Поделитесь информацией по ЖК №9 - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2010, 22:28
ответ для Цыпуля , на сообщение « Думаете ждать до 9 недель это... »
  #21
Voronova
Мега-элита
 
Аватар для Voronova
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 038


Цитата:
Сообщение от Цыпуля Посмотреть сообщение
Думаете ждать до 9 недель это нормально? Вчера дозвонилась наконец в регистратуру. Сказали что у меня врач Ведонкина, но на ноябрь уже мест нет, а на декабрь еще нет расписания((( так что мне ждать до декабря приема придется, как раз 9 недель будет. Только вот я волнуюсь очень, потому что чувствую себя не очень хорошо, живот тянет и спину постоянно((( Расстроилась, что так долго ждать.
Поправлю- Видонкина. Я с ней двоих детей родила. Мне она нравится) Как Вам уже написали, идите, раз Вас что-то беспокоит, ждать не нужно. Даже если Вас в регистратуре развернут, подойдите прямо к ней, думаю, она Вам не откажет.

Я была последний раз примерно пол года назад тогда прием был нечетные в утро с 8.00 до 13.00 вроде, или до 14.00, не помню точно) а четные в вечер с 13.00(14.00) до 20.00.

Не помню чтобы за более чем 6 лет моих хождений в эту ЖК так сложно было дозвониться
Voronova is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 23:07
ответ для Voronova , на сообщение « Поправлю- Видонкина. Я с ней двоих... »
  #22
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от zvaigzne Посмотреть сообщение
ЧИвоо?? Она мне с первого раза ещё и запись в обменке не сделает?!!
пусть только попробует... больше одного раза я к ней точно в эту беременность не дойду, с меня прошлой беременности хватило, когда не было ещё старшей детки в комплекте. Вот делать мне больше нечего, только по ненужным мне врачам и анализам таскаться...
100% найдет, на какие анализы и обследования вас отправить!!! И что назначить, тоже найдет! Она в первый раз просто не делает никакой записи в карте и все
Вот-вот, очень "удобно", имея маленького ребенка, таскаться посреди дня в ЖК просто так

Цитата:
Сообщение от Берёза Посмотреть сообщение
вот-вот, тоже ходила на УЗИ сердца итп еще к пульмонологу, короче побегала, в этот раз буду отбиваться, как могу. моей приятельнице вроде удалось одним разом отделаться, у нее срок уже подходит, некогда бегать я даже думала в другом месте терапевта пройти. кстати, к ней еще приходить записываться надо в 8 утра раз в 2 недели... не так просто попасть
Да в том-то и дело, что она меня гоняла на это УЗИ, когда срок был 36/37 недель
А в другом месте вроде как нельзя, мне даже в обменке пометку сделали - специалисты где угодно, терапевт только в ЖК №9((((
Запись - это да, там еще и очереди огроменные!

Цитата:
Сообщение от Мусена-Маслена Посмотреть сообщение

Терапевт - жгунья!!!!!!
Я сама врач, и пошла к ней уже в 33 недели только чтобы сделать приятное Дарбинян, чтобы в карте был осмотр терапевта! Так вот эта дама сходу без осмотра поназначала противоварикозные чулки, препараты для вен на 2 тысячи (из аптечки внизу) - это потому что я ляпнула, что летом был геморрой недели 2), а еще гормоны щитовидной железы платно! Причем сдать их надо как можно быстрее, а то доношу беременность и рожу, а попринимать если что ничего не успею
Запись в обменке при этом не сделала, назначила явку с рез анализов, но я уже к ней не пошла!
О, и мне чулки выписывали
В этот раз прицепиться вроде не к чему, УЗИ сердца-то уже есть, теперь и меня на гормоны щитовидки отправили. Тоже платно - в ЖК, можно правда бесплатно, но это такой гемор - надо идти в поликлинику к эндокринологу, брать направление в какую-то больницу, в общем, мрак. Сдала в ЖК, и то потому что давно не сдавала, только перед первой беременностью.
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 23:36
ответ для *Белка* , на сообщение « 100% найдет, на какие анализы и... »
  #23
zvaigzne
Мега-элита
 
Аватар для zvaigzne
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: ВО, м. Приморская
Сообщений: 4 273


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
100% найдет, на какие анализы и обследования вас отправить!!! И что назначить, тоже найдет! Она в первый раз просто не делает никакой записи в карте и все
Вот-вот, очень "удобно", имея маленького ребенка, таскаться посреди дня в ЖК просто так

...
А в другом месте вроде как нельзя, мне даже в обменке пометку сделали - специалисты где угодно, терапевт только в ЖК №9((((
.
ага, вот мне тоже "нравится", что терапевта только в ЖК нужно проходить

Блин, не, я ей выскажу всё, что думаю по поводу анализов и обследований... мне в первую беременность хватило беготни с её подачи туда-сюда...
zvaigzne is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 10:39   #24
Цыпуля
Участник
 
Аватар для Цыпуля
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 111


Терапевт - жгунья!!!!!!
Я сама врач, и пошла к ней уже в 33 недели только чтобы сделать приятное Дарбинян, чтобы в карте был осмотр терапевта! Так вот эта дама сходу без осмотра поназначала противоварикозные чулки, препараты для вен на 2 тысячи (из аптечки внизу) - это потому что я ляпнула, что летом был геморрой недели 2), а еще гормоны щитовидной железы платно! Причем сдать их надо как можно быстрее, а то доношу беременность и рожу, а попринимать если что ничего не успею
Запись в обменке при этом не сделала, назначила явку с рез анализов, но я уже к ней не пошла![/QUOTE]


Скажите, а терапевта тогда в другом месте я не могу пройти? Ну например платно где-нить, чтобы к этой тете не ходить? или это расценивается как предательство?))))
Цыпуля is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 10:48
ответ для Voronova , на сообщение « Поправлю- Видонкина. Я с ней двоих... »
  #25
Цыпуля
Участник
 
Аватар для Цыпуля
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от Voronova Посмотреть сообщение
Поправлю- Видонкина. Я с ней двоих детей родила. Мне она нравится) Как Вам уже написали, идите, раз Вас что-то беспокоит, ждать не нужно. Даже если Вас в регистратуре развернут, подойдите прямо к ней, думаю, она Вам не откажет.

Я была последний раз примерно пол года назад тогда прием был нечетные в утро с 8.00 до 13.00 вроде, или до 14.00, не помню точно) а четные в вечер с 13.00(14.00) до 20.00.

Не помню чтобы за более чем 6 лет моих хождений в эту ЖК так сложно было дозвониться
Большое спасибо! Я дозвонилась, спросила часы приема. Мне там тоже сказали что если болит, то приходите, или скорую))) так что посмотрю на самочувствие, может не придется экстренно бежать. У меня не так уж прям невыносимо болит, потягивает ... просто у меня первая Б и я толком не знаю как я себя чувствовать должна, вот и суечусь. Я была в больнице по ДМС, когда ходила для определения Б, мне там узи зделали, потом еще одно , сказали что тонус есть небольшой, витамины прописали, может из-за этого живот болит. Так что посмотрю на самочувствие, но все равно спасибо большое за информацию
Цыпуля is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 10:56
ответ для Цыпуля , на сообщение « Поделитесь информацией по ЖК №9 »
  #26
Ломовая лошадь
Наш человек
 
Аватар для Ломовая лошадь
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщений: 6 264


Девули, подскажите, кто принимает на участке, где раньше была врач Яковлева.
Я в последнюю беременность сбежала из 9 в 10 ЖК, мне к работе было очень близко. Счас подумываю обратно прикрепиться, но хочу уточнить про врача.
Ломовая лошадь is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 13:35
ответ для Цыпуля , на сообщение « Большое спасибо! Я дозвонилась,... »
  #27
Мусена-Маслена
Активный участник
 
Аватар для Мусена-Маслена
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Среднеохтинский пр.
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Цыпуля Посмотреть сообщение
Большое спасибо! Я дозвонилась, спросила часы приема. Мне там тоже сказали что если болит, то приходите, или скорую))) так что посмотрю на самочувствие, может не придется экстренно бежать. У меня не так уж прям невыносимо болит, потягивает ... просто у меня первая Б и я толком не знаю как я себя чувствовать должна, вот и суечусь. Я была в больнице по ДМС, когда ходила для определения Б, мне там узи зделали, потом еще одно , сказали что тонус есть небольшой, витамины прописали, может из-за этого живот болит. Так что посмотрю на самочувствие, но все равно спасибо большое за информацию
Вообще если потягивает, то это угроза выкидыша, надо бы хотя бы принимать препараты (vit E, но-шпу там или свечи с папаверином) и сесть на больничный. В консультации, скорее всего, будут уговаривать на госпитализацию.
Насчет тарапевта - вы не обязаны его проходить вообще. Если знаете свои проблемы со здоровьем, лучше сходить к узкому специалисту по этому профилю и проконсультироваться в свете беременности и родов, если про себя ничего не знаете, лучше сходить наверное к компетентному и не заинтересованному терапевту, который назначит базовое обследование (ЭКГ там, посмотрит, послушает, анамнез соберет, и ПО НЕОБХОДИМОСТИ направит на дообследование). Анализы все необходимые все равно будете сдавать в жк (клинику, биохимию и мочу), вот с ними и пойдете, дополнительно тратиться не придется.
Ну или очень сильно фильтровать то, что будет советовать Асмик Шмидтовна (из жк), лучше все ее назначения обсуждать с каим-нибудь знакомым врачом, и не бежать сломя голову покупать то, что она выписывеат
__________________
Мусена-Маслена is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 14:17   #28
Цыпуля
Участник
 
Аватар для Цыпуля
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от Мусена-Маслена Посмотреть сообщение
Вообще если потягивает, то это угроза выкидыша, надо бы хотя бы принимать препараты (vit E, но-шпу там или свечи с папаверином) и сесть на больничный. В консультации, скорее всего, будут уговаривать на госпитализацию.
Я пью витамины Е, фиолевую кислоту и магне и еще утрожестан до кучи. Я когда ходила по ДМС к врачу для определения Б мне узи зделали и угрозу поставили и все эти препараты прописали. Госпитализироваться конечно бы не хотелось.

Тоесть думаете лучше сходить раньше? не ждать очереди?
Цыпуля is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 15:44   #29
zvaigzne
Мега-элита
 
Аватар для zvaigzne
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: ВО, м. Приморская
Сообщений: 4 273


Цитата:
Сообщение от Цыпуля Посмотреть сообщение
Скажите, а терапевта тогда в другом месте я не могу пройти? Ну например платно где-нить, чтобы к этой тете не ходить? или это расценивается как предательство?))))
в том-то и дело, что все врачи в один голос говорят, что терапевта надо ТОЛЬКО в ЖК, и нигде больше хотя, по логике вещей, разницы никакой, тем более, что во многих ЖК терапевта вообще нет.

Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Девули, подскажите, кто принимает на участке, где раньше была врач Яковлева.
Я в последнюю беременность сбежала из 9 в 10 ЖК, мне к работе было очень близко. Счас подумываю обратно прикрепиться, но хочу уточнить про врача.
На этом участке принимает теперь Дарбинян Элеонора Маркленовна, её, по большей части, хвалят
zvaigzne is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 17:49   #30
Мусена-Маслена
Активный участник
 
Аватар для Мусена-Маслена
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Среднеохтинский пр.
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Цыпуля Посмотреть сообщение
Я пью витамины Е, фиолевую кислоту и магне и еще утрожестан до кучи. Я когда ходила по ДМС к врачу для определения Б мне узи зделали и угрозу поставили и все эти препараты прописали. Госпитализироваться конечно бы не хотелось.

Тоесть думаете лучше сходить раньше? не ждать очереди?
Назначения у вас правильные, так что смотрите по своему самочувствию - если только иногда потягивает, то это ничего, у большинства на ранних сроках так
В больнице все равно ничего делать не будут, единственный плюс в госпитализации - это постельный режим, так как больше там делать нечего, а дома даже на больняке девушки не особо лежат.
Если больничный, как вы считаете, не нужен, то и в жк не торопитесь, еще набегаетесь туда
__________________
Мусена-Маслена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena