Атопический дерматит((((Лечение и результаты. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2010, 14:07
ответ для oku , на сообщение « У нас АД с 3х месяцев. Сдавали кровь -... »
  #11
Катетинка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Шлиссельбург
Сообщений: 862


Цитата:
Сообщение от oku Посмотреть сообщение
У нас АД с 3х месяцев. Сдавали кровь - вся молочка, говядина, свинина, картошка, пшеница, яблоки, яйца..... под запретом. На тот момент молока своего почти не было (СВ), перешли на ИВ - на гидролизат (на ГА смесь сыпало немилосердно).
В 10,5 снова сдали анализы, немного переросли аллергию, мяско можно, овощи тоже. Коровий белок нельзя (но показатели стали меньше, чем в 3 месяца), на козий белок небольшая аллергий по крови, но разрешили по чуть вводить кефир и творог с года. Начала с 11 мес, кефир нормально пошел, творог вроде тоже, но пока два дня его кушаем.
При сильных обострениях - адвантан чуть-чуть, зиртек перед и после прививок. Диета ребенка, так и живем. Аллергия перерастается, сил нам всем!
Скажите, а как Зиртек давать. А то нам тоже надо до и после прививок, а я забыла как, все в карточке написано, а она в поликлинике
__________________
Катетинка is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 15:52   #12
oku
Активный участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Невский р-н, Ломоносовская
Сообщений: 384


Цитата:
Сообщение от Катетинка Посмотреть сообщение
Скажите, а как Зиртек давать. А то нам тоже надо до и после прививок, а я забыла как, все в карточке написано, а она в поликлинике
Три дня до, три дня после, 5 капель 1 раз в день
__________________

Моей малышке 2 года и 4 месяца!


oku is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 11:21
ответ для Юлюна , на сообщение « Атопический дерматит((((Лечение и... »
  #13
Julsii
Наш человек
 
Аватар для Julsii
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: ул. Белградская
Сообщений: 7 330


Мы спаслись гомеопатией, у нас с 3-х недель жизни атопический дерматит, в больнице даже лежали, дочка просто коркой покрывалась.... товарищи аллергологи пугали страшными прогнозами, выписывали лечение, эффекта от которого я особо не замечала... после приема гомеопатических горошков все стало проходить, теперь она у нас питается по человечески, а вызванный на дом дежурный педиатр на выходных отчитывала меня как девочк, когда я сказала, что у меня ребенок аллергик.. Сказала, что вы аллергиков не видели у Вас кожа чистая, придумываете ерунду
Julsii is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 11:41
ответ для Юлюна , на сообщение « Атопический дерматит((((Лечение и... »
  #14
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


У нас было.С рождения.
1.Выяснилось,что у нас был зол.стаффилококк-отсюда и лишняя сухость/шершавость кожных покровов и обильные молочные корочки по всему телу.
2.Пользовались кометикой Мустела.У них есть спец. линия для детишек с атопическим дерматитом и так же для недоношенных деток.Цена-кусачая.Но зато после ванны с шампунем-пенкой мустела+их крем для молочных корочек после ванной+увлажняющий очиститель кожи гель=уменьшению всяческих покраснений,у ребенка явно переставало все зудеть.И более того,кожа стала более нежной,без шелушений, а голова-без корочек.
3.Так же можно попробовать Веледу.Мы сейчас на ней.
4.Никакого детского мыла!Только нежно очищащие масла в ванную,специальные гели.
5.Крема после ванны: эмолиум-для тела,нам помогал.Флерэнзим-для личика малыша.
И кстати,всякие фенистилы тоже вызывают побочку в виде сухости кожи.Хоть и нонсенс,но все же средство от аллергии вызывает побочную аллергию.
6.Есть смесь в линейке Нутрилон для детишек с аллергиями-гиппоалергенная.Стоит недешево (порядка 600 р. за банку).
7.Если на ГВ,то отказаться от куры (слишком много гармонов,первый продукт в ряду "очень аллергенно"),индейки (уже менее,но все же аллергенно),молока в чистом виде (козьего тоже),шоколада,цитрусовых,различных булок.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 13:39
ответ для Julsii , на сообщение « Мы спаслись гомеопатией, у нас с 3-х... »
  #15
Юлюна
Ветеран
 
Аватар для Юлюна
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 625


Цитата:
Сообщение от Юлия мама Вики Посмотреть сообщение
Мы спаслись гомеопатией, у нас с 3-х недель жизни атопический дерматит, в больнице даже лежали, дочка просто коркой покрывалась.... товарищи аллергологи пугали страшными прогнозами, выписывали лечение, эффекта от которого я особо не замечала... после приема гомеопатических горошков все стало проходить, теперь она у нас питается по человечески, а вызванный на дом дежурный педиатр на выходных отчитывала меня как девочк, когда я сказала, что у меня ребенок аллергик.. Сказала, что вы аллергиков не видели у Вас кожа чистая, придумываете ерунду
А что за горошки? Какой врач назначил, аллерголог?
Сегодня созванивались со своим аллергологом: назначила еще зиртек на пять дней и мазь.
Юлюна is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 13:50
ответ для Юлюна , на сообщение « Атопический дерматит((((Лечение и... »
  #16
Julsii
Наш человек
 
Аватар для Julsii
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: ул. Белградская
Сообщений: 7 330


нет это надо к гомеопату, на форуме консультирует Илья Фролов, вот мы к нему попали, очень сильно помог.... Честно скажу я раньш в это не верила, пока не попробовали, теперь я фанат
Julsii is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 13:54
ответ для Юлюна , на сообщение « Атопический дерматит((((Лечение и... »
  #17
Gilka
Ветеран
 
Аватар для Gilka
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от Юлюна Посмотреть сообщение
У меня вопрос к мамочках детишек с таким же диагнозом: когда лечение дало результат?На какой день стала уходить сыпь, прыщи, пятна?
у нас прошло через месяц, два. была мокнущая сыпь на одной голени... в комплексе, лечение горм. мазью + жесткая диета + зодак(он же зиртек).
__________________



Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Gilka is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 19:43
ответ для Gilka , на сообщение « у нас прошло через месяц, два. была... »
  #18
zha6469
Активный участник
 
Аватар для zha6469
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 584
Илья Фролов



Скажите,как найти Илью Фролова?
zha6469 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 19:55
ответ для Юлюна , на сообщение « Атопический дерматит((((Лечение и... »
  #19
Julsii
Наш человек
 
Аватар для Julsii
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: ул. Белградская
Сообщений: 7 330


ответила в личку)
Julsii is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 00:29
ответ для Юлюна , на сообщение « Атопический дерматит((((Лечение и... »
  #20
Венечка
Частый гость
 
Аватар для Венечка
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 35


У нас точно такая же проблема, как и у вас. Тоже уже вся извелась, сил уже нет. Но длится это у нас уже 2 месяца Мы перешли на смесь Ненни на основе козьего молока; перестали пить вит Д (Аквадетрим), говорят, у многих деток на него аллергия; сама сижу на диете, веду пищевой дневник; купаемся только в кипяченной и фильтрованной воде с марганцовкой, т.к.заметила, что после купания в простой воде сыпь еще сильней. Ребенок ест сейчас только смесь, ГМ, кабачок, цв.капусту. Мажу сыпь Элиделом, остальное - Эмолиумом.
Нам, кстати, тоже 10 месяцев и мы тоже на Академке живем Так что пишите, пообщаемся на эту злободневную тему.
__________________
Венечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena