детское ожирение- что делать????? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2010, 10:57
ответ для Криптан , на сообщение « орех грецкий забыли добавить. А... »
  #31
Snegnaja
Космонавт
 
Аватар для Snegnaja
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: на пыльных дорожках далеких планет
Сообщений: 20 396


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
орех грецкий забыли добавить.

А еще совет диетологов - приучать ребенка пить обычную воду или несладкий чай. И исключить все газировки, которые вредны и эти соки. Я как-то глянула, сколько сахара содержится в одной 200-тке и обомлела.

А судак, сделанный в пароварке - вкуснота. Сам по себе не сухой. Если натереть специями, то будет еще вкуснее. В пароварке рыба нежная получается. Я обкладываю луком, морковкой, внутрь травку положу. НЯМ!


наша семья полнотой не отличается. Я объедаюсь и все равно худею. У дочери недовес в пару кило (рост 115, вес - 16). У сына - норма. Но здоровое питание соблюдаем.

Купила чугунок какой-то известной фирмы с эмалированным днищем (к плите). Как в нем вкусно! Чугунок на 4 литра. На дно чугунка наливаю подсолнечнеого масла (тонкий слой), бросаю мясо. Если свинина, то масла поменьше. Птица или говядина - побольше. Обжариваю на сильном огне до "без пяти минут образование корочки) и добавляю мелко нарезанную морковь и лук и обжариваю до корочки. Потом заливаю кипятком (кто как любит воду) и, кгда закипит, слоями добавляю картофель (можно репу - вкусно), морковь. На трети готовности картошки добавляю кабачок. закипело - перец болгарский. Закипел перец - кукурузу или горошек (мягкие. если дубовые, то после кабачка). Закипело - помидорку. Половина готовности помидора - зелень сверх у и выключаю. Томится все это под крышкой минут 20. потом перемешиваю. Можно есть со сметаной, с кетчупом, с соевым соусом, с аджикой.
А, мяса по объему - как с куриную грудку среднего размера. тут что удобно - сын любит мясо. Ему могу положить больше. Дочь вообще мясо не ест - ей без мяса. Я к мясу лояльно отношусь.
Делайте вариант с большим количеством мяса для папы.
какую травку кладете?


я ничего не обжариваю, нам нельзя ни мне , ни дочке,
и масла ни-ни, только в кашу или в растительное в салат
а кабачок, суп с ним обожаю, кстати в какой то диете для похудания, он позиционируется как основное блюдо(5 раз в день)но свареный на воде
__________________
А я старый пионеЭр,
Много знаю.
Всех, что были до меня -
Закопали.(с)

Пырышки- Пупырышки
Snegnaja is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 11:18
ответ для TAMAMA , на сообщение « Моя доча при росте 114 весит 21 кг. -... »
  #32
Семкина мать
Ветеран
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 913


Цитата:
Сообщение от TAMAMA Посмотреть сообщение
Моя доча при росте 114 весит 21 кг. - верхний предел нормы. Возраст 5 лет и 8 месяцев.
Покушать мы все любим, и переодически все устраиваем в семье "дни правильного питания"
Доча приходит в садик и говорит - "Кашу есть не буду, мы углеводы сегодня не едим".
А вообще конфеты и сладости только в выходные можно, а так после ужина только яблочко.
И еще - не заставляйте ребенка доедать - не доел и хорошо!
У меня сын 116 см и 19 кг и он совсем не выглядит толстым (параметры то примерно одинаковые).
А доча у Вас сознательная такая, умничка
__________________
Семкина мать is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 12:08
ответ для пушка , на сообщение « детское ожирение- что делать????? »
  #33
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


Цитата:
Сообщение от пушка Посмотреть сообщение
были у эндокринолога- 32% избыточногго веса.... дочке 6.3 года- рослая и "пухленькая" ( рост124.5 вес 33) прописали диету №8.
Мамочки, подскажите может кто- то тоже сталкивался с этой проблемой? чем кормить чтобы было вкусно и "способствовало снижению веса"- ведь шестилетнему ребенку очень трудно объяснить что вдруг стало нельзя ничего вкусного и сладкого!,,
и поделитесь своими историями " для поддержки морального настроя" и главное РЕЗУЛЬТАТАМИ!!!!!))
у нас конечно кардинально другая история (аллергия), но на диету с 3 лет сели нормально! просто приходилось пытаться отвлечь ребенка от еды, в принципе!!! главное, чтобы было на пользу)
__________________
Snow White is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 12:40   #34
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Помимо конфет отправьте в мусор картошку и макароны - чтобы не было соблазна сунуть их хотя бы в супы.
если есть отдельно одну картошку
или макарошки с сыром максимум
нормальные продукты.
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 14:31
ответ для пушка , на сообщение « детское ожирение- что делать????? »
  #35
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
какую травку кладете?
Рыба у нас морская. К красной рыбе кладу укроп или любисток. к белой - реган, укроп или тархун.

Цитата:
я ничего не обжариваю, нам нельзя ни мне , ни дочке,
можно и не обжаривать. Запассеровать и затушить сразу.
Цитата:
и масла ни-ни, только в кашу или в растительное в салат
А если масло настоять на травах, то еще вккснее будет. Укроп хорошо и реган настаивается.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 17:33
ответ для TAMAMA , на сообщение « А вы меньше думайте о том что она... »
  #36
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


Цитата:
Сообщение от TAMAMA Посмотреть сообщение
А вы меньше думайте о том что она голодная будет ходить.
Судак в панировке - высококаллорийное блюдо, для диеты не подходит, лучше сварить или запечь в духовке и без панировки, конечно.
Тушеные овощи хорошо, но вопрос сколько масла вы туда влили?
После такого ужина голодным остаться не возможно!
Моя иногда на ужин только йоргурт съедает и жива...
автор про панировку вроде не писала ни слова. судак был в пароварке приготовлен. А овощи да, тоже лучше туда же в пароварку..
__________________
Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях.

Наташа и Тася (10.06.2004)
tutusya is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 21:17
ответ для TAMAMA , на сообщение « А вы меньше думайте о том что она... »
  #37
пушка
Участник
 
Аватар для пушка
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от TAMAMA Посмотреть сообщение
А вы меньше думайте о том что она голодная будет ходить.
Судак в панировке - высококаллорийное блюдо, для диеты не подходит, лучше сварить или запечь в духовке и без панировки, конечно.
Тушеные овощи хорошо, но вопрос сколько масла вы туда влили?
После такого ужина голодным остаться не возможно!
Моя иногда на ужин только йоргурт съедает и жива...
не в панировке, а в ПАРОВАРКЕ!!!- это принципиальное отличие!!! а овощи вообще без масла- в тефлоновой кастрюльке! вот.
сегодня делали желе- замороженые клубника, ежевика и брусника БЕЗ САХАРА!!!+ желатин ( посмотрела что углеводов и жиров в нем нет, только белки). стоит сейчас застывает.))))))) ждем! дочка все делала сама- так что еще и " урок труда" совместили!)))) вот мне кажется что она уже и "сдулась" как-то немного!))) и все чаще говорит про маленькую собачку- сильный стимул оказалось!


Поэтому ВОПРОС "В ЗАЛ"- где купить йоркширского терьера без всяких родословных не за такие сумасшедшие деньги???????!!!!!!!!!!!!!
__________________
пушка is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 23:04
ответ для пушка , на сообщение « детское ожирение- что делать????? »
  #38
xmm
Мега-элита
 
Аватар для xmm
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 142


Не смогла пройти мимо темы, т.к. именно сегодня наблюдала очень запомнившийся мне момент. Сижу в КФС, поедаю крылыши (могу себе позволить т.к. 65 кв при росте 176), рядом сидит компания молодых людей, видимо студенты 1 курс. Ребята очень приятные, позитивные, и среди них полненькая девченка ну прям "зажигалочка", и душа компании. И вот девченки дружно ушли в туалет, а парни стали их обсуждать, и вот один говорит - " какая девченка прикольная, жалко, что жирная", на что другой отвечает- "да уж, прям студень".
Я это к тому что лучше "тяжелое детство" без сладкого, чем жуткая юность дальнейшая жизнь. Дорогу осилит идущий, так что мамочки приучайте деток к диете с детства, дальше не будет у них проблем "разгрузиться" пару дней, и диету они перестанут воспринимать как подвиг, и жизнь их станет значительно легче.
xmm is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 13:50
ответ для пушка , на сообщение « детское ожирение- что делать????? »
  #39
Фея Винкс
Элита
 
Аватар для Фея Винкс
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2 712


У нас в садике мальчик за лето очень поправлялся у бабушки на даче. Родители отдали его на каратэ (или что-то типа этого) 2 или 3 раза в неделю. Ходили исправно. И очень ограничили еду, ест только в садике, а после садика можно ему было йогруты или творожки. Он очень похудел.
Фея Винкс is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 23:53   #40
koshe4ka78
Участник
 
Аватар для koshe4ka78
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 239


Эх...У нас такая же проблема....
нам 2года,а весим 20кг!!!И никак не скинуть
koshe4ka78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena