Помогите подобрать слова для разговора с обидчиком! - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2010, 01:11
ответ для Мрия , на сообщение « Дети ведь могут оговорить себя, если... »
  #101
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от Мрия Посмотреть сообщение
Дети ведь могут оговорить себя, если боятся что одноклассники будут дразнить ябедой, или чтобы отстали... Вы об этом думали?
Думала! Подруга мне тоже сказала, что он просто говорит то, что хотят от него слышать. Он "сознался" не сразу, хотя я сказала, что мне отписались родители других детей, которые все видели. Он продолжал гнуть свою линию практически до последнего, рассказывал прямо все по порядку как все было, показал даже положение кисти руки мальчика в тот момент когда он опрокинул стакан. Был очень возбужден, чуть ли не со слезами доказывал свою правоту. Я уже вроде готова была отступиться и поверить в ту историю, на которой он настаивал, но после моих слов, что завтра я пойду в школу разбираться, и если он не скажет правду, то возможны неприятные последствия, предложила ему все-таки честно рассказать мне как было. Он и начал рассказывать новую версию. Странно то, что версия свидетелей и новая версия сына не совпадают. Там девочка сказала, что стакан опрокинулся во время драки, а сын утверждает, что стакан он сам опрокинул, какой смысл сейчас врать? Возможно, что сын действительно сам опрокинул стакан, а девочка просто не видела с самого начала и увидев драку, просто предположила. И еще момент, почему учитель уверен, что виноват тот мальчик? Ведь иначе она не стала бы говорить об этой ситуации бабушке того мальчика. В общем, Бог с ней, этой кассой. Пускай все сейчас забудется, я попозже у сына спрошу, может тогда он мне расскажет полную версию В вариант, что он так искусно врет, со всеми подробностями, как-то не верится. Наоборот, недавно были у психотерапевта и она сказала, что он еще глупый в этом отношении, не умеет хитрить, но добавила, что ничего, мол научится. Может и научился
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 11:39   #102
geostatika
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 468


опять вставлю свои 5 копеек))
вот видите ситуация неоднозначная... дети сами разберутся. (конечно, если родители с другой стороны будут участие принимать, то и Вам не надо в стороне стоять)...
У Вас есть какие-то представления о сложившейся ситуации, и у Вашего сына есть (возможно отличные от Ваших)... и у других участников... и у каждого своя правда. Всех причесать под свои стандарты все равно не удастся....мальчику путем проб и ошибок надо учиться с ними уживаться, даже если их мировоззрение не совпадает с принятым у Вас в семье.
Кто-то говорил, что Ваш сын еще слишком маленький, поэтому его надо защищать...так ведь у него конфликт с таким же маленьким, не с учеником старшей школы.
Еще раз скажу, что свои пока маленькие проблемки дети должны решать самостоятельно уже сейчас. Иначе в голове у подросшего сына не будет укладываться почему мама не может пойти и разрулить ситуацию в 5м, 7м, 10м классе... она ведь делала так всегда
geostatika is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 12:17
ответ для geostatika , на сообщение « опять вставлю свои 5 копеек)) вот... »
  #103
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от geostatika Посмотреть сообщение
опять вставлю свои 5 копеек))
вот видите ситуация неоднозначная... дети сами разберутся. (конечно, если родители с другой стороны будут участие принимать, то и Вам не надо в стороне стоять)...
У Вас есть какие-то представления о сложившейся ситуации, и у Вашего сына есть (возможно отличные от Ваших)... и у других участников... и у каждого своя правда. Всех причесать под свои стандарты все равно не удастся....надо учиться с ними уживаться, даже если их мировоззрение не совпадает с принятым у Вас в семье.
Кто-то говорил, что Ваш сын еще слишком маленький, поэтому его надо защищать...так ведь у него конфликт с таким же маленьким, не с учеником старшей школы.
Еще раз скажу, что свои пока маленькие проблемки дети должны решать самостоятельно уже сейчас. Иначе в голове у подросшего сына не будет укладываться почему мама не может пойти и разрулить ситуацию в 5м, 7м, 10м классе... она ведь делала так всегда
Вы знаете, мне в личку отписались несколько родителей из нашего класса, и я поняла, что проблема там действительно есть, имеют место быть и оскорбления, и жестокие удары, и бесполезные разговоры с бабушкой и дедушкой, и вот они научили своих детей противостоять, значит и я должна поступить также. Только если те дети игнорируют оскорбления, то мой обижается. Будем работать над этим...
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 12:23   #104
IRspb
Активный участник
 
Аватар для IRspb
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
Вы знаете, мне в личку отписались несколько родителей из нашего класса, и я поняла, что проблема там действительно есть, имеют место быть и оскорбления, и жестокие удары, и бесполезные разговоры с бабушкой и дедушкой, и вот они научили своих детей противостоять, значит и я должна поступить также. Только если те дети игнорируют оскорбления, то мой обижается. Будем работать над этим...
Маленьким детям, даже на занятиях БИ, очень трудно нанести друг дружке травмы.
Потому - "В нос!" Проверенное, хорошее средство.
__________________
...
Все изложенное является оценочными суждениями автора.
IRspb is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 12:26   #105
geostatika
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 468


конечно, ситуации бывают разные... и дети, и родители .... мы, тут советующие, всей проблемы и тонкостей не знаем.
Я лично выдавала "общие рекомендации" так сказать... из собственного опыта.
Удачи Вам! и не переживайте так сильно, это же только начало школьной жизни.
geostatika is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 12:40   #106
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от IRspb Посмотреть сообщение
Маленьким детям, даже на занятиях БИ, очень трудно нанести друг дружке травмы.
Потому - "В нос!" Проверенное, хорошее средство.
Слышала, что некоторые родители так учат своих детей, но что-то не хочется, чтобы ребенка потом ставили на учет в Детскую комнату милиции.
Цитата:
Сообщение от geostatika Посмотреть сообщение
Удачи Вам! и не переживайте так сильно, это же только начало школьной жизни.
Не могу не переживать, видно человек я такой. Я же даже из-за кассы так не переживала, как из-за того, что наехала на невинного человека, муж даже скорую хотел вызывать. Сын как увидел, подошел и сказал, что больше никогда-никогда обманывать не будет. Наверное, я ребенка к школе готовила-готовила, а сама не готова оказалась к подобным проблемам...
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 12:43   #107
koshka2-80
Мега-элита
 
Аватар для koshka2-80
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 3 803


Читала-читала...била-била себя по рукам,чтобы не писать,но не выдержала-таки.... Мамы мальчиков,кого же вы воспитываете???? Почему они сами не могут разобраться с обидчиками? Я бы так не возмущалась,если бы не была мамой хрупкой(124см,20 кг) девочки,которая (не занимаясь боксом,айкидо и пр) САМА разобралась с самым сильным мальчиком в классе,когда он лез к ней с предложением-ща я тебе руку выкручу! Моя малышка развернулась и двинула ему так,что он отлетел и упал на спину-БОЛЬШЕ НЕ ЛЕЗЕТ ВООБЩЕ!!!!! Стороной обходит.Хотя мальчишки в классе его побаиваются. И вообще не стала бы писАть этот пост,если бы дочь недавно грустно так не сазала:Мам,а почему ты говоришь,что мальчики должны защищать девочек,а у нас всё наоборот...девочки разнимают драки мальчишек и наподдают обидчикам своих друзей?
Есичо,не надо сваливать,что девочки бывают на голову выше ровесников-мальчиков-не про наш класс!!!
koshka2-80 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 12:48
ответ для koshka2-80 , на сообщение « Читала-читала...била-била себя по... »
  #108
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
Читала-читала...била-била себя по рукам,чтобы не писать,но не выдержала-таки.... Мамы мальчиков,кого же вы воспитываете???? Почему они сами не могут разобраться с обидчиками? Я бы так не возмущалась,если бы не была мамой хрупкой(124см,20 кг) девочки,которая (не занимаясь боксом,айкидо и пр) САМА разобралась с самым сильным мальчиком в классе,когда он лез к ней с предложением-ща я тебе руку выкручу! Моя малышка развернулась и двинула ему так,что он отлетел и упал на спину-БОЛЬШЕ НЕ ЛЕЗЕТ ВООБЩЕ!!!!! Стороной обходит.Хотя мальчишки в классе его побаиваются. И вообще не стала бы писАть этот пост,если бы дочь недавно грустно так не сазала:Мам,а почему ты говоришь,что мальчики должны защищать девочек,а у нас всё наоборот...девочки разнимают драки мальчишек и наподдают обидчикам своих друзей?
Есичо,не надо сваливать,что девочки бывают на голову выше ровесников-мальчиков-не про наш класс!!!
Я вообще замечаю, что девчонки-ровесницы гораздо самостоятельней и ответственней наших шилопопов. По-моему, всегда так было.
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 12:49
ответ для IRspb , на сообщение « Маленьким детям, даже на занятиях БИ,... »
  #109
ViewSonic
Элита
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от IRspb Посмотреть сообщение
Маленьким детям, даже на занятиях БИ, очень трудно нанести друг дружке травмы.
Потому - "В нос!" Проверенное, хорошее средство.
только будьте готовы к разборкам с детской комнатой милиции. у знакомой мальчика на продленке ударили в нос кулаком - в итоге сотрясение, больница, милиция и постановка на учет того, кто бил. а казалось бы маленькие дети, какие последствия?
сотрясение поставить будет крайне просто - насколько я понимаю ставят его по симптоматике - скажет, что голова болит и кружится - все сотрясение.

другой случай
в нашей старой началке ктото из родителей научил свою дочку приемам самообороны от мальчиков - ногой в пах. в итоге это стало "веселой" игрой для всех девочек, на переменке занимались тем, что выбирая одного из мальчишек, начинали за ним гоняться и применять этот приемчик.

так что самооборона это хорошо, если вы уверены, что ваш ребенок точно знает когда ее применить, сумеет расчитать силы и не сделает из этого игры. все ИМХО.
__________________
Селина стенала, больше не напрягая мозг.

Ребенок не сосуд, который можно наполнить, а факел, который нужно зажечь
ViewSonic is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 12:50
ответ для koshka2-80 , на сообщение « Читала-читала...била-била себя по... »
  #110
Мрия
Наш человек
 
Аватар для Мрия
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Невский район
Сообщений: 5 717


Цитата:
Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
Читала-читала...била-била себя по рукам,чтобы не писать,но не выдержала-таки.... Мамы мальчиков,кого же вы воспитываете???? Почему они сами не могут разобраться с обидчиками? Я бы так не возмущалась,если бы не была мамой хрупкой(124см,20 кг) девочки,которая (не занимаясь боксом,айкидо и пр) САМА разобралась с самым сильным мальчиком в классе,когда он лез к ней с предложением-ща я тебе руку выкручу! Моя малышка развернулась и двинула ему так,что он отлетел и упал на спину-БОЛЬШЕ НЕ ЛЕЗЕТ ВООБЩЕ!!!!! Стороной обходит.Хотя мальчишки в классе его побаиваются. И вообще не стала бы писАть этот пост,если бы дочь недавно грустно так не сазала:Мам,а почему ты говоришь,что мальчики должны защищать девочек,а у нас всё наоборот...девочки разнимают драки мальчишек и наподдают обидчикам своих друзей?
Есичо,не надо сваливать,что девочки бывают на голову выше ровесников-мальчиков-не про наш класс!!!
ну....
я вот своего сына учила давать сдачи, он уменя тюфекастый и долго соображает в трудных ситуациях, а когда он начал давать сдачу - его стали обвинять, что он обижает слабых, т.к. сильно выше ростом задиристых и нахальных сверстников.
Так что ситуации разные, надо сначала пробовать на словах разбираться, а уж потом кулаки пускать в ход.
__________________
Примирись со своим прошлым, чтобы оно не испортило твое настоящее.
Мрия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena