ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 611 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2010, 16:49
ответ для anona , на сообщение « :) Ага, муж сказал, попросят - вернем. ... »
  #6101
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
при отказе в обслуживании ребенка в гос.поликлинике СПб надо было писать заявление на глав. врача о прикреплении ребенка к поликлинике по месту фактического проживания.
вам надо успеть прописаться и обратиться за пособиями до исполнения ребенку 1,5г.чтобы получить единовременнаю компенсационнаю выплату при рождении ребенка и ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет. Ежемесячное пособие вам скорее всего выплатят только с даты прописки ребенка в СПб.
если вы хотите попробывать добиться выплаты этого пособия за 6 предшествующих месяцев - собирайте всевозможные документы,подтверждающие фактическое проживание ребнка в СПБ. это и справка об отказе в прописке,и справка из поликлиники СПБ об обслуживании в ней ребенка и фактическом проживании ребенка по такому то адресу совместно с родителями,может еще что то придумаете. обращаться надо сначала в МФЦ и дождаться отказа(если откажут,или назначат пособие с даты прописки). с отказом придется обращаться в комитет по соц.политике СПБ.
Спасибо огромное за ответ! Будем успевать обращаться!
Про поликлинику-да не очень то и хотелось,честно говоря,мы в области сейчас проживаем,тут не поликлиника,а типа пункт врачебный какой-то,специалистов нет,один врач для детей и взрослых,только детей в специальный день принимает! оборудования никакого нет((( сами говорят не ходите к нам,если есть возможность,езжайте в город!
А что за ежемесячное пособие? Оно ведь только для малоимущих,если я не ошибаюсь?
Я ведь от работы получаю пособие уже нормальное и муж прилично зарабатывает! думаю нам оно вообще не положено? только детская карта и всё?
__________________
ksu1984 is offline  
Старый 12.11.2010, 16:51
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #6102
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


А мне нужна справка по месту ВРЕМЕННОЙ регистрации в ЛО,что я не получала пособия? Или по месту ПОСТОЯННОЙ прописки (урал)?
ksu1984 is offline  
Старый 12.11.2010, 17:19
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #6103
Yari
Активный участник
 
Аватар для Yari
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Север
Сообщений: 533


а вот такой вопрос-я имею временную регистрацию.Мой муж-Питерчанин. Через пару недель собираюсь вставать на учет. В данный момент недавно уволилась.
После рождения ребенка мой муж должен получить единовременное пособие по рождению ребенка.
Соответсвенно мне на учет в Центр Занятости не встать(из-за отсутсвия постоянной регистрации),соответвенно справку о неполучении субсидий мне брать не откуда. Какие нужны будут документы потом предъявить мужу на работе??
__________________

Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
8 мес- 9445 гр
Yari is offline  
Старый 12.11.2010, 20:08   #6104
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
должно быть перечислено за предыдущие и текущий(в начале но ября- за ноябрь,например)
значит вам должны перечислить - полавгуста+сент+окт+нояб= 1030+1996+1996+1996= 7018 ну кк то так и есть
Спасибо! А то я думала, что перечисляют в конце месяца.
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline  
Старый 12.11.2010, 20:52
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #6105
Su_samuru
Старожил
 
Аватар для Su_samuru
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Авангардная ул.
Сообщений: 1 043


Здравствуйте! Не могу разобраться сама, помогите пожалуйста!
У меня ситуация "из декрета в декрет".
В первый декрет ушла в декабре 2008 года. Пособие по БиР на первого ребенка получила исходя из среднего заработка , который был около 35 тыс. руб. т.е. оплата по больничному листу составила более 100 т.р.
Находясь в отпуске по уходу за первым ребенком в возрасте от 1,5 до 3х лет вышла октябре 2010 года во второй декрет. (дочке на этот момент уже 1,7 исполнился)Пособие по БиР получила исходя не из среднего заработка, а исходя из оклада, он у меня был 17000. естесственно пособие получилось гораздо меньше ,чем в первую беременность...
Но ведь с 1.01. 2010 пособие по БиР рассчитывается по среднему, а не по окладу? Или я что-то недопонимаю?....
или отпуск по ходу за ребенком в возрасте от полутора до 3х лет страховым случаем уже не считается?

И еще, больничный мне тогда тоже должны рассчитывать по новому, исходя из того, что при макс. размере с 01.01.10г оплата больничного 1136,99р в день?
Su_samuru is offline  
Старый 12.11.2010, 20:59   #6106
Отличница
Элита
 
Аватар для Отличница
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
вижу,что вы не почитали первую страницу топа.помимо остальных документов вам еще нужны справки из собеса по месту вашей постоянной регистрации и отца детей о неполучении аналогичных пособий.
Прочитала. И не один раз. После чего позвонила в отдел по пособиям г. Павловска, где мы сейчас проживаем. Мне все подробно объяснили, но о справке, подтверждающей фактическое проживание детей в Павловске, ничего не сказали.
Посему пункт 5 соответствующего раздела на первой странице вызвал вопросы.

"При различной с ребенком прописке
(например, семья прописана в СПБ,но ребенок прописан с папой,мама прописана в другом районе СПБ, а подает документы на пособия мама) требуется подтверждение совместного проживания с ребенком. Подтверждением может служить справка из дет.поликлиники б обслуживании по факт.месту проживания с родителем, или с дет.образ.учреждения.
пособия оформляет тот родитель с которым прописан(фактически проживает) ребенок!"


Так как в моем случае и постоянная прописка, и временная регистрация меня и детей будет совпадать.
Может быть, инспектор по пособиям просто забыла эту справку упомянуть...
__________________
Отличница is offline  
Старый 12.11.2010, 21:39
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #6107
Злодеева
Элита
 
Аватар для Злодеева
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Выборгское шоссе
Сообщений: 2 032


Подскажите пожалуйста, хочу оформить пособие на ребенка (3 годика). Ситуация - я в разводе, зп 12 тыс + возвращаемый НДФЛ (за квартиру). Алименты не получаю официально. Вопросы:
1. Учитывается в доход возвращаемый НДФЛ
2. Что делать с алиментами? Слышала что можно оформить у нотариуса справку что папа платит на детя столько-то в месяц. Скалько можно в этой справке написать чтоб не возникло вопросов?

Заранее спасибо за ответы.
__________________
Злодеева is offline  
Старый 12.11.2010, 21:42   #6108
Красносёлочка
Banned
 
Аватар для Красносёлочка
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 3 300


Здравствуйте! Подскажите пожайлуста являтся ли наша семья малоимущей?
Работает только муж з/п 9т.р, я с работы уволилась когда детям-двойняшкам исполнителось по 3 года (т.к. часто болеют и д/с посещать не могут и оставить не с кем).
Положено ли нам пособие, кроме того что я получаю на детей от 1,5 до 7 лет?
Красносёлочка is offline  
Старый 12.11.2010, 23:22   #6109
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Ольга подскажите,пожалуйста, какие пособия положены при рождении второго ребенка, при условии что :
1) мама прописана в чернобыльской зоне
2) первый ребенок инвалид (сейчас 3,5 года)
3) второй ребенок прописан с папой в СПБ

заранее спасибо
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline  
Старый 13.11.2010, 11:02
ответ для ksu1984 , на сообщение « Спасибо огромное за ответ!... »
  #6110
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за ответ! Будем успевать обращаться!
Про поликлинику-да не очень то и хотелось,честно говоря,мы в области сейчас проживаем,тут не поликлиника,а типа пункт врачебный какой-то,специалистов нет,один врач для детей и взрослых,только детей в специальный день принимает! оборудования никакого нет((( сами говорят не ходите к нам,если есть возможность,езжайте в город!
А что за ежемесячное пособие? Оно ведь только для малоимущих,если я не ошибаюсь?
Я ведь от работы получаю пособие уже нормальное и муж прилично зарабатывает! думаю нам оно вообще не положено? только детская карта и всё?
ежемесячное - да,для малообеспеченных,у кого доход на 1 чел. не более 8339р в месяц.пособие от работы в доход не входит.
если у вас доход больше,то конечно это пособие вам не подходит,остается компенсация при рождении,она выплачивается также до 1,5г ребенка.

Цитата:
А мне нужна справка по месту ВРЕМЕННОЙ регистрации в ЛО,что я не получала пособия? Или по месту ПОСТОЯННОЙ прописки (урал)?
я бы посоветовала - с обоих мест регистрации. если затруднительно - то с постоянного места прописки - обязательно,тк она у вас в паспорте видна.
Ardena is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena