Кесарево сечение. Анестезия - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2010, 19:43   #51
Денисовичи
Наш человек
 
Аватар для Денисовичи
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: теперь мой дом Серебристый :-)
Сообщений: 8 932


Цитата:
Сообщение от Мартыша Посмотреть сообщение
из всех ответов поняла, что спиналку лучше всего выбрать (при условии опытного анестезиолога).
...и появились вопросы: выходит, что при низком давлении и сколиозом или др.спинных проблемах спиналку не делать лучше...
у меня по жизни низкое давление (90/60 - это самая крастота! при плохом самочувствии и 70/50 бывало...), делали спиналку (или эпидуралку, уже запутатлась в терминах, короче КС с местной анестезией), никаких побочек оба раза не было (в смысле спины, головы, только дрожь, о которой пишут многие).
__________________


"..Плохо,если о тебе некому заботиться.Еще хуже,если не о ком заботиться тебе.." Е.Лец
Денисовичи is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 19:43   #52
Мартыша
Гость
 
Аватар для Мартыша
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Хэмстер Посмотреть сообщение
Расскажу мою историю. Начну с хорошего: прошел год после КС со спинальной, пока все в норме. Спина побаливала около месяца. Но вот в процессе КС было жудко. Мне поставили укол, через считанные секунды меня затрясло, гипоксия, упало давление. Мне живот домывают с одной стороны, а с другой уже режут. Я ЧУВСТВОВАЛА ВСЕ!!! У меня было ощущение, что ребенка из меня вырывают. Меня колотило так, что две мед сестры держали за руки, в которых катеторы капельниц стояли, а анастезиолог держал голову. Все бледные, все молчат, только быстро-быстро режут. Потом выдыхнули, ребенок закричал. Отходила от наркоза отлично, знаю как отходят от общего, есть с чем сравнить. Но второго буду рожать только под общим наркозом. Тем более, что анастезиолог сказал, что для ребенка все равно! Но повторюсь, это мой личный неконтакт со спиналкой. У меня несколько свежих примеров подруг, которые отлично перенесли спинальную анастезию.
а вообще у Вас давление в норме?
у меня то по -жизни низкое...может, и нельзя тады спиналку...
Мартыша is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 19:45   #53
Мартыша
Гость
 
Аватар для Мартыша
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 29


угу, поняла усё: у каждого индивидуально значит.
а Вы не в 9-ке рожали?
Мартыша is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 19:49
ответ для Lutik , на сообщение « Спросите у менеджеров. Опять-таки,... »
  #54
Мартыша
Гость
 
Аватар для Мартыша
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
Спросите у менеджеров.
Опять-таки, обычно на платных операциях анестезию делает Пантелеев. А он супер-пресупер

Нет. Но я читала, что кому-то удалось.
меня менеджер сама спросила, договорилась ли я с врачом, с каким и согласился ли он (свободен ли). выходит, у врачей какой-то свой есть отдельный список я договаривалась с Ненашкиным (по отзывам, классный врач), а вот про Пантелеева пока никаких отзывов не слышала.
Мартыша is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 19:51
ответ для Мартыша , на сообщение « угу, поняла усё: у каждого... »
  #55
Денисовичи
Наш человек
 
Аватар для Денисовичи
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: теперь мой дом Серебристый :-)
Сообщений: 8 932


Цитата:
Сообщение от Мартыша Посмотреть сообщение
угу, поняла усё: у каждого индивидуально значит.
а Вы не в 9-ке рожали?
оба раза в 13-ом
__________________


"..Плохо,если о тебе некому заботиться.Еще хуже,если не о ком заботиться тебе.." Е.Лец
Денисовичи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena