Кто-нибудь ждет двойнят осенью-зимой 2010? - Страница 232 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2010, 17:40
ответ для libellus , на сообщение « а на эту карту сколько на двоих... »
  #2311
Katerina A
Старожил
 
Аватар для Katerina A
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Колпино, иногда Рыбацкое
Сообщений: 1 418


Карта одна, деньги за двоих.
Размер пособия (с учетом индексации на 2010 г.):
17935 руб.95 коп. - при рождении первого ребенка;
23914 руб.60 коп. - при рождении второго ребенка;
29893 руб. 25 коп. - при рождении третьего и последующих детей.
Так что тем, у кого это второй и третий, еще больше дадут.
Katerina A is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 17:59
ответ для libellus , на сообщение « мы тоже на СВ, молока не хватает... »
  #2312
pred4uvstvie
Активный участник
 
Аватар для pred4uvstvie
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от asenka sun Посмотреть сообщение

девочки, кто родил, а как у вас дела с документами продвигаются?.. я уже запуталась что нужно куда подать и что получить... мы на данный момент: получили св-ва о рождении, решили документные вопросы с поликлиникой, вот пытаемся зарегистрировать, отдала док-ты на работу для получения единовременного пособия за роды... еще записалась в садик ммм... еще нужно оформить МК и карту Детская, так?.. а еще что-то нужно (можно)?..
Мы идем с вами практически в ногу: свидетельства о рождении получили, а какие вопросы с п-кой? мне вот сказали когда пропишем - менять полис на постоянный, а пока так ходить, на работу тоже всё отдала - в этом месяце получу деньгу, на регистрацию доки подала, в понедельник получаю уже, только вот не знаю будет там уже гражданство стоять или еще раз в паспортный стол топать, в садик еще не записались, не знаю даже что там нужно (советы принимаются).
Про собес узнавала - надо сначала прописать (там форма 9 нужна)+ справка из ЖК (это я тоже получила) + заявление + справка с работы (это ахтунг! она должна быть определенной формы, могут легко развернуть переделывать) ну и конечно копии свидетельства о браке, о рождении и паспорта. Даже не знаю, что еще могут затребовать. Вообще все мои знакомые предварительно туда ездили, брали образец справки с работы, списки документов на единовременную и ежемесячные выплаты, узнавали что еще положено, и потом собирали пакет доков и подавали. Вообщем геморрой ещё тот...
Дают 2 карты, на каждого ребенка (вроде), туда начисляют единовременное - 17935,95 на первого, 23914,60 на второго, и ,если доход семьи ниже 1,5 прожиточных минимумов на человека, ежемесячные до 1,5 лет - 1996,09 на 1-го, 2575,60 на 2-го (если неполная семья, то на 1-го чуть больше - 2253,65). Во как!
Про МК еще не узнавала. И вроде бы это всё. Ну только когда декрет к концу подойдет, оформить ежемесячные по уходу.
pred4uvstvie is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 18:01
ответ для Katerina A , на сообщение « Карта одна, деньги за двоих. Размер... »
  #2313
pred4uvstvie
Активный участник
 
Аватар для pred4uvstvie
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от Katerina A Посмотреть сообщение
Карта одна, деньги за двоих.
Во как! А меня дезинформировали!
pred4uvstvie is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 18:28
ответ для pred4uvstvie , на сообщение « Во как! А меня дезинформировали! »
  #2314
Katerina A
Старожил
 
Аватар для Katerina A
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Колпино, иногда Рыбацкое
Сообщений: 1 418


У меня тоже двойня, но карта Детская была одна, сейчас оформили дошкольную, которая с полутора, она тоже одна. Справку не надо, если у Вас доход больше 1,5 прожмиточного минимума, для получения единовременной компенсации от СПБ доход не учитывается.
Katerina A is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 18:36   #2315
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


а что есть 1.5 прож минимума?.. 1.5 на каждого? а как опред кто в семью входит?.. с нами свекровь живет с пенсией - она учитывается
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 19:58
ответ для Katerina A , на сообщение « У меня тоже двойня, но карта Детская... »
  #2316
pred4uvstvie
Активный участник
 
Аватар для pred4uvstvie
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от Katerina A Посмотреть сообщение
для получения единовременной компенсации от СПБ доход не учитывается.
Да это я знаю, это я про ежемесячную там же написала
pred4uvstvie is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 21:07
ответ для libellus , на сообщение « а что есть 1.5 прож минимума?.. 1.5 на... »
  #2317
smaltoy
Ветеран
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 859


Цитата:
Сообщение от asenka sun Посмотреть сообщение
а что есть 1.5 прож минимума?.. 1.5 на каждого? а как опред кто в семью входит?.. с нами свекровь живет с пенсией - она учитывается
Учитывается муж и дети)))))) совместный доход делится на кол-во членов семьи (в вашем случае сказать не могу, но скорее всего и страшие тоже учитываются, надо уточнить) мы подавали в ферале-марте, прожиточный был 7 т. с копейками на одного члена семьи, т.е что бы пройти семье из четырех человек доход должен быть не больше чем эта сумма * 4.... не знаю понятно объяснила....
__________________




Нам,женщинам,жить бы иначе,носить бы вечерний наряд.Но кони всё скачут и скачут,а избы горят,да горят.

у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни..(с)
smaltoy is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 22:22   #2318
juliametru
Старожил
 
Аватар для juliametru
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Красносельский
Сообщений: 1 276


Цитата:
Сообщение от Крошечка-хаврошечка Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Спасибо всем, кто поздравил!
Мои детки родились 29 октября, сын 1750 и дочь 2050. ЭКС из-за шейки все-таки.
Я дома, детки в больничке. В общем и целом у нас все ОК. Сейчас немного адаптируюсь к новому режиму и может буду более стабильно в сети. Налаживаю молочные реки)

Всех новоиспеченных мамочек ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!

juliametru, у нас прям разница в 4 дня, я своих увижу-потрогаю в лучшем случае в субботу(((пока только через стекло и 2 мин.
Оля детки в каком боксе и в каком отделении лежат???? У меня сегодня старшенькую Ксюшу с капельниц сняли теперь хоть на ручках потаскать можно, а вот маленькая прям крошка еще.
juliametru is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 22:26   #2319
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


понятно... да, у нас такие запутанные матримониальные отношения, что фиг разберет... но я единственный официально работающий член семьи из всего нашего табора, так что наверное прокатит... хотя у меня офиц. зп огромная... ммм... что-то припоминаю, что вроде там мой доход смотрится за посл 3 мес до подачи документов, и вроде он получается нулевой, где-то про это читала... или я что-то путаю, мм?...
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 22:27
ответ для juliametru , на сообщение « Оля детки в каком боксе и в каком... »
  #2320
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от juliametru Посмотреть сообщение
Оля детки в каком боксе и в каком отделении лежат???? У меня сегодня старшенькую Ксюшу с капельниц сняли теперь хоть на ручках потаскать можно, а вот маленькая прям крошка еще.
а крошка - это сколько?..
__________________
libellus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena