обращение к спецу по мантам) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2010, 13:09   #41
Жакет
Мега-элита
 
Аватар для Жакет
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 4 022


С двух,ничего не течет...я попробовала (прочитала где то ),так у меня теперь просто манты не хотят-требуют обжаренных(их обжарить с двух сторон быстро потом в пароварку или на заморозку,в пароварке минут на 10 всего)
Жакет is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 13:13   #42
Шикарная
Мега-элита
 
Аватар для Шикарная
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 458


Цитата:
Сообщение от Жакет Посмотреть сообщение
С двух,ничего не течет...я попробовала (прочитала где то ),так у меня теперь просто манты не хотят-требуют обжаренных(их обжарить с двух сторон быстро потом в пароварку или на заморозку,в пароварке минут на 10 всего)
вот и у меня муж всё обжаренное больше любит, а мне идея впрок понравилась: пришёл домой с работы уставший, грустный, а тут тебе раз - и такой роскошный ужин!
Надо будет попробовать, пока всё равно много вопросов ещё осталось
Шикарная is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 15:05   #43
Natal`k
Участник
 
Аватар для Natal`k
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 102


А я лук режу полукольцами и предварительно разминаю с солью, мариную так сказать.. Он мягенький такой становится. И обязательно в фарш воду добавляю, почти стакан. Вкусняшка получается... Про тыкву соблазнительно написано - буду пробовать!!!
Natal`k is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 21:00
ответ для Natal`k , на сообщение « А я лук режу полукольцами и ... »
  #44
Albertina
Наш человек
 
Аватар для Albertina
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: московский
Сообщений: 5 878


У меня родственники сейчас живут из Узбекистана,так вот они часто готовят манты,при чем с тыквой отдельно,с мясом отдельно,тыкву с мясом не смешивают,и говорят на исторической родине так не делают...
что хочу сказать манты с тыквой это что то,оооочень вкусно
они берут тыкву,лук в равных пропорциях,режут мелко,добавляют говяжий жир меленько порезанный ,плюс зира,соль,и все...повторюсь очень вкусно,я так скептически на все это смотрела....рекомендую
Albertina is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 22:21
ответ для Murrrka , на сообщение « С каких пор?Манты и тыква-совершенно... »
  #45
te2607
Ветеран
 
Аватар для te2607
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Новоселье
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
С каких пор?Манты и тыква-совершенно несовместимые понятия
Баранину и жир при желании можно найти

Если же делать манты со свининой,чисто по моему опыту:сама свинина не должна быть слишком жирной,главное нарезать лук как можно мельче-тогда будет очень сочно
У моей подруги мама из Казахстана, так вот она всегда делает манты тыква+жир курдючный. И это самые настоящие и самые вкусные манты!!!
__________________
te2607 is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 02:45
ответ для Жакет , на сообщение « Murrrka Ну вообще то манты с тыквой... »
  #46
O-Bemby
Активный участник
 
Аватар для O-Bemby
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: район 5-ти углов
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от Жакет Посмотреть сообщение
Murrrka
Ну вообще то манты с тыквой это классика...а вот Питер и курдючный жир это очень сложно...ну очень трудно найти.
Курдючный жир? Совсем не сложно! Сегодня видела на Удельной в одном из магазинчиков (налево после выхода, 1й из мясных). Продавщица говорит, что никто не берёт. А сама я его покупаю на Сенном рынке. Там одна тётечка продаёт, дагестанский.
Да и манты делают много с чем. У меня муж - киргиз. Он любит с картошкой, тыквой, луком и курдючным жиром. А если мясные - то баранина, кур. жир и много лука, от свиных не откажется, но барании вкуснее.
В мантах - главное много лука, курдючный жир и ещё чёрный перец приветствуется и обязательно РУБЛЕННОЕ МЯСО . Раньше я его вручную резала, теперь измельчителем пользуюсь. Но руками - вкуснее. А если вы мясорубкой пользуетесь, то манты будут безнадёжно испорчены - комок мяса обеспечен!
Спасибо за идею обжарки перед варкой!!! Попробую.
Можно сделать оромо-это для лентяев: раскатать тесто, начинку выложить скрутить в рулет и замкнуть кольцом. Варить так же как и манты.
__________________
O-Bemby is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 02:52   #47
O-Bemby
Активный участник
 
Аватар для O-Bemby
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: район 5-ти углов
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от Вива Посмотреть сообщение
Девочки, я немного не в тему, но все же спрошу...где купить кастрюлю для варки мант??Может здесь в ОЗ кто видел?
Почитала вас и таааак захотелось тоже дома сделать вкусняшку..
В Апрашке видела (в прошлом году , правда) Думаю, это не дефицит. Лучше купить кастрюлю с отдельными листами- друг на друга. А то есть ещё модели, где листы внутрь ставятся - неудобно горячие доставать. Такие неудобные были в 7ми холмах- дорого!!!
В мантоварке (в каскане) удобно готовить когда много гостей ожидается.
вот, набрала в поисковике: http://www.tech2u.ru/catalog/?catego...t_categories=0 те, что отдельными кастрюльками, а не с дисками.
__________________

Последний раз редактировалось O-Bemby; 25.12.2010 в 02:59. Причина: уточнение
O-Bemby is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 13:16
ответ для Аloha , на сообщение « обращение к спецу по мантам) »
  #48
SNS-notika
Ветеран
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 797


я в фарш для мантов кладу куриный жир и все в мясорубке перемалываю, получается очень сочный фарш, а лук мелко рублю (много)
SNS-notika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena