Как ваш ребенок вас позорит.... - Страница 142 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2010, 09:20
ответ для Anastassia , на сообщение « Как ваш ребенок вас позорит.... »
  #1411
Сашечка
Частый гость
 
Аватар для Сашечка
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 39


Моя старшая вчера без юбки в школу пришла
Разревелась и побежала домой за юбкой, полчаса потом успокаивала... Сказала что и у взрослых тетенек такое бывает!
Сашечка is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 09:21
ответ для Anastassia , на сообщение « Как ваш ребенок вас позорит.... »
  #1412
Сашечка
Частый гость
 
Аватар для Сашечка
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 39


Ходил по площадке и твердил: пись тоит, пись тоит. У мамаш квадратные глаза. Это он у меня новое слово выучил - пистолет.
я в ауте
Сашечка is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 10:14   #1413
hel.bert
Элита
 
Аватар для hel.bert
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 942


Моя почему-то слово смотреть произносит как сопеть.
На улице (или в магазине) громко мне заявляет мама пошли сопеть! (чего-то хочет посмотреть). И всем становится интересно: куда это они сопеть идут?
А слово "вафля" произносит как "вася". Мама дай Васю!
__________________
Варежке 4 года и 3 месяца
hel.bert is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 12:27   #1414
Индигирка
Старожил
 
Аватар для Индигирка
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от marmishka2803 Посмотреть сообщение
я конечно не осуждаю- но считаю что девочке ходить в баню с папой, отчимом голым или в полотенце ( речь про папа) неприемлемо. тогда уж трусы путсь одевает - как все! и чтоб лишних вопросов и высказываний не было.
.....
и я например сама даже при своей дочери голой не хожу ни в баню, ни в ванну. чтоб лишних вопрососв не было и на людях чтоб конфузов не было.
и вообще считаю что выше рассказанное- может подорвать психику девочки. и так садика достаточно, что все общаком ходят на горшок.
Забавно, что по каждому поводу есть как минимум два совершенно разных аргументированных мнения. Я читала (в серьезной психологической книжке), что человеку для здоровья психики необходимо видеть тело в разные периоды жизни. Ну хотя бы человека того же пола, чтоб знать, что с ним самим будет и нормально на окружающих реагировать. Потому что, когда начинается пубертат и от гормонов ребёнку крышу рвёт, если ещё и с телом происходит что-то совершенно непонятное - могут быть серьезные сложности. Зачем и без того незавидное положение подростка усугублять?.. Уж в баню-то ходить маме с дочерью - ну совсем ничего предосудительного, по-моему.

Сын пока толком не разговаривает, поэтому пока не позорит, предвкушаю.
Моей сводной сестре (года четыре ей было) как-то, на очередном приеме, врач посоветовала попросить родителей купить в магазине братика или сестричку. Дитя посмотрело внимательно на тётю (есть у моей сестры такой фирменный цепкий взгляд) и сказало: "ребёночка мама с папой рожают". С лёгкой укоризной в голосе, мол, взрослая женщина, врач, а туда же... Врач покраснела и дальше разговор не поддерживала.
Индигирка is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 12:45
ответ для Anastassia , на сообщение « Как ваш ребенок вас позорит.... »
  #1415
Елена Алексеевна
Старожил
 
Аватар для Елена Алексеевна
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: пр. просвещения
Сообщений: 1 037


Когда моя доча не хочет мыться, бабушка ей говорит "Ну, пойдем попочку помоем, а то попка грязная фуууууу". Доча как правило соглашается.
Идём мы с дочей в магазин, заходим, я хожу что-то выбираю на полках, она сидит в тележке на сиденье. Надо сказать, что народу в магазине много. Тут она ни с того ни с сего начинает мне кричать (я нахожусь шагах в 5 от неё) : "Мама, попочку понюхай! Фуууу?"
Надо было видеть реакцию окружающих
Елена Алексеевна is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 13:12
ответ для Anastassia , на сообщение « Как ваш ребенок вас позорит.... »
  #1416
НАТУЛЕВИЧ
Наш человек
 
Аватар для НАТУЛЕВИЧ
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: БогаТырьский)))
Сообщений: 5 730


Мой, не то, чтобы позор...
Зашли после садика в Пятерочку, сын (скоро шесть будет)..."Мама, мы забыли купить папе пиво! Папе без него плохо будет, скучно..." Я пытаюсь объяснить, что папе не нужно пиво и далее по тексту, на что он мне выдает:
" Ну ладно, давай ему хоть жевачку купим, в машине пожует, может, про пиво забудет"
К слову, папа пиво пьет раз в месяц, если не реже
НАТУЛЕВИЧ is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 13:13
ответ для Anastassia , на сообщение « Как ваш ребенок вас позорит.... »
  #1417
Кутявка
Хранитель
 
Аватар для Кутявка
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 13 581


Мой взял манеру обзываться. Гуляешь с ним на улице, вот не понравиться ему какой-нибуть мальчик или девочка, сразу пальцем показывает и коворит, фу, кака-бяка. Или увидет например что какой-нибуть ребетенок извазюкался, потходит, пальцем тыкает, говорит, ай-я-яй, фууууууу...бяяяяяяяя... . Таже картина и со взрослыми. де дай бог кто-то сделает замечание по делу, так мося кирпечем и в ответ "тетя кака, меня низя ай-я-яй, я хороший" уже на площадке все косо смотрят, а отучить ни как не могу
Кутявка is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 13:27
ответ для Anastassia , на сообщение « Как ваш ребенок вас позорит.... »
  #1418
Илона К
Ветеран
 
Аватар для Илона К
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Серебрянные ключи
Сообщений: 796


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
Настоятельно прошу и требую - маты при себе держите.
Позорящие вас дети не обязательно ругаются матом - я предпочитаю рассматривать этот топ с точки зрения неловких положений, в которые ставят вас детишки.
Модератор.


================================================== ============

была уже давно такая темка....

не могу не написать

едем в лифте гулять. У меня дико засвербило в носу, лезу за платком, но не успеваю и чихаю так.
Продолжая доставать платок говорю Алёне :" что сказать-то надо?"( обычно всегда говорит "будь здорова") Лифт в это время уже приехал и начал открывать двери. и тут мне ребенок громко так завляет "Мама, сопли себе вытри!"
Думаю, все уже догадались, что на первом этаже перед дверями лифта стояла толпа народу.
Уржалась!!!!!!!
Илона К is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 14:11
ответ для Anastassia , на сообщение « Как ваш ребенок вас позорит.... »
  #1419
А-FREE-ка
Мега-элита
 
Аватар для А-FREE-ка
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 732


Моя 8-летняя "взрослая" дочка тут выдала. Купили заколки и другую мелочевку в ларьке у "Пятерочки", потом пошли в "Пятерочку". Я хожу по магазину, пакетик с мелочевкой держу в руках. Купили все, подходим к кассе, где я соображаю, что пакетик в моих руках может вызвать у кассира вопросы, поэтому спокойно кладу его в свою дамскую сумочку. Тут моя очень честная дочь, укоризненно глядя на меня, выдает хорошо поставленным голосом отличницы: "Мама, ты что прячешь в сумку??? Мы же за это еще не заплатили!". Ужас, давно мне не было так стыдно! Естественно, все люди оглянулись, кассир живо заинтересовалась содержимым моей сумки, пришлось доставать и объяснять, слава Богу, что заколки в "Пятерочке" не продаются. Дочери было сделано строгое внушение

Еще дочка как-то раз выдала. Едем в битком набитом трамвае - ехать одну остановку. Дочка громко волнуется, что кондуктору к нам не пробраться. Стоящая рядом дама, благожелательно смотрит на дочку, видимо, думая - какая честная девочка, не хочет зайцем в трамвае ехать! Я тоже стою, улыбаюсь. Трамвай останавливается и моя милая дочка выдает: "Ура, кондуктор не успел, платить не надо!". Жуть
А-FREE-ка is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 14:52   #1420
Irbis
Наш человек
 
Аватар для Irbis
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Псков
Сообщений: 8 848


Цитата:
Сообщение от Индигирка Посмотреть сообщение
Потому что, когда начинается пубертат и от гормонов ребёнку крышу рвёт, если ещё и с телом происходит что-то совершенно непонятное - могут быть серьезные сложности.
действительно, без бани девочка не догадается, что у взрослых женщин сиськи большие. Ничего там с телом ТАКОГО шокирующего не происходит, чтоб этого бояться.
__________________

Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели
Irbis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena