Хронический эндометрит - родить детей не запретит! - Страница 170 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2010, 13:55   #1691
VERIK i NATA
Элита
 
Аватар для VERIK i NATA
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Пр,Просвещения у метро тел 89217874860 Наталья
Сообщений: 2 874


Цитата:
Сообщение от okvari Посмотреть сообщение
Помимо таблеток, которые мне прописывал Базанов, я еще сделала 2 курса физиотерапии перед протоколом. Думаю, они мне очень помогли. Один был ультразвук на низ живота, кажется в первой половине цикла, а второй Элма - во второй половине. Вот после элмы вообще жесть, казалось, что матка из меня кусками вываливается. Зато когда к Базанову на первое узи пришла - хвалил эндометрий, видимо хорошо обновился после Элмы.
А какие таблетки вам назначали?
__________________
VERIK i NATA is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 13:59
ответ для зенит , на сообщение « Спасибо большое за историю :flower: А... »
  #1692
okvari
Ветеран
 
Аватар для okvari
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от зенит Посмотреть сообщение
Спасибо большое за историю А где работает Базанов?
Клиника Мать и Дитя в Москве. Отделение ЭКО.
okvari is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 14:14
ответ для VERIK i NATA , на сообщение « А какие таблетки вам назначали? »
  #1693
okvari
Ветеран
 
Аватар для okvari
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от VERIK i NATA Посмотреть сообщение
А какие таблетки вам назначали?
Ой, я уже сейчас все не помню. Помню, что в самом начале был его любимый актовегин, я его почти всю беременность пила по 4 таблетки в день. Сейчас пороюсь, у меня где-то была бумага отсканена.
okvari is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 14:33
ответ для VERIK i NATA , на сообщение « А какие таблетки вам назначали? »
  #1694
okvari
Ветеран
 
Аватар для okvari
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от VERIK i NATA Посмотреть сообщение
А какие таблетки вам назначали?


Вот список. Перепутала, оказывается, не Элма а Милта была физиотерапия. Помню, что делала в консультации на Богатырском. И еще помимо этого я пила вобэнзим по 3 таблетки 3 раза в день.
okvari is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 14:42
ответ для okvari , на сообщение « http://s011.radikal.ru/i318/1011/42/3075... »
  #1695
VERIK i NATA
Элита
 
Аватар для VERIK i NATA
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Пр,Просвещения у метро тел 89217874860 Наталья
Сообщений: 2 874


Цитата:
Сообщение от okvari Посмотреть сообщение


Вот список. Перепутала, оказывается, не Элма а Милта была физиотерапия. Помню, что делала в консультации на Богатырском. И еще помимо этого я пила вобэнзим по 3 таблетки 3 раза в день.
Спасибо
__________________
VERIK i NATA is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 14:53   #1696
okvari
Ветеран
 
Аватар для okvari
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 607


Ну там дивигель с дюфастоном - это из-за отсутствия месячных. А остальное, думаю, общеприменимо.
okvari is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 15:57   #1697
*Мурёнка
Мега-элита
 
Аватар для *Мурёнка
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 3 488


Это здорово!
*Мурёнка is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 15:59   #1698
okvari
Ветеран
 
Аватар для okvari
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 607


На два поста выше список
okvari is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 19:08
ответ для YuliaZ , на сообщение « Девушки, можно я тут к вам, посижу... »
  #1699
Акул@
Небожитель
 
Аватар для Акул@
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 15 578


Цитата:
Сообщение от зенит Посмотреть сообщение
Что такое ЦН ? Центр по невыншиванию на ВО ?
да
Цитата:
Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
Девушки, можно я тут к вам, посижу поспрашиваю как и что.

В анемнезе 2 ЗБ на сроке 6-7 недель (самопроизвольный оба раза - организм сам избавляется как только перестает биться сердечко) - прогестерон катострофически мал, последнюю ЗБ замещала успешно (судя по мазку на угрозу) прогестерон дюфом, но однакож опять неудача, которая откинула меня опять далеко назад.
Соотвественно вопросов много, когда можно делать биопсию по поводу эндометрита (врач в ЦН о нем думает) после ЗБ, чтобы обследоваться по этому поводу. Сейчас вот востанавливаюсь, но как то не особо состояние, БТ ниже 36.9 не опускается (пол цикла вообще 37.2 стабильно дердиться), видимо воспаление идет сейчас.

Вот думаю, в каких направлениях действовать и с кем консультироваться, чтобы не потерять за зря время, так как не молодею увы + пока еще муж хочет еще деток, а то после последней неудачи как то он сильно подъолстыл
если врач думает на счет этого уже то слушайте ее и делайте всевозможное,есть врач Орлова которая 20 лет с эндометритом дружит, уже сто раз писали в этой темке....
сходите к ней пусть она вас посмотрит, у меня тоже была замершая и выкидыш, потом 6 лет перерыва , сама боялась, потом вышла замуж и решила обследоваться....нашли кучу всего, благо попался хороший врач, лечила меня пол года.... потом отпустила , в успех я не верила но все получилось!!!!
А еще пол года до нее, я ходила по врачам и толку не было!
__________________

Акул@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 22:19
ответ для Акул@ , на сообщение « да:) если врач думает на счет... »
  #1700
Брикитта
Активный участник
 
Аватар для Брикитта
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Невский р-н, м. Дыбенко
Сообщений: 427


Девушки, и меня тоже возьмите в ваш топик, если что я поспрашиваю вас потом?
Я сейчас жду результатов по биопсии эндометрия - только ещё через неделю нести блок и стекло на иммуногистохимию и потом только на прием к ТА в ЦН. Но я думаю, что ХЭ у меня точно есть, потому что 7 лет назад находили просто эндометрит (после выкидыша), причем интересно, что при этом сдавала на скрытые - ничего не было найдено, такое может быть? Или не на те сдавала. Так вот Э пролечила (таблетки, физио, уколы) и благополучно забыла, а потом - через 4 года - ЗБ. В гистологии - ХЭ + ДНК вирусный плацентит. Я тоже ходила ко врачам, 3 года боялась (причем не только к гинекологам, но и к гомеопатам, остеопатам и даже уже собралась к психологу) - потому что мой Г (между прочим очень уважаемый к.м.н.) говорила, что нет такого заболевания как ХЭ, это понятие теоретическое и нечего тут бояться, я пыталась спорить, указывая на гистологию, но бесполезно, вобщем ХЭ этот мне лечить отказывались и бдительность мою усыпляли. Я верила и не верила. Вот теперь пошла в ЦН. Всё-таки у меня в голове перевесила моя версия ХЭ как серьезного заболевания. Только вот сколько времени потеряно зря
__________________
Меня зовут Надя, ко мне - на ты.
Брикитта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena