Как избавиться от кашля? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2010, 21:54
ответ для люлька , на сообщение « Как избавиться от кашля? »
  #21
Кошка_ру
Мега-элита
 
Аватар для Кошка_ру
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 3 378


вот и у нас та же проблема(( кашляет уже 2 с половиной недели, ничего не берет((( пили Гербион, Эреспал, Лазолван,Алтейку, делали ингаляции с лазолваном и Амбробене, грели вареной картошкой((( никакого эффекта, врач руками только разводит и говорит, что не знает уже и чем лечить( кровь хорошая, легкие чистые, а ночью кашляет по несколько часов( завтра поедем к пульмонологу, может, что дельное скажет
Кошка_ру is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 22:03
ответ для люлька , на сообщение « Как избавиться от кашля? »
  #22
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


+1 за стоптуссин фито, при таком кашле всегда на ура. Есть капли - в водичку капать, есть сироп.
Перламутровая is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 22:10
ответ для люлька , на сообщение « Как избавиться от кашля? »
  #23
Ledi Di
Активный участник
 
Аватар для Ledi Di
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: СПб-пр.Провсещения
Сообщений: 478


http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28678
Ledi Di is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 22:30
ответ для люлька , на сообщение « Как избавиться от кашля? »
  #24
Lapa1
Ветеран
 
Аватар для Lapa1
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург,Центр
Сообщений: 753


Обильное питье, посидеть дома, чтобы не обострять состояние.
Эреспала много левого. Сама столкнулась.
Lapa1 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 22:46
ответ для люлька , на сообщение « Как избавиться от кашля? »
  #25
Маргаритулька
Элита
 
Аватар для Маргаритулька
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 506


это вам не кашель а нос лечить
__________________
Маргаритулька is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 22:49
ответ для люлька , на сообщение « Как избавиться от кашля? »
  #26
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Если кашель только по утрам, то вы уже идете на поправку! За ночь мокрота застаивается, ребенок прокашляется и все.
Так что дополнительных лекарственных средств наверно и не надо уже, допивайте вашу микстуру до полного курса и все.
Если очень хочется как-то еще помочь ребенку, то можно:
Растереть спинку и грудку гомеопатической мазью Бриония (или Доктор Мом).
Погреть солевой грелкой.
Ингаляции с физраствором, лазолваном. Это если небулайзер есть.

Из бабушкиных рецептов: медовые лепешки, если нет аллергии на мед (смешать с мукой пока лепешка не получится, завернуть в тряпочку и привязать на всю ночь на спинку, грудку, сверху целлофан и полотенце, чтобы постель не испачкать). Утром тряпочка будет почти сухая.
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 02:48
ответ для люлька , на сообщение « Как избавиться от кашля? »
  #27
Доминик
Частый гость
 
Аватар для Доминик
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Янино - это у КАДа. Ладожская или Большевиков
Сообщений: 95


в микроволновке надо свеклу с сахаром испечь. Берете свеклу, разрезаете напополам, вырезаете в половинке ямку и туда кладете сахар. Затем в микроволновку или духовку, пока не испечется. Появится в ямке сироп - его и пить по 1 ч.л. 2 раза в день. Помогает!
Доминик is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 11:07
ответ для люлька , на сообщение « Как избавиться от кашля? »
  #28
olka-5226
Ветеран
 
Аватар для olka-5226
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Б. Пороховская (Ладожская)
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от мама Нина Посмотреть сообщение
Нам ни один сироп не помогал, мы вылечили кашель картошкой: варите в кожуре, сливаете воду, разминаете (вместе с кожурой) толкушкой как на пюре, чуть присыпаете содой, помешать. Ставите стул около кровати или дивана, на него кастрюлю с картошкой, ребенка на руки (нужно раздеть до футболочки и трусиков), накрываетесь одеялом и дышите над картошкой. Первый раз слез море, всю ночь будет кашлять, но днем уже на поправку пойдет На своих двоих малявках проверено. Я делаю так дня три подряд, и более 3-х дней мы не кашляем. Еще после того, как подышали, я делаю компрессы из этой же картошки, тоже классно помогает. Меня мама всю жизнь так лечила, вреда никакого, а эффект потрясающий.
Меня так же в детстве лечили
__________________
olka-5226 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 11:18
ответ для люлька , на сообщение « Как избавиться от кашля? »
  #29
kushen
Ветеран
 
Аватар для kushen
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 853


Я УЖЕ ЗАМУЧИЛАСЬ,(у сына 2г3мес) уже 4 месяца то же самое(((( началось еще летом у бабушки в деревне-прошли 2 курса лечения и алтейка и эреспал и амброгексал и естественно сопутствующие антиаллергенные и т.п. КАШЕЛЬ не прошел
при этом
легкие чистые уже раз 6 нас разные врачи слушали и анализы в норме, были у лора летом-прошли курс лечения от несуществующего насморка месяц(((((( опять без изменений
По совету зав поликлиникой-сдали мазок из зева и носа на флору нашли стафиллокок, лор назначила лечение - типа это стекает за ночь и утром кашель. И 4 разных врача (2 лора-один платный, зав поликлиникой и педиатр платный назначили РАЗНОЕ лечение) в итоге мы идем к гомеопату в субботу-не хочу пичкать ребенка не понятно чем - это раз. Стафиллокок естьу 80% людей.
Второе-надо исключить аллергию (если есть в спальне перо-пух - УБРАТЬ) (мы сдали анализ крови на иммуноглобуин Е-он повышен) и кашель может быть аллергическим. К аллергологу тоже записались пойдем 28-го -перед приемом надо сдать все анализы на ГЛИСТЫ и ЛЯМБЛИИ- это ОЧЕНЬ важно, так как их наличие дает осложнения (на бронхи и аллергию вызывает) и так же вызывает кашель.
куча знакомых и просто людей вылечили лямблии и все прошло а до этого лечились годами. Мы пока сдали только кровь из вены на всех гельминтов- все в норме слава богу. Плюс в саду и кал на яйцеглист и энетробиоз естественно в норме. В общем осталось на лямблии обследоваться. Очень надеюсь что гомеопат нам поможет.
Так что пока советую начать с глистов и мазков на флору (они делаются 1-2 недели)
kushen is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 11:23
ответ для kushen , на сообщение « Я УЖЕ ЗАМУЧИЛАСЬ,(у сына 2г3мес) уже 4... »
  #30
kushen
Ветеран
 
Аватар для kushen
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 853


и забыла написать-народные методы тоже использовали и капустный лист к груди привязывали и редьку черную с медом и т.п. лор небулайзер советовала купить-так он 5000 стоит и я думаю нервов ибо ребенок в 2 года без особой охоты будет им дышать
я работаю с медиками и моя начальница преподает в педиатрической академии-ее ребенка лечит главный лор санкт-петербурга и кашель даже после операции на удаление аденоидов есть-она вообще сказала что с утра кашлять для ребенка почти нормально-если все анализы в норме и при прослушивании все нормально-не лечить.
Так что .....делаем выводы.....
__________________
kushen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena