95 лицей Калининского района) - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2010, 10:50
ответ для Joyous , на сообщение « 95 лицей Калининского района) »
  #341
Валюшка
Мега-элита
 
Аватар для Валюшка
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 4 335


Как раз своего учителя мое сокровище слушает. А вот тех, кто ведет продленку...... И практически все инциденты происходят во время продленки.
Пока решила не оставлять на продленный день. Буду забирать сразу после уроков.
__________________
Мама Валя и Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).
Валюшка is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 13:46
ответ для Joyous , на сообщение « 95 лицей Калининского района) »
  #342
Youliya
Ветеран
 
Регистрация: 04.03.2005
Сообщений: 648


А когда у нас каникулы начинаются с 1 или со 2 ноября? И когда заканчиваются?
Youliya is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 13:54
ответ для Joyous , на сообщение « 95 лицей Калининского района) »
  #343
SAndrO03
Элита
 
Аватар для SAndrO03
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 1 958


C 1го по 7е.
SAndrO03 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 14:33
ответ для Virtual72 , на сообщение « Да не пишите Вы чушь! То, что третий... »
  #344
Пегаша
Мега-элита
 
Аватар для Пегаша
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 3 651


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Да не пишите Вы чушь! То, что третий класс будет было известно и дирекции, и родителям. Но существуют некие формальные игры и их надо было соблюсти. По правилам третий класс было открыть нельзя - приписанных к школе детей не хватало. Дирекция до 1 апреля не имела права открыть класс. Первого апреля директор сама шепнула, чтобы именно родители написали письмо и подписались. После этого и был открыт третий класс.
Может быть знакомая несколько фантазирует? Зачем же здесь слухи полоскать?
Кроме того, в 1в очень строгая и требовательная учительница. Может быть девочке это не подходит, если она в 1в?
И еще вопрос, не в первом ли "а" девочка и не Полина ли ее зовут. Если да, то мне бы самой очень хотелось поговорить с мамой этой девочки (и не мне одной)
Зачем же так грубо? И Вы думаете, после такого Вашего наезда на меня, я буду афишировать имя девочки? Не Полина её зовут. Но больше не имею удовольствия конкретно с Вами беседовать.
Пегаша is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 18:20
ответ для Joyous , на сообщение « 95 лицей Калининского района) »
  #345
Joyous
Хранитель
 
Аватар для Joyous
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: м.Академическая-Пл.Восстания
Сообщений: 11 727


Ну не знаю..Моей всё пока нравится.С продлёнки не вытащить.Просится каждый день,изо-танцы-хор нравятся очень.
Но уже устала,конечно.Еле дождались каникул.Надеюсь восстановит силы и будем продолжать учиться)
Joyous is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 19:02   #346
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от Агаша Посмотреть сообщение
Зачем же так грубо? И Вы думаете, после такого Вашего наезда на меня, я буду афишировать имя девочки? Не Полина её зовут. Но больше не имею удовольствия конкретно с Вами беседовать.
Имя девочки мне абсолютно безразлично. равно как и Ваше желание со мной беседовать.
Хотелось только до Вас донести простую истину (да, да, поработать капитаном Очевидностью) - не стоит слушать агентство ОБС. И уж тем более никакого "давления родителей" не было. Ваша знакомая видимо сильно юна или так же сильно наивна, что купилась на такой стандартный спектакль
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 19:03   #347
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
Как раз своего учителя мое сокровище слушает. А вот тех, кто ведет продленку...... И практически все инциденты происходят во время продленки.
Пока решила не оставлять на продленный день. Буду забирать сразу после уроков.
Ну ТИ попробуй не послушай
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 23:09   #348
cissa
Частый гость
 
Аватар для cissa
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от Агаша Посмотреть сообщение
У моей знакомой дочка пошла в 1 класс 95 лицея в этом году - ей не нравится, в смысле ребёнку. Уроки делать отказывается (это еще в сентябре мы с ней разговаривали). И мои личные мысли об этом - не из-за скандала ли плохо обращаются с ребенком? Дело в том, что третий 1 класс сформировали под давлением родителей, приписанных к этой школе, которых хотели "кинуть" в первый день записи, после звонка в РОНО. Знакомая сказала, что некоторые давали взятку, деньги брали, говорили "Спасибо за помощь школе", а документы в школу не принимали.А девочка у знакомой хорошая, умненькая. Удивительно, почему в 1 классе нормальный ребенок без удовольствия учится. Мне, кажется, в этой школе намеренно создают психологический дискомфорт для детей.
про намеренный психологический дискомфорт, который формируют в школе, конечно полная ерунда.
После детского сада дети попали в совершенно иную среду, где они уже что-то должны, где другие требования, где необходима самостоятельность и дисциплина, несравнимая с дошкольными учреждениями. Понятно, что все дети разные и все по-разному адаптируются. Что ни говори, почти для 100% первоклашек школа огромный стресс и, как бы это банально не звучало, начало новой интересной, но и во многом, непростой жизни.
Мой ребенок ходит в 95й лицей с огромным удовольствием, и я не могу сказать что домашнее задание стало проблемой, это при том что у нас еще музыкальная школа, где задают не в пример больше, чем в лицее. Усталость, конечно, накопилась, и не только у детей, но,мне кажется и у родителей. Для тех у кого в школу пошел первый ребенок это тоже начало новой жизни
cissa is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 23:31
ответ для cissa , на сообщение « про намеренный психологический... »
  #349
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от cissa Посмотреть сообщение
, это при том что у нас еще музыкальная школа, где задают не в пример больше, чем в лицее. Усталость, конечно, накопилась, и не только у детей, но,мне кажется и у родителей. Для тех у кого в школу пошел первый ребенок это тоже начало новой жизни
на Карпинского музыкалка?
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 13:23
ответ для Virtual72 , на сообщение « на Карпинского музыкалка? »
  #350
Kатеринка
Мега-элита
 
Аватар для Kатеринка
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 227


Virtual72
у вас личка переполнена
Можно вам отправить сообщение?
__________________
Kатеринка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena