Кесарево сечение. Анестезия - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2010, 19:51
ответ для Мартыша , на сообщение « Кесарево сечение. Анестезия »
  #41
vvkoroleva
Активный участник
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб, М. Московская
Сообщений: 487


Делали эпидуралку 2 недели назад - все отлично. Никаких последствий...только отвратительное ощущение, что в тебе очень энергично копаются ))) врачи меня развлекали - рассказывали, что в данный момент делают (я попросила) , просто смешные истории и жуткие анекдоты медицинские ))) потом посмеялись, что ребятенок из пуза не успели достать - стал кричать...
Отходняка не было, но опять же противно, как ноги отходили от наркоза - почему то страшно хотелось ими шевелить - прямо до истерики ))), а они не шевелились...достаточно долго - часов 8...я почему то была уверена, что чуть ли с операционного стола я должна сама идти была )))))))
vvkoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 22:15
ответ для Мартыша , на сообщение « Кесарево сечение. Анестезия »
  #42
Бовкунова
Участник
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: деревня Купчино
Сообщений: 209


Я делала кесарево со спинальным наркозом год назад в 13-ом,прошло всё хорошо,ничего не чувствовала,ребёночка вытащили через 3-5 мин.Но для себя отметила то,что полным женщинам этот наркоз не подходит так как надо свернуться колачиком как кошечка,а пухляшки так идеально этого сделать не могут,поэтому были последствия.
Бовкунова is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 23:01
ответ для Мартыша , на сообщение « Кесарево сечение. Анестезия »
  #43
Tiramisu
Наш человек
 
Аватар для Tiramisu
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: ул.Композиторов
Сообщений: 5 895


у меня спиналка была-все отлично прошло.
Tiramisu is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 23:38
ответ для Мартыша , на сообщение « Кесарево сечение. Анестезия »
  #44
MamaDo
Элита
 
Аватар для MamaDo
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Ст.м. Пр.Болшевиков
Сообщений: 2 313


Было ЭКС. Во время схваток поставили эпидуралку, и думаю, во время рперации ее же и долили. Состояние было жуткое. Меня трясло, мутило, в момент, когда доставали ребенка, вообще была в отключке. Потом пришла в себя от его крика. Увидела его (но все размыто и нечетко), и снова вырубилась. Помню, что сильно стонала. Врачи спаршивали, чего это я... А я чего, я ничего В итоге, пока зашивали, меня стошнило прямо на операционном столе (во время схваток воды много пила). Отходняк - трясучка ужасная. Говорить не могла, зубы стучали. Кое-как набрала смс - отправила мужу. Потом кровотечение, ужас в глазах врачей, я прощалась с жизнью и завещала врачам, чтоб мужу передали, как я его люблю и чтоб ребенка не бросал Врачи говорили, что ни фига - так легко не отделаешься Ребенка с мужем вместе воспитывать будешь Обошлось)) Не знаю, связано это было все с эпидуралкой или нет. Мне подробности никто не стал описывать... Но шуму было много. Заведующая долго орала за недосмотр. В ПИТЕ лежала двое суток, потом в палату, и ребенка отдали. Спина болела месяца три точно. Головные боли не помню. Вроде не было их.
__________________
MamaDo is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 00:51   #45
Мартыша
Гость
 
Аватар для Мартыша
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Ёжик пушистый Посмотреть сообщение
у меня все прошло хорошо. самая трудность была - свернуться калачиком, чтоб укол поставили рожала в спец.роддоме, так что на операции присутствовало много народа и все было под полным контролем через несколько минут проверили чувствительность ног и мне салфеткой закрыли обзор ниже груди как резали я ващее не чувствовала, да и анестезиолог стоял у головы и какими-то историями развлекал немного почувствовала только когда уже сынуля родился и закричал, стали немного давить на живот, но это практически не ощутимо....от наркоза отходила легко (был в жизни и общий - не сравнить)....два года прошло, ттт на днях тоже будут делать КС, настаивать буду на эпидуралке - не хочу пропустить момент рождения малыша
А Вы сами выбирали анестезиолога? и вообще, можно ли заключая договор с врачом оговорить /зафиксировать анестезиолога и как это сделать?
Рожать буду в 9-ке.
Мартыша is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 00:54   #46
Мартыша
Гость
 
Аватар для Мартыша
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Денисовичи Посмотреть сообщение
у меня два раза была спинальная анестезия (с разницей в три года), ни в первом, ни во втором случае никаких побочек не было. Отходила нормально, единственное, что меня всегда от наркоза потряхивает (как будто мерзну, но вроде это норма). Но ни со спиной, ни с головой проблем не было и нет (ттт).
Когда кесарево делают со спинальной ан-ей возможно ли присутствие кого-то из родных?
Мартыша is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 00:59   #47
Денисовичи
Наш человек
 
Аватар для Денисовичи
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: теперь мой дом Серебристый :-)
Сообщений: 8 932


Цитата:
Сообщение от Мартыша Посмотреть сообщение
Когда кесарево делают со спинальной ан-ей возможно ли присутствие кого-то из родных?
мне делали в 13 роддоме, однозначно нет. Про присутствие в других р/д не слышала, думаю, вряд ли.... все-таки операция, смысла нет. Но мой муж тусил под дверью, обоих сыновей сразу показали ему, так что идея та же
__________________


"..Плохо,если о тебе некому заботиться.Еще хуже,если не о ком заботиться тебе.." Е.Лец
Денисовичи is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 01:01
ответ для Мартыша , на сообщение « Кесарево сечение. Анестезия »
  #48
innaя
Мега-элита
 
Аватар для innaя
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 944


Мне после эпидуральной пророчили больную спину ( в род доме), а зря спина в отличном состоянии!!!!
А было это 12,5 лет назад. Счастье было без боли и мук под музыку "Осень" Шевчука рожать дочку , самые лучшие воспоминания.
innaя is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 01:34   #49
Lutik
Наш человек
 
Аватар для Lutik
 
Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 384


Цитата:
Сообщение от Мартыша Посмотреть сообщение
А Вы сами выбирали анестезиолога? и вообще, можно ли заключая договор с врачом оговорить /зафиксировать анестезиолога и как это сделать?
Рожать буду в 9-ке.
Спросите у менеджеров.
Опять-таки, обычно на платных операциях анестезию делает Пантелеев. А он супер-пресупер
Цитата:
Сообщение от Мартыша Посмотреть сообщение
Когда кесарево делают со спинальной ан-ей возможно ли присутствие кого-то из родных?
Нет. Но я читала, что кому-то удалось.
__________________

0 2950 49 1 4030 53 2 4814 59 3 5380 62 4 5850 65 5 6300 66 6 6555 67
7 7000 6887450 72 9
Lutik is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 19:37
ответ для Мартыша , на сообщение « Кесарево сечение. Анестезия »
  #50
Мартыша
Гость
 
Аватар для Мартыша
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 29


из всех ответов поняла, что спиналку лучше всего выбрать (при условии опытного анестезиолога).
...и появились вопросы: выходит, что при низком давлении и сколиозом или др.спинных проблемах спиналку не делать лучше...
Мартыша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena