Я не знаю как воспитывать своего ребенка((( - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2010, 19:17
ответ для lechat , на сообщение « Я не знаю как воспитывать своего... »
  #31
Кошка_ру
Мега-элита
 
Аватар для Кошка_ру
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 3 378


у нас такой же монстр((((((( вся семья вешается, в садике - образцово-показательный мальчик, а дома ужас ужасный( что с ним делать - непонятно.
ЗЫ Пороть или нет, ваше решение, мама моя говорит, что я маленькая такая же была, только еще хуже (хотя куда уж?), меня ни разу пальцем не тронули, никаких физических наказаний не было, и ничего, выросла вполне себе адекватным человеком))) (правда мама терпеть не может вспоминать о моем детстве с 2 до 9 лет)
Кошка_ру is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 19:27
ответ для Maks2000 , на сообщение « Я точно не буду осуждать,за такое... »
  #32
ТЕНСИ
Активный участник
 
Аватар для ТЕНСИ
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от lechat Посмотреть сообщение
хочешь орать говорю, ори в другой комнате, не уходит, уводишь, орет еще сильнее и бежит следом, я ухожу из комнаты когда орет, бежит за мной попятам. сажусь на диван, орет, начинает лезть на шею, на колени, хочу пообниматься-аааа! отталкиваешь, вообще визжать начинает, не знаю что делать, так и бегаю от нее по квартире, а она за мной....
У нас была точь в точь ситуация : хлопала дверьми, да так, что косяки ходуном ходили, орала, рыдала, спустя год всё прошло, сейчас бывает, но редко могу посоветовать как я поступаю: когда у нас истерика, ор или просто отрицание всего, стараюсь поговорить спокойно АБСОЛЮТНО спокойно спрашиваю Что случилось? Кто тебя так расстроил? Если не отвечает стараюсь переключить на что нибудь любую чепуху типа Ой ты посмотри какая машина поехала за окном или А ты знаешь, что у нашей (соседской, дворовой) кошки/собачки есть маленькие щенки/котята или Доченька представляешь сегодня к нам на работу птичка прилетела как ты думаешь, она к нам в гости хотела? В общем что угодно только чтобы ребёнок заинтересовался стал вопросы задавать ну и поддерживайте тему разговора, говорите весёлым, добрым голосом с моей прокатывает на ура, хотя уже не глупая 4,5 года, а всё равно успокаивается и через 5 минут мы с ней нормалоно беседуем, а как только увидели что ребёнка "отпустило" истерика полностью прекратилась можно спокойно предложить поесть\убрать игрушки и тд если нет то дать просто 10 мин Сказать ну ладно давай через 10 мин вместе соберём, моя в этом случае всегда соглашается и через 10 мин собирает сама или я помогаю... Автор Вам терпения огромного желаю
Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Я сразу озвучиваю ребенку варианты поведения и возможные санкции. и если до санкций дошло, значит надо обязательно их выполнять.
Вот этого правила стараюсь всегда придерживаться, поэтому даже в порыве гнева не говорю, что лишаю на мес мультиков тк понимаю что не смогу месяц не подпускать к ТВ.
Но уж если сказала обязательно выполняю, либо просто в виде предупреждений, если ты не сделаешь, то наказание будет такое, как правило моя после этого делает...
__________________
АЛИСКА (2006)
ТЕНСИ is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 19:31   #33
eea1
Участник
 
Аватар для eea1
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 258


И у меня тоже самое. Изводит почерному. Нам через месяц 4 года. Сначала дочка добъется, чтобы я на нее наорала и поддала, потом рев (я тоже в эти моменты думаю про соседей), а потом приходит и начинает просить в истерике: мама пожалей меня я не могу успокоиться. я говорю: ты же не ударилась, тебя никто не обидел, почему я должна тебя жалеть? слезы еще больше. естественного жалею, обнимаю, целую. боюсь - не пожалею, потом замкнется в себе.
eea1 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 19:35
ответ для lechat , на сообщение « Я не знаю как воспитывать своего... »
  #34
Lobishna
Старожил
 
Аватар для Lobishna
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 381


Цитата:
хочешь орать говорю, ори в другой комнате, не уходит, уводишь, орет еще сильнее и бежит следом, я ухожу из комнаты когда орет, бежит за мной попятам. сажусь на диван, орет, начинает лезть на шею, на колени, хочу пообниматься-аааа! отталкиваешь, вообще визжать начинает, не знаю что делать, так и бегаю от нее по квартире, а она за мной....
у нас было тоже самое... если учесть, что ни одна дверь не закрывается на задвижку, то можно было повеситься... На звонок телефона была всегда одинаковая реакция - начинал орать и не давал говорить по телефону, и никуда от него и его воплей не спрячешься...
Слава богу, переросли. Закончилось лет в 6,5 наверное.
Lobishna is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 19:40
ответ для lechat , на сообщение « Я не знаю как воспитывать своего... »
  #35
Тангеро
Мега-элита
 
Аватар для Тангеро
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 3 437


Ну нельзя детям давать так изводить родителей! И даже если "перерастут",эта безнаказанность в них уже засела и она вылезет потом в подростке! Что ТОГДА будете делать?
Если ребенок сызмальства распущен,все,потом уже не наверстаешь.Его младенческие истерики и манипуляции превратятся во взрослые.
Тангеро is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 19:43
ответ для ~perfect~ , на сообщение « У Вас железные нервы:) Я стараюсь, но... »
  #36
KateriAn
Элита
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 2 028


Цитата:
Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
У Вас железные нервы Я стараюсь, но все равно иду на поводу
На самом деле это не обязательно железные нервы. Я со вторым уже реально на это внимания не обращаю. И не парюсь, что это недосток внимания или что-то там. Орешь-в комнату, другим неприятно слушать. Закончил орать - выходи, все тебе рады. Хочешь, чтобы пожалели - иди сюда радость моя. Но бить нельзя, орать в своей комнате, сладкое после еды. И хоть ты тресни.

Если реально истерика - то душ помогает. Главное - не невничать, все делать спокойно и доброжелательно.
KateriAn is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 19:48
ответ для lechat , на сообщение « Я не знаю как воспитывать своего... »
  #37
Тангеро
Мега-элита
 
Аватар для Тангеро
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 3 437


Представляю доброжелательную маму,нежно засовывающую чадо под холодный душ!
Нет уж,давайте не будем лукавить.В эти моменты мы не доброжелательны,а расстроены и сердиты.Даже если спокойны.
Тангеро is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 20:26
ответ для lechat , на сообщение « Я не знаю как воспитывать своего... »
  #38
Hollyoctober
Активный участник
 
Аватар для Hollyoctober
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 523


Девочки, мы с вами!
Тоже по весне орал так, что писался
Я даже сначала решила, что это эпилептические припадки.
Я, вообще-то, мама троих детей, но такого не видела никогда
Он орал где то в комнатах и я плакала тоже.... Мне кажется проблема в том, что объяснить не получится, что мама тоже человек ,в следствии отсутствия развитого мыслительного аппарата
Значит, просто ждать....
Hollyoctober is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 20:29
ответ для lechat , на сообщение « Я не знаю как воспитывать своего... »
  #39
Тангеро
Мега-элита
 
Аватар для Тангеро
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 3 437


Писался??? Вот это точно к неврологу.Странно,что Вы как мама трех детей,этого не поняли...
Тангеро is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 20:33
ответ для lechat , на сообщение « Я не знаю как воспитывать своего... »
  #40
weda
Активный участник
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 594


"Ребенок не воспринимает фразы длинне 7 слов", начните с этого.
"Если что-то пообещали, сделайте это" Я свою так выгоняла на площадку и уходила, не можете сделать - не обещайте. И почитайте разную умную литературу, Выготского например. Потому что, что-то советовать заочно нельзя, надо видеть симптомокомплекс. Просто бывают разные психопатические типы и надо от этого отталкиваться, чтобы не навредить.

Сил вам и разума. Ну и спокойная мама - лучшая мама.
weda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena