Как все успеть и не упасть вечером замертво? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2010, 19:46
ответ для botcmansha , на сообщение « Как все успеть и не упасть вечером... »
  #91
olgasergevna
Участник
 
Аватар для olgasergevna
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Загребский б-р
Сообщений: 282


Легкая уборка через день,стирает-стиралка,готовлю ребенку и нам на 2 дня,посудомойки нет,обхожусь без нее совершенно(причем муж категорически не моет за собой даже кружку),все основные дела до обеда,в выходные покупка продуктов и ген.уборка.Не делаю ничего 2 раза в день,во время ребенкиного сна,ну или собой занимаюсь.Сплю по 10 часов в сутки,ребенка подстроила под свой режим(я жуткая сова),правда дочь ложится в 21-21.30,сама.Соответственно после этого еще куча вечернего времени на себя и мужа.
__________________

________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо(с)

Все течет, все меняется.(с)
olgasergevna is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 20:09
ответ для olgasergevna , на сообщение « Легкая уборка через... »
  #92
Леанна
Ветеран
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Московский район, ул.Типанова
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от olenka-mama Посмотреть сообщение
.Не делаю ничего 2 раза в день,во время ребенкиного сна,ну или собой занимаюсь.Сплю по 10 часов в сутки,ребенка подстроила под свой режим(я жуткая сова),правда дочь ложится в 21-21.30,сама..
10 часов!!! да у меня ребенок суммарно за сутки столько не спит!!!
Леанна is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 20:22
ответ для Olgittka , на сообщение « Автор, еще чуть-чуть и ребенок больше... »
  #93
Леанна
Ветеран
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Московский район, ул.Типанова
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от Olgittka Посмотреть сообщение
Вещи в машинку закинуть могут многие дети после года.
Меня смущает, что, например, буду я класть в стирку грязные уличные джинсы, а ребенок решит закинуть их не в стиральную машинку, а в свой уголок к игрушкам.
Или наоборот, буду я вытаскивать из стиралки свежевыстиранные полотенца, а ребенок решит потаскать их по полу, или закинет в прихожую, к уличной обуви. Так что я предпочитаю стирать без ребенка, а то как бы потом перестирывать не пришлось.
Леанна is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 20:23
ответ для botcmansha , на сообщение « Как все успеть и не упасть вечером... »
  #94
Леанна
Ветеран
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Московский район, ул.Типанова
Сообщений: 806


Еще для улучшения ситуации я пытаюсь использовать всякие приемы из тайм-менеджмента
http://improvement.ru/3katalog.shtm
и из Flylady (флайледи), на эту тему есть сообщества в livejournal
http://community.livejournal.com/flylady_ru/
и на кукинге
http://www.kuking.net/my/index.php?c=7
и просто есть сайт
flylady точка ru
Там далеко не все методы нам, замотанным мамочкам, подходят, но кое-что можно почерпнуть.
Леанна is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 20:55   #95
kudrikus
Старожил
 
Аватар для kudrikus
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 1 247


Цитата:
Сообщение от Леанна Посмотреть сообщение
Чтобы не рекламировать -
наберите в Яндексе "робот пылесос", выскочат конторки, которые ими торгуют, в том числе и моющими.
Вещь дорогая, да, ну примерно как посудомойка... но я решила, что мое время и чистота дороже.
Он у нас, правда ломался уже, но нам его по гарантии поменяли (сначала они пытались отремонтировать, на это время мы у них выпросили в бесплатную аренду другой пылесос, но отремонтровать не смогли и заменили).
Спасибо! Поищу!

Цитата:
Сообщение от marusy1301 Посмотреть сообщение
АААААА! Как я вам завидую - сон после обеда 1,5-2,5!!!!!!! часа. Я правильно поняла - дома??? А у меня вот деть дома не спит, только улицу подавай и непременно чтоб мама с определенной скоростью двигалась. Соглашусь с вами - без помощников это ад ( если чтоб и прибрать всё и сготовить и погулять и пр) По поводу на себя время - используйте дочкин сон хотя бы 1 час из этого на себя. Если хотите куда- то в салон сходить - думаю надо с мужем договориться на определенные часы в выходные дни. Просто решите между собой - например если мне куда то нужно то муж в воскресенье утром вполне может заняться ребенком , а днем с удовольствием с ним погулять.
У меня просто жизнь в лучшую сторону поменялась, когда дочка на улице начала по площадке скакать, а спать - дома. Месяцев с 10-ти у нас такой режим.
__________________
kudrikus is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 20:58
ответ для botcmansha , на сообщение « Как все успеть и не упасть вечером... »
  #96
Hloya-2005
Активный участник
 
Аватар для Hloya-2005
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 369


Все также кроме двух пунктов )))) ребенок НЕ спокойный и кроме собаки еще есть кошка! Всех дел не переделаешь а если есть время сидеть на форуме значит есть и свободное время и не все так запущено
__________________
Hloya-2005 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 21:08
ответ для Леанна , на сообщение « Меня смущает, что, например, буду я... »
  #97
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Леанна Посмотреть сообщение
Меня смущает, что, например, буду я класть в стирку грязные уличные джинсы, а ребенок решит закинуть их не в стиральную машинку, а в свой уголок к игрушкам.
Или наоборот, буду я вытаскивать из стиралки свежевыстиранные полотенца, а ребенок решит потаскать их по полу, или закинет в прихожую, к уличной обуви. Так что я предпочитаю стирать без ребенка, а то как бы потом перестирывать не пришлось.
если ребенок знает, что вещь нужно в руках донести до мамы, то он не понесет ее в прихожку по грязному полуу меня дочка свои описаные штаны без указаний носит в машинку, и помогает носит из машинки мне в ванну чистое, а я вешаюполы мою через день, иногда каждый, обед готовлю на 2 дня, дочка с нами ест, ей отдельно редко готовлю, правда у меня муж ужин чаще всего делаетна себя время оставляю во время дневного сна дочки, поняла что если махнешь не себя рукой-потом дорого и долго придется восстанавливать прежнюю ухоженность, молодость и красоту поняла что самое эффективное-это привлекать ребенка к домашним делам, и ребенок занят, и приучается к домашним делам, и времени остается на себя
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 21:11
ответ для Irbis , на сообщение « не знаю. у нас в доме всегда грязно. не... »
  #98
Малинкин
Старожил
 
Аватар для Малинкин
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Кировский район, Нарвская
Сообщений: 1 318


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
не знаю. у нас в доме всегда грязно. не в мысле грязищи и пыли по углам, но везде раскиданы игрушки, вытащена одежда, сбиты в ком покрывала... впечатление ужасное. сделать с этим ничего нельзя, потому что спустя максимум 10 минут после уборки все снова раскидывается. Иной раз так и ходим - я убираю в кухне, девочка раскидывает в комнате. я перехожу в комнату убирать, она - в кухню разбрасывать.

забивается на это обычно. когда дети уложены мы с мужем пробегаем по квартире , раскладываем вещи и полчасика наслаждаемся. иначе это просто похоронить себя в уборке
Игрушки у меня тоже раскидывают.
На счет одежды из шкафа....Два шкафа в который они лезут периодически у нас закрыты специально, где замочки сделали, где на липкой защите(в "Детях" защита такая продается)
Старшему 3,5 года, он наоборот младшему не дает ничего раскидывать.
Малинкин is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 21:21   #99
Леанна
Ветеран
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Московский район, ул.Типанова
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
если ребенок знает, что вещь нужно в руках донести до мамы, то он не понесет ее в прихожку по грязному полу
Завидую, что вам удалось так воспитать ребенка. У меня деть 1.2, когда собираем игрушки, знает, что надо их донести до мамы или положить около спорткомплекса, но иногда вместо этого начинает запихивать их, например, под шкаф.
Леанна is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 01:04
ответ для Kumiko O. , на сообщение « А сколько Вашему ребенку? У нас сын... »
  #100
marusy1301
Ветеран
 
Аватар для marusy1301
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м Ветеранов
Сообщений: 789


Цитата:
Сообщение от pooh bear Посмотреть сообщение
А сколько Вашему ребенку? У нас сын тоже спал только при огромной скорости в коляске, пока был маленький. Особенно было тяжко когда 2 дневных сна. Бегаешь кругами 40 минут-укачивая, потом он спал 30 минут на улице, и через 2 часа опять надо в коляске 40 минут бегать, чтобы ребенок поспал еще раз 30 минут В 10 ребенкиных месяцев я сказала себе и сыну ХВАТИТ. Переучивала месяц. Зато с тех пор сон у нас 1 и длится 1-2 часа дома.
1г2мес. Расскажите как переучили, а то наступил сезон слякоти, а дома не уложить. Вплоть до того, что приносит мне комбез и ботинки - типа пошли гулять. Глазки трёт, а как пытаюсь в кроватку уложить - крик. Пока погода хорошая была - нас обеих это устраивало. А сейчас ... На днях сам процесс укладывания, укачивания, уговаривания занял около 1,5 часа. Видно, что спать хочет - капризничает, зевает, голову прикладывает на меня, а как укладываю - так финиш.....
marusy1301 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena