Атопический дерматит((((Лечение и результаты. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2010, 19:17
ответ для Юлюна , на сообщение « Атопический дерматит((((Лечение и... »
  #31
gritti
Гость
 
Аватар для gritti
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 20


сдайте анализ на дисбактериоз, золотистый стафф и клибсиелла очень часто дают кожные реакции, может бяка в кишечнике засела. у нас АД до 8 месяцев был, потом сам на спад пошел. необъяснимо, но факт...
gritti is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 19:39
ответ для Юлюна , на сообщение « Атопический дерматит((((Лечение и... »
  #32
Юлюна
Ветеран
 
Аватар для Юлюна
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 625


А как правильно менять смесь? Вообще раньше мы были на Малютке. С месяца.
В нач. ноября перешли на нутрилон ГА. Сегодня аллерголог сказала перевести на НЕННИ.
Нам пока только назначили мазь элидел.
Юлюна is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 22:41   #33
Temminka
Частый гость
 
Аватар для Temminka
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от Юлюна Посмотреть сообщение
А как правильно менять смесь? Вообще раньше мы были на Малютке. С месяца.
В нач. ноября перешли на нутрилон ГА. Сегодня аллерголог сказала перевести на НЕННИ.
Нам пока только назначили мазь элидел.
Насчет замены смеси лучше у врача проконсультируйтесь, мы просто на ГВ и я точные нормы не знаю, но точно знаю что смесь ребенку заменяют постепенно.
Ну если просто сыпь, корок нет, то Элидел должен помочь. Нам он приступы хорошо снимает. + обязательное увлаженение кожи. Не используйте никакого мыла, только спецсредства для атопиков!
__________________
Temminka is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 23:40
ответ для Юлюна , на сообщение « Атопический дерматит((((Лечение и... »
  #34
Hatalika
Участник
 
Аватар для Hatalika
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 206


Нам дали направление в диагностический центр на Чайковского 73, там берут кровь на аллергены по крови, 10 бесплатно, + разные анализы, а так подались в гомеопатию, жду результатов и там и там, + строгая диета пока,так как мы на гв. Сама я выявила аллергия на молочные продукты.
Hatalika is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 00:08   #35
Венечка
Частый гость
 
Аватар для Венечка
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от Юлюна Посмотреть сообщение
А как правильно менять смесь? Вообще раньше мы были на Малютке. С месяца.
В нач. ноября перешли на нутрилон ГА. Сегодня аллерголог сказала перевести на НЕННИ.
Нам пока только назначили мазь элидел.
Смесь надо менять постепенно. Я начала с 20 гр в день, на 2-ой день дала уже 40 гр, на 3-ий - 60-80гр. и т.д. И соответственно старую смесь на это же кол-во граммов уменьшать.

У нас на 2-3-ий день после применения Элидела уже было улучшение.
__________________
Венечка is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 00:28   #36
Венечка
Частый гость
 
Аватар для Венечка
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от Nojka na nojku Посмотреть сообщение
гречка очень аллергичный продукт, девочки!!!
я как то для интереса разузнала меню в аллерго-садике так там отсутствует гречка, кабачок - казалось бы вроде не аллергичная еда...
кабачок - говорят как грибы, впитывают все в себя а потом все какашки в виде сыпи проявляются.
я планирую выводить аллергию гомеопатией (будет долго где-то год) зато проверенно.
у моей сестры аллергия была в 3 месяца только на ГВ. врачи не понимали в чем дело. мама моя сидела на жесткой диете
в итоге к году благодаря крупинкам, сиропам все прошло! и сейчас даже намека нет на аллергию.. вот!
Вот-вот! У нас вся эпопея началась как раз с ввода гречневой каши! А мне все твердили в один голос, в т.ч. и аллерголог, что на гречку аллергии быть не может! Сказали поменять фирму и т.п. И я еще месяц меняла пачки! Сейчас уже дней 8 как перестала давать каши, вроде стало получше. Девочки, а если варить самой каши, аллергия останется?
__________________
Венечка is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 00:51
ответ для Юлюна , на сообщение « Атопический дерматит((((Лечение и... »
  #37
gritti
Гость
 
Аватар для gritti
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 20


по поводу каш детских покупных могу сказать, что у нас именно на них и аллергия, видимо из-за кучи витаминов, а особенно витамина С!!!! он запросто высыпания выдает. по-моему лучше самой варить)))
gritti is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 08:56
ответ для gritti , на сообщение « по поводу каш детских покупных могу... »
  #38
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Каши точно лучше варить самой!
Я пробовала много разных вариантов каш, но на все нас обсыпало.
В итоге - очень долго сидели только на мясе и овощах...хотя имели нижнюю границу нормы по весу.
Просмотрела множество производителей в разных магазинах - везде есть добавки.
В итоге перешли на кашу собственного изготовления - и она пошла!
Хотя до того убеждала врачей, что у нас аллергия и на рис, и на гречу, и на кукурузу....то есть на все гипоаллергенные каши.
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 09:29   #39
Temminka
Частый гость
 
Аватар для Temminka
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от Венечка Посмотреть сообщение
Девочки, а если варить самой каши, аллергия останется?
Попробуйте, очень вероятно, что не будет высыпаний, т.к. сыпать могло не на саму крупу, а на добавки, которые всегда присутствуют в быстрорастворимых кашах!
__________________
Temminka is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 13:05
ответ для Юлюна , на сообщение « Атопический дерматит((((Лечение и... »
  #40
Юлюна
Ветеран
 
Аватар для Юлюна
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 625


Я до появления сыпи тоже делала каши из пачек. С четырех месяцев. И ничего не было. Потом, когда а уже сыпь началась, перешла на кашки собственного приготовления. Но лучше не становиться(((( Заметили с мужем, что после того как перешли на нутрилон ГА, кормились им четыре дня, лицо стало краснее и сыпи больше. Решили, что на него. Со вчерашнего дня на Ненни, не правильно мы , конечно, перешли, но если от той смеси хуже, зачем ею кормить? Мажемся элиделом с вечера понедельника, т.е. сегодня четвертый раз. Даже не знаю, есть изменения или нет. Уже вообще ничего не понимаю. Кстати вчера днем заметила мелкую сыпь на спинке, в районе пояснички с одной стороны(((
Юлюна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena