Снова про привыкание к детскому саду... Девочки, ХЕЛП, поделитесь опытом! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2010, 17:01   #11
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


наш опыт: пошли в 3.7, сентябрь вис на мне в раздевалке, выл страшным голосом...
как только стал водить папа - всё прекратилось!
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 18:07   #12
buzulik
Элита
 
Аватар для buzulik
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 064


Автор, во втором вашем посте тоже нет уверенности в том, что вашему ребенку нужен сад )))
Если вся проблема в том, что вы боитесь не справиться с двумя детьми, то это ерунда. Разница у вас будет достаточно большая. Вот мне было бы наоборот, труднее с новорожденным на руках таскать старшего ежедневно в сад на несколько часов (другое дело - на целый день).
Слинг вам поможет, я без него, как без рук.
И выясните, что ребенку в саду не нравится. Может быть, есть языковой барьер?
__________________
buzulik is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 21:00   #13
tashuta8
Частый гость
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 37


Очень хочу Вас поддержать! Очень Вас понимаю . У нас сейчас ситуация абсолютно такая же. Тоже - очень по-моему хороший садик, чудесные воспитатели, до 2-х часов, сыну 3,7. И тоже есть возможность остаться родителям - и я тоже там сижу Ходили 2 недели хорошо - а теперь плачет и и я правда верю что ему плохо в этот момент

И тоже меня терзают сомнения. Правда сын со мной - в садик хочет ходить - спрашивает даже - когда пойдем.
очень переживала и переживаю
сейчас для себя решила следующее
1. Общение с другими детьми ребенку хочется и нужно - поэтому в садик ходить будем.
2. Понятно что если оставлять с истерикой - привыкнет - ко всему привыкаешь в этой жизни - но это не наш вариант - мой плачет в момент растования в садике - по настоящему - это не капризы - я отличаю
3. Я могу оставаться с ним - сейчас могу - и пока могу буду оставаться - да наверно это с т.зр. воспитателей неверно - но моему ребенку так спокойнее и лучше. А там - поживем увидем.
tashuta8 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 22:07   #14
Джоли
Активный участник
 
Аватар для Джоли
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 474


Девочки, спасибо огромное за поддержку и советы!
Очень ценно, на самом деле, т.к. можно с разных сторон на ситуацию посмотреть.
Я пока медитирую)) на эту тему, решение еще не пришло, но склоняюсь к тому, что не нужно форсировать ситуацию.
tashuta8, я тоже считаю что моему сыну садик полезен, поэтому отказываться от него не хочу, но заставлять ребенка не буду.
у нас в жизни как-то все естественно получалось со всеми вопросами - отказ от соски, от груди, от памперсов, освоение горшка, перекладывание в свою кровать. все без истерик и напряга, хотя окружающие, особенно старшее поколение пророчили страшные проблемы и трудности.
Посмотрю еще на ребенка, если в ближайшее время не захочет в сад и не удастся его смотивировать туда пойти, сделаем пока перерыв. С февраля здесь новый набор в сады, может поменяем сад, обстановку и все наладится.(Про языковой барьер - думаю, это, конечно, трудность, но не основная проблема - ребенок как-то интуитивно, на уровне жестов и эмоций хорошо выражает себя и общается, как я наблюдаю.)
Спасибо, что поделились опытом как быть с двумя. Надеюсь, что при такой необходимости, справлюсь. Трудностей мы не страшимся. Ну, или чуть-чуть.)
Напишу, чем дело кончилось.
Если кому-то еще есть чем поделиться - буду только рада и благодарна.
Спасибо!!!
Джоли is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 22:45   #15
Барсовитая
Мега-элита
 
Аватар для Барсовитая
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 321


Почитала все. Автору спасибо за топик, много полезного. У нас ситуация схожая - ходим второй год. В прошлом году проблем небыло, сначала почти месяц водила на пол дня, потом стал спать. В этом году сменились воспитатели и няня, полтора месяца ходил нормально, не болел, потом заболел на 2 недели, вышел в садик очень тяжело, не хотел. И как раз получилось что няня наказала, был сильный стресс. Кое как начали спать в саду снова. Не отходил и 2 недель и опять заболел. Снова 2 недели дома. Завтра в сад, и уже не хочет ни идти, ни спать там. Подозреваю, что опять выйдем ненадолго и вывалимся на больничный. Уже столько всего передумала... Может, дело и правда в обстановке, которая ребенку не подходит? Хотя садик у нас хорошим считается. Но как то грустно платить по 4000 тыс в месяц и по пол месяца стабильно не ходить, и слушать что ребенок туда не хочет.
А переводить куда то это столько сложностей сейчас, тем более мы в оздоровительном и так просто по обмену ничего не сделать..
Я тоже, как и автор топа, жду второго. Получить сложности с садом и бегать с переустройством довольно затруднительно. Как выход вижу потом много гулять, чтобы и старшему было интересно. Но до домашнего режима доводить не хочется. Помогать некому, все будет на мне - и готовка, и глажка, и уборка, муж на работе, на бабушек рассчитывать не приходится.
Барсовитая is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 00:30   #16
Джоли
Активный участник
 
Аватар для Джоли
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 474


Если кому интересно, вот здесь еще девочки обсуждают адаптацию к саду.
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3447344
Там во втором посте ссылка на статью об этой проблеме.
Дальше еще не смотрела, почитаю попозже.

И не совсем по теме - про подготовку старшего ребенка к появлению второго. (Для тех, кому актуально))
http://puzyaka.ru/articles/archives/814
http://www.eka-mama.ru/matter/children/136210.html

Желаю всем мамочкам терпения, любви и радости в воспитании малышей и благополучного разрешения всех трудных вопросов!
Джоли is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 22:39
ответ для Джоли , на сообщение « Если кому интересно, вот здесь еще... »
  #17
Барсовитая
Мега-элита
 
Аватар для Барсовитая
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 321


Джоли, спасибо
Барсовитая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena