Конфликт с род. комитетом. Что делать? - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2010, 21:17
ответ для aditu , на сообщение « Конфликт с род. комитетом. Что делать? »
  #181
katrin_ar
Участник
 
Аватар для katrin_ar
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: ст.м. Академическая
Сообщений: 225


И про это как раз стоит поговорить, а точнее говорим..... вот именно: ВСЕ ОБСУЖДАЕМО! у меня попадались к сожалению р.к. которые в принципе не допускали обсуждений противоречивых с их мнением, как будто их наделили вышей властью решат ьи осуждать ,но впрочем это я тоже писала.
katrin_ar is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 21:24   #182
katrin_ar
Участник
 
Аватар для katrin_ar
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: ст.м. Академическая
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Деревянными играют охотнее и ломаются они реже, и края при этом не острые. Была у нас деревянная погремушка, нам друг из Германии привез - стала любимой погремушкой дочери, потом племянницы, потом моего сына, теперь опять племянника - мы по очереди рожаем (у его сына такая же была тоже любимой), и сносу ей нет. Пластмассовых погремушек у нас вагон. Мы не выпендриваемся, просто у нас, вероятно, жизненный стандарт и доход чуть выше .
на счет ломаются и не остарые. у нас мальчику одному погремушкой деревяной зафутболили так в глаз ,что мамочка уже год усопкоится не может, на счет стандартов и доходов, вот про это я и говорю, почему р.к. с большим доходом не хочет слышать тех, кто с достатком ниже, чем у них, такие для них сразу неугодные становятся. Я, например, могу дать любые деньги ,но я из принципа и понимания тех, кто не может не сдаю безоглядно деньги. Я понимаю тех ,кто не не хочет, а не может. У нас есть семья ,которая не может сдавать наровне с теми, кто требует бОльшего, так вот их гнобили, в другой группе и требовали сдавать как все. У нас же эта мама сдает столько сколько может и никто ей в упрек не поставит.
__________________
katrin_ar is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 21:26
ответ для aditu , на сообщение « Конфликт с род. комитетом. Что делать? »
  #183
katrin_ar
Участник
 
Аватар для katrin_ar
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: ст.м. Академическая
Сообщений: 225


и еще мне непонятно, почему если ребенок сломал новую игрушку, купленную за общие деньги ,почему опять же из общего котла должны остальные мамы заплатить за неродивого ребенка. Это должна сделать его мама и купить игрушку другую и принести. будь то книга порванная, будь то игрушка. Для этого дела НЗ не надо.
katrin_ar is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 21:27
ответ для katrin_ar , на сообщение « И про это как раз стоит поговорить, а... »
  #184
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от katrin_ar Посмотреть сообщение
И про это как раз стоит поговорить, а точнее говорим..... вот именно: ВСЕ ОБСУЖДАЕМО! у меня попадались к сожалению р.к. которые в принципе не допускали обсуждений противоречивых с их мнением, как будто их наделили вышей властью решат ьи осуждать ,но впрочем это я тоже писала.
К сожалению, я тоже сталкивалась с таким РК. "Наше слово единственно правильное". Это ужасно. И что делать- не поймешь...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 21:29
ответ для ЛЁ-НА , на сообщение « ну во-первых, игрушки имеют свойство... »
  #185
katrin_ar
Участник
 
Аватар для katrin_ar
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: ст.м. Академическая
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от ЛЁ-НА Посмотреть сообщение
ну во-первых, игрушки имеют свойство ломаться
а во-вторых, детям 5 лет уже просто не интересно играть с игрушками для детей 3хлетнего возраста, они же должны развиваться
ну вобще-то, так на секундочку, в каждой группе изначально тот набор игрушек ,который необходим возрасту воспитанников. И понятно, что погремушки в старшей группе вы не найдете и не думайте только о своем ребенке, одному не интересно ,а другому интересно.
__________________
katrin_ar is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 21:33   #186
katrin_ar
Участник
 
Аватар для katrin_ar
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: ст.м. Академическая
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
К сожалению, я тоже сталкивалась с таким РК. "Наше слово единственно правильное". Это ужасно. И что делать- не поймешь...
вот с этого я и начинала. Я не против сборов и всего остального, но то как иногда все это преподносится - ужасно. Что делать? Лично я боролась.
__________________
katrin_ar is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 21:51
ответ для katrin_ar , на сообщение « дороже не означает качественней и... »
  #187
голая кошка
Старожил
 
Аватар для голая кошка
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 1 362


Цитата:
Сообщение от katrin_ar Посмотреть сообщение
дороже не означает качественней и лучше, не заблуждайтесь
Я не заблуждаюсь... и не говорю о том,что дороже-лучше.....Просто есть большая разница между пластилином и куча другими вещами ,из которых можно лепить(и пластилин дешевле всех),но увы,не интересней--его разукрашивать нельзя..А у нас дети и лепят и разукрашивают свои поделки( а это не дешевое удовольствие).
У меня есть с чем сравнивать(были в двух садах)..в прошлом у нас просто попросили принести какую-нибудь канцелярию---вот и поделки соответственно были КОЕ-КАКИЕ ( а ведь одно и тоже делать ребенку скучно и не интересно).
+ игрушки у нас приличные,не сломанные(как у многих в садиках).
__________________
Все будет хорошо,я узнавала
голая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 21:56
ответ для katrin_ar , на сообщение « ну вобще-то, так на секундочку, в... »
  #188
ЛЁ-НА
Элита
 
Аватар для ЛЁ-НА
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 785


Цитата:
Сообщение от katrin_ar Посмотреть сообщение
ну вобще-то, так на секундочку, в каждой группе изначально тот набор игрушек ,который необходим возрасту воспитанников. И понятно, что погремушки в старшей группе вы не найдете и не думайте только о своем ребенке, одному не интересно ,а другому интересно.
если у Вас так - Вам повезло
а у нас как купили игрушки в младшую группу, так с ними и живем, периодически приносят родители что-то свое, НО от государства нет ни одной новой игрухи! а у Вас игрушки по возрасту обновляются за чей счет?
зря Вы так, я не думаю только о своем ребенке, у моего и дома игрушек более чем достаточно, ему необязательно приходить в садик, чтобы там машинку покатать и я ответила на Ваш конкретный вопрос, не переходя на личности, например, на Вашего ребенка
__________________
ЛЁ-НА is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 22:00
ответ для katrin_ar , на сообщение « и еще мне непонятно, почему если... »
  #189
голая кошка
Старожил
 
Аватар для голая кошка
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 1 362


Цитата:
Сообщение от katrin_ar Посмотреть сообщение
и еще мне непонятно, почему если ребенок сломал новую игрушку, купленную за общие деньги ,почему опять же из общего котла должны остальные мамы заплатить за неродивого ребенка. Это должна сделать его мама и купить игрушку другую и принести. будь то книга порванная, будь то игрушка. Для этого дела НЗ не надо.
а вы думаете ваш ребенок идеальный и не разу не ломал игрушки в саду???---бред полнейший!!!!!
И что значит "неродивый ребенок??!!Из-за вот таких вот родителей покупаются в группу игрухи фирмы "Крассная зорька",которые в руках рассыпаются.........

Изначальный набор игрушек---вы это о чем???В наше время это так редко....
Когда открыли нашу группу(5 лет назад) в ней были только кровати,старые стульчики с столиками и ВСЕ!!!!!!!А вы про "изначальный набор игрушек говорите"
__________________
Все будет хорошо,я узнавала
голая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 22:08   #190
katrin_ar
Участник
 
Аватар для katrin_ar
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: ст.м. Академическая
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от голая кошка Посмотреть сообщение
а вы думаете ваш ребенок идеальный и не разу не ломал игрушки в саду???---бред полнейший!!!!!
И что значит "неродивый ребенок??!!Из-за вот таких вот родителей покупаются в группу игрухи фирмы "Крассная зорька",которые в руках рассыпаются.........
к вашему сведению если мой неродивый ребенок ломал игрушки или рвал книги, я покупала новые за свой личный счет ,а не брала деньги из р.к. и не заставляла всех остальных мам принимать участие в оправдании своего ребенка.
Вам советую не переходить на личности, а вот из-за таких родителей как вы начинаются склоки и сплетни в группах и поверьте таких как вы даже воспитатели меньше любят, не стоит думать обратное.
__________________
katrin_ar is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena