1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения - Страница 486 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2010, 17:43   #4851
maeka
Элита
 
Аватар для maeka
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 386


это что юмор такой у нее,черный,медецинский????
maeka is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 19:14
ответ для Irisko , на сообщение « Настя, а более подробно можно, чем не... »
  #4852
NastyaPo
Ветеран
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от Птичка-Величко Посмотреть сообщение
Настя, а более подробно можно, чем не понравилась вторая акушерка???

Да не знаю если честно, зря человека тоже обидеть не хочется - вдруг она супер профессионал...
Просто я сначала не поняла почему в бригаде 2 акушерки, восновном со мной работала Марина. Предполагалось что рожу я на час раньше, т.к. все было готово, а потом я подзадержала девоньку своЮ. тужилась малость неправильно, или еще что там было, но она стала говорить "да, перехвалили мы тебя, уже давай рожай быстрее и мы пойдем отдыхать и чай пить", ну и все в таком духе, журнальчик листала. Потом сказала, что головка видна, я плохо работаю и если так дальше будет, вакуумом типа тащить будем и т.д.Может она и правильно делала, и вообще поорать на меня надо было, я не кисейная барышня, меня в попу целовать не надо, но...мне хотелось чтобы она ушла, вот энергетика у человека такая для меня, что не мой человек и все. Простите, как смогла.
NastyaPo is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 19:21   #4853
NastyaPo
Ветеран
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от Ариха Посмотреть сообщение
Ой, вроде писали, что на ВИПе они более лояльны и не обязательно их наряды одевать, можно и свои?
Понимаешь, это да - муж такую сумку протащил танк влезет
Просто я прокладок купила, трусиков-сеточкой, рубашечки а-ля французская куртизанка...а по факту, на фиг все это не надо было, кроме трусов. Потому как с тебя чего-то там льется, госпидя прости, периодически, обрабатывают тебя типа йодом, в туалет ходить стремно поначалу - честно, мне вещи свои жалко стало просто, потом после йода этого все выкинуть можно было бы. Да и перед кем там красоваться, все на ВИПе ходили в казенном также. Прокладки из ветоши может и нейдобны, но гигиеничны и полезны первое время. Рубашки ветхие местами но нормальные, не жалко. Каждый день давали новую рубашку и подкладных, чего еще для счастья надо.
И если честно для ребеночка я тоже местных пользовалась, ну памперсы свои понятно, распашонки свои на второй день надела (хотя там дают если что), но пеленками пользовалась местными - удобно, не жалко, стирать не надо, короче на все готовое.
А дома уже наряжаемся, хотя убеждаюсь что все наряды для мам - мне пока удобнее заворачивать всю эту красоту в простынку фланелевую, доча спокойнее и не машет ручками, себя не пугает
NastyaPo is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 19:24
ответ для Irisko , на сообщение « Жду последних известий!)) »
  #4854
*prosto*
Частый гость
 
Аватар для *prosto*
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от Птичка-Величко Посмотреть сообщение
Жду последних известий!))
Вот и съездила я в первый мед на осмотр, дохтур дал мне задание переодеться в дородовой палате (спасибо девочкам, которые великодушно меня пустили ), осмотрел на кресле и озадачился, прокомментировав нащупанное (вот, блин! я и не думала,что шейку матки так больно смотреть ): "мдяяяя. шейка-то что-то ни вам, ни нам...". На мой вопрос, что он хотел этим сказать, пояснил, что "она короткая, но плотная и зев закрытый, но, может, это такая физиологическая особенность". Кто-нибудь слышал о таком? А то мне неясно, когда терь родов ждать, дохтур уверен, что в ближайшую неделю я не рожу, но я вот по УЗИ посмотрела, у меня на всех трех длина цервикального канала (стало быть, и шейки) - в районе 4 см, вроде, норма
КТГ поставили, забавный молодой человек с бейджем врач-интерн развлекал все время КТГ шутками-прибаутками. Вообще, впечатление положительное от общей атмосферы - доброжелательная такая

Цитата:
Сообщение от мамадемика
Всем привет! Мы неделю назад вернулись из 1 меда с сынишкой.
Поздравляю от всей души!
Странный юмор у этой акушерки, черный, но не смешной какой-то
__________________


Я Наташа, ко мне на ты ))
*prosto* is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 20:04   #4855
Irai
Активный участник
 
Аватар для Irai
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от мамадемика Посмотреть сообщение
Всем привет! Мы неделю назад вернулись из 1 меда с сынишкой... В общем понравилось, но были и отрицательные моменты. Рожала платно по-договоренности с врачом - спасибо ей большое - не дала мне порваться, почти все время была рядом, правда в роддоме я провела всего 1.5 часа, из них 30 мин в туалете и душе (если кабинку с краном на уровне пояса можно так назвать) ... Заходила ко мне после родов не раз.
Не понравилась акушерка - зовут Надежда Викторовна - пока шли потуги, ставила катетер ооочень медленно (даже врач ей об этом сказала) и извела на меня весь пластырь,чтобы его прикрепить, затягивая момент... Уже когда я была на кресле врач ненадолго вышла, а акушерка прикрепляя капельницу, рассказывала, что вот сейчас я потужусь, а она не успеет подбежать, мой ребенок упадет на пол и повезу я домой гробик Ну можно же быть человеком и просто объяснить, что пока тужиться нельзя, т.к. порвусь, т.к. у них ничего еще не готово, т.к. врачей еще нет и т.д. Еще после родов я спросила какой рост у ребеночка, она ответила, что слушать надо было - рост детки я узнала на следующий день (посмотрела на бирке, когда развернула кулечек ) После родов мы "помирились", но осадок очень неприятный остался - это практически единственный глобальный минус, который я могу отметить за все время пребывания в 1 меде.
После родов лежала на обсервации в платной палате - условия не ахти, но жить можно.. Детские сестры просто супер!!!! Врачи тоже отличные и детские и те, что осматривают мамочек! Вообще на ПО мне ВСЕ понравилось - мед. персонал выше всех похвал!
Спасибо от всей души за сына!!!
Поздравляю! А на акушерку не обращай внимания, малоли что дуре в голову взбредет
__________________


0 мес 3200 52 см
1 мес 4100 54 см
2 мес 5070 60 см
3 мес 5700 ? см
4 мес 6600 64 см
5 мес 7000 65 см
6,5 мес 7700 69 см
9 мес 8600 73 см
12 мес 9700 76 см
Irai is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 20:07   #4856
maeka
Элита
 
Аватар для maeka
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 386


мне запомнилась тож одна акушерка,видимо это она и была. у меня шейка каменная была,мне моя акушерка предложила на ДО или домой(куда я очень просилась). на что та заявила"а шейку тебе там муж размягчать будет?????" так что,у нее отношение ко всем одинаково,платники-бесплатники.....
на ДО я дошла,там то и воды отошли))))
maeka is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 20:08
ответ для Irai , на сообщение « Поздравляю! А на акушерку не обращай... »
  #4857
maeka
Элита
 
Аватар для maeka
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 386


Цитата:
Сообщение от Irai Посмотреть сообщение
Поздравляю! А на акушерку не обращай внимания, малоли что дуре в голову взбредет
Ир,так как ее фамилия то,не знаешь????видимо,все про одну
__________________
maeka is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 21:09
ответ для Mfor , на сообщение « девчонки вопрос на засыпку :) а... »
  #4858
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от Mfor Посмотреть сообщение
девчонки вопрос на засыпку а туалетную бумагу брать в родилку? и в бесплатную палату ))))
а то все собрала, теперь думаю. треники замучали, готовлюсь
Да!Да Без нее родимой не очень и в родилке, если честно, даже если нет стула, просто пописать или воды подтекают
А в палату полюбому надо
__________________
Пугает не тот факт ,что мы взрослые, а тот факт ,что взрослые -это, собственно, мы
Nazani is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 21:34
ответ для Nazani , на сообщение « Да!Да:080::080::080: Без нее родимой не... »
  #4859
NastyaPo
Ветеран
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от Nazani Посмотреть сообщение
Да!Да Без нее родимой не очень и в родилке, если честно, даже если нет стула, просто пописать или воды подтекают
А в палату полюбому надо
А мне вот совсем не пригодилась. Родила я быстро, после клизмы мне уже не до чего было, даже если бы описалась - пофигу
А в палате на ВИПе, как нас учила заведующая послеродовым, только в биле и с мылом хозяйственным намывать чтоб скрипело аж
Так что мы после каждого туалета на биде и до скрипа, с мылом-то
Просто может на бесплатном в туалете биде нет?
NastyaPo is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 22:03
ответ для maeka , на сообщение « Ир,так как ее фамилия то,не... »
  #4860
Irai
Активный участник
 
Аватар для Irai
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от maeka Посмотреть сообщение
Ир,так как ее фамилия то,не знаешь????видимо,все про одну
Маш, про ту, что Настя писала- это Рябич, но она Надежда Ивановна, вроде-как, а тут вроде Надежда Викторовна. Хотя девушка могла и ошибиться. По описанию очень похоже. Спрошу при случае.
__________________


0 мес 3200 52 см
1 мес 4100 54 см
2 мес 5070 60 см
3 мес 5700 ? см
4 мес 6600 64 см
5 мес 7000 65 см
6,5 мес 7700 69 см
9 мес 8600 73 см
12 мес 9700 76 см
Irai is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena