30
ответ для COBА , на сообщение « Однозначно, если ребёнок не слишком... »
  #76
Mammifere
Наш человек
 
Аватар для Mammifere
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 5 004


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
в том-то и дело, что то, что мама может сделать со своим ребенком, она никак не ожидает от преподавателя
как я вчера со своим сыночком дз по музыке делала - рассказывать не буду а педагог его как-то терпит, за такие-то деньги, а я от нее такого терпения и ожидаю, в глаз я и сама могу дать, в этом и прелесть мамы но и педагог в плане воспитания полагается на меня, если плохо занимался дома - об этом сообщается, конечно ребенку, но я воспринимаю как замечание мне ИМХО без участия родителей маленького ребенка контролировать сложно, у педагога ограничен набор воздействий
Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Однозначно, если ребёнок не слишком мотивированный.
Ок, я поняла. Привлекаем маму.
BlackWych, и я о том, что мама может и подзатыльник дать (в качестве примера), а я и меньшего не могу.
Вот не хочется такие вопросы по телефону обсуждать. А мама уезжала во Францию, приехала только на выходных. Наверное всё-таки позвоню завтра днём.
Спасибо
__________________
Я Лариса.
Mammifere is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 00:10
ответ для Mammifere , на сообщение « Ок, я поняла. Привлекаем маму.... »
  #77
Anpilogka
Участник
 
Аватар для Anpilogka
 
Регистрация: 07.05.2003
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 199


Сочувствую по поводу ученика, который доставляет столько хлопот. Зато чуть позже, Вас уже не так просто будет застать врасплох!) Закалка, своего рода. Ученики-то разные бывают. Какие-то просто подвижные и безумно быстро все запоминают, какие-то могут повторять одно и то же много-много раз, но так и не вспомнить этого на следующем занятии. Чутьё к необходимости быстрой смены вектора работы в каждом конкретном случае приходит с опытом. Мой совет: попросите маму, чтобы она связалась с родственниками и помогла организовать переписку Вы+ребенок - они.А еще гляньте игры типа Уно, или еще какие...они все с правилами на многих языках, и играть! Не в кубики-машинки, а хоть в монополию, но на французском. А еще я со своими учениками частенько перекидываюсь SMS (я препод английского). А еще, можете взять на понт: если ребенок головой уже близок к подростковому возрасту, надо брать авторитетом.
__________________


Михаил и Аленка, Асканий (26.05.03) и Дарий (9.09.04)
Anpilogka is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 14:36
ответ для Mammifere , на сообщение « Помогите спасти наши занятия! »
  #78
Mammifere
Наш человек
 
Аватар для Mammifere
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 5 004


Последние новости: мальчик вроде повеселел) Я стала слышать слова "здорово" и "мне нравится"
Половину занятия (вторую) я уделяю мультику, потом ещё обсуждаем его и повторяем новые слова и выражения из него, но запоминается пока плохо. Первая половина - на повторение и новый материал, на разговор, упражнения. Вообще, я поняла (да и сестра его мне подсказала), он просто практически не может уделять время одному занятию. Например, смотря мультик, он может рисовать или расставлять по столу конструктор( Ещё может капризничать или передразнивать. Это самое неприятное, но как-то справляюсь. Ещё активно привлекаю рисование, ему очень нравится. Если есть какое-то правило - рисую ему на А4 разными фломастерами, он помогает, дописывает тоже, потом обводит ещё, раскрашивает, короче развлекается. Рисует всяких принцесс и инопланетян, раскрашивает - это всё с заданием, описывает по-французски))) Улыбается чаще. В общем, мне кажется, начинает получаться)
Сейчас он на каникулах, мама мне звонила предупредить об отмене занятий и ничего не спрашивала про него, а мне некогда было с ней говорить, у самой урок был. В общем, решила пока не беспокоиться. Всё пока идёт хорошо. Спасибо всем за помощь
ЗЫ. Не ругайте меня сильно, это мой первый такой маленький ученик, я уже набила шишек, получаю СВОЙ драгоценный опыт)))
__________________
Я Лариса.
Mammifere is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 14:40
ответ для Mammifere , на сообщение « Помогите спасти наши занятия! »
  #79
Мрия
Наш человек
 
Аватар для Мрия
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Невский район
Сообщений: 5 717


Я рада, что у вас стало получаться, ждала ваших новостей
Мрия is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 02:41
ответ для Mammifere , на сообщение « Помогите спасти наши занятия! »
  #80
Fernande
Частый гость
 
Аватар для Fernande
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 99


Мне кажется, что чересчур подстраиваться под такого ученика не надо. Он , похоже, заметно избалован и проверяет ваши границы. Что с вами можно, а что - нельзя. Как только вы их обозначите, он станет спокойнее. У меня 1 ребенок уже вырос, а другой в 4 классе, и училась я специально педагогике, так что эту пробу границ хорошо прошла. Дети очень чувствуют неуверенность и ваши огорчения по поводу хамства. Внутренне не реагируйте эмоционально! Пусть вам будет все равно, вы просто делаете работу. То, что вы говорите о подготовке к урокам, показывает, что все в порядке, вы ответственный человек, вы думаете, как сделать лучше. И отпустите эту ситуацию, не заботьтесь, как он к вам относится. Установите, что в поведении ученика для вас принципиально и спокойно добивайтесь, без оценок и эмоций. Он должен почувствовать, что вам его фокусы искренне безразличны, а для этого они действительно должны перестать быть вашей проблемой. Ну вы не червонец, чтобы всем нравиься. Есть просто избалованные дети. Не ко всем детям в рамках 2 часов в неделю можно найти подход.Может, у него правда нет и не будет мотивации. Большинство известных мне хороших преподов так не напрягали бы свою самооценку из-за избалованного ленивца.
Fernande is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena